Вопросы от начинающих

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В вашем понимании дубинщики это ловят спиннингом? Но фидерной оснасткой?
Это ловцы дубинами с дубинной оснасткой.Слово фидер в любом варианте к ним не имеет никакого отношения.
И сало-это тоже их территория,как и пенопласт.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,391
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Всё, теперь понял :)
Тут нужно чётко понимать чем фидер отличается от "дубины". Кто такие дубинщики? Да большинство из нас в прошлом... И не обязательно жесткий спин для донки, мне встречались и "дубинщики" ловящие на 3-4 фидерных удилища, причём они считают, что ловят именно на фидер :) Забрасывают куда придётся, вешают бубенчики на кончик и тупо ЖДУТ, когда же ОН (лещ или ещё кто) клюнет.
Я вот к чему, если у тебя получится ловить на сало, но именно на фидер, а не с помощью фидера, то значит ты нашёл ключик... А так - А ЗАЧЕМ?
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Ответ: (Злой Дядь) Ты наверное знаешь Витю(Манах) и Диму Тихамирова спортсменов поплавочников (у нас в Туле) так вот они сдвигали подпасок до 5см к крючку с шариком и в Барсуках на карьере плотву ловили на прикормке, в темпе 5 к 1. Вот я и хотел узнать с фидером на реке такой фертель прокатит?8-D
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,391
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ответ: (Злой Дядь) Ты наверное знаешь Витю(Манах) и Диму Тихамирова спортсменов поплавочников (у нас в Туле) так вот они сдвигали подпасок до 5см к крючку с шариком и в Барсуках на карьере плотву ловили на прикормке, в темпе 5 к 1. Вот я и хотел узнать с фидером на реке такой фертель прокатит?8-D
А ты попробуй, потом всем и расскажешь...
(упомянутых личностей не знаю, сам не местный :confused:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Реально:), серьёзно без прикола.
Артём с Уфы в курсах должен быть
Я до такого не докатился:D.Хотя если твистеры кончились,а клёв,как на "Чёрных камнях",я бы повесил.Вот только на рыбалку я такую резину не ношу.А подбирать использованную на берегу...:stop::D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...у нас на волге в твери сало и пенопласт в июле самая уловистая насадка! можно конечно с гордым видом сосать с другой наживкой и утешать себя тем, что мол я истеный фидерист и мне устав не позволят, а можно на сало и пенопласт и быть с рыбой!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я до такого не докатился:D.Хотя если твистеры кончились,а клёв,как на "Чёрных камнях",я бы повесил.Вот только на рыбалку я такую резину не ношу.А подбирать использованную на берегу...:stop::D
Просто я в своё время читал, мужики для "лахудры" их используют.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Просто я в своё время читал, мужики для "лахудры" их используют.
У меня не прижились.Ни лахудры,ни осьминоги(октопусы),ни лягушки с мышами.Кстати для лахудры лучше(ИМХО)салафан,дольше осыпается.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
...у нас на волге в твери сало и пенопласт в июле самая уловистая насадка! можно конечно с гордым видом сосать с другой наживкой и утешать себя тем, что мол я истеный фидерист и мне устав не позволят, а можно на сало и пенопласт и быть с рыбой!
Могу рассказать,как местные(дело было под Тверью,на Волге) показывали мне мастер-класс ловли на пенопласт и сало?:lol:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Могу рассказать,как местные(дело было под Тверью,на Волге) показывали мне мастер-класс ловли на пенопласт и сало?:lol:
...мне рассказывать не надо, я сам сидел и тестил! бесит этот неуместный снобизм, прям каждый истина в последней инстанции, а кругом одни дебилы!

...я тут если чего не понимаю, так и пишу, но уж если я что то сам попробовал, убедить меня в обратном сложно! мне подобные заявления по меньшей мере смешны!
 
Сверху