Вопросы от начинающих

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Коллеги к сожалению нет возможности пролистать все 300 страниц темы но поясните пожалуйста еще раз про вязку оснасток. Допустим я пришел на водоем закормил точку связал патерностер на основной леске и стал рыбачить. Пошел клев - некрупный карась. Я хочу поймать карпа, в наличии есть методные кормушки как банджо так и флэт от preston так и карп. Встает вопрос об обрезке патерностера... Сейчас я отрезаю патерностер и затем вяжу петлю под методную кормушку. Допустим через некоторое время я решил поменять точку или место не важно и опять ловить на патерностер. Получается я снова вяжу дополнительную петлю для кормушки так как одна нижняя уже есть. Если я опять решу поставить метод - то снова придется отрезать патерностер... Получается в этом случае основная леска у меня довольно быстро будет улетать... Подскажите как бы вы делали в таких ситуациях? Брали бы отдельный фидер и ставили там только методную кормушку? Или навязать патерностеров как поводков и потом их прикреплять петля в петлю к основной или ставить шок лидер из недорогой лески и кромсать его уже? Спасибо!
Взять 2й фидер и на нём связать альтернативную оснастку. Если нет - то как поводки навязать оснастки.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Цеплял бы метод на петлю от ПГ.И ничего резать не надо.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Допустим я пришел на водоем закормил точку связал патерностер на основной леске и стал рыбачить. Пошел клев - некрупный карась. Я хочу поймать карпа, в наличии есть методные кормушки как банджо так и флэт от preston так и карп. Встает вопрос об обрезке патерностера... Сейчас я отрезаю патерностер и затем вяжу петлю под методную кормушку. Допустим через некоторое время я решил поменять точку или место не важно и опять ловить на патерностер. Получается я снова вяжу дополнительную петлю для кормушки так как одна нижняя уже есть. Если я опять решу поставить метод - то снова придется отрезать патерностер... Получается в этом случае основная леска у меня довольно быстро будет улетать... Подскажите как бы вы делали в таких ситуациях? Брали бы отдельный фидер и ставили там только методную кормушку? Или навязать патерностеров как поводков и потом их прикреплять петля в петлю к основной или ставить шок лидер из недорогой лески и кромсать его уже? Спасибо!
По хорошему ИМХО конечно шок лидер лесочный вязать,тем более на карпа,а заодно и сменные оснастки. Только не на каждом фидере диаметр колечек на вершинке позволят узел. Вот и приходится после каждой рыбалки отрезать сантиметров по 70 шнура,даже если оснастки не менять (лохматится он у дна прилично об траву и ракушку).
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А давайте будем честными, сколько раз за рыбалку мы переходим на метод и обратно?
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
А давайте будем честными, сколько раз за рыбалку мы переходим на метод и обратно?
Я меняю закормочную на банджо. Но что-то отрезать при этом не надо, т.к. закормочная работает без поводка, а потому на основной вяжется только одна петля, которая сначала используется для крепления закормочной, а потом для поводка.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
А давайте будем честными, сколько раз за рыбалку мы переходим на метод и обратно?
Честно скажу - когда изучаешь новый водоем причем где полно и мелочи и крупняка - то достаточно часто приходиться эксперементировать с оснастками. Спасибо за ответы!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Честно скажу - когда изучаешь новый водоем причем где полно и мелочи и крупняка - то достаточно часто приходиться эксперементировать с оснастками. Спасибо за ответы!
А с прикормками? Мне так кажется под метод своя прикормка, нет?
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Неужели за одну рыбалку и перемеситься и перестроиться возможно?
я про перемещение пока не думал... а разве это сильно плохо когда на одну точку закинул карповой прикормки кормушкой и рыбачил на патерностер а потом решил попробовать метод - так как мелочь донимает начал кидать метод в то же место?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я про перемещение пока не думал... а разве это сильно плохо когда на одну точку закинул карповой прикормки кормушкой и рыбачил на патерностер а потом решил попробовать метод - так как мелочь донимает начал кидать метод в то же место?
Я не про переместиться,
я про перезамеситься))) про прикормку)))
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
я про перемещение пока не думал... а разве это сильно плохо когда на одну точку закинул карповой прикормки кормушкой и рыбачил на патерностер а потом решил попробовать метод - так как мелочь донимает начал кидать метод в то же место?
Карповую обычно нужно немного доувлажнить, чтобы более липкой стала и все, на метод пойдет. На край муки добавь или типа ПВ1 ченить.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Неужели за одну рыбалку и перемеситься и перестроиться возможно?
Я в первый сезон, после изучения salapin.ru, мешался аки кухонный комбайн!:DШесть,семь разных вариантов на одной рыбалке.:eek:Щас,как вспомню,так вздрогну.Пчёлы глядя, от зависти дохли,на лету!:DТут оно ведь,как к процессу подойти.;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Неужели за одну рыбалку и перемеситься и перестроиться возможно?
иногда просто необходимо бывает и цвет прикормки сменить и арому и ваще все поменять - рыба блин такая ДУРА же!!:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
иногда просто необходимо бывает и цвет прикормки сменить и арому и ваще все поменять - рыба блин такая ДУРА же!!:D
У меня на это терпения нет))) Я готов тонну перекидать обычными кормушками, но на другую прикормку перейти... нет, на это моЯ пойти не сможет)))) Русские не сдаются :D
PS И самое смешное, что свои результаты, и не плохие это даёт :cool:
PPS У каждого своя тактика и мотивация. На течку с методом не хожу, на стояке пока тоже метод не использовал))))
 
Сверху