Вопросы от начинающих

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У меня на это терпения нет))) Я готов тонну перекидать обычными кормушками, но на другую прикормку перейти... нет, на это моЯ пойти не сможет)))) Русские не сдаются :D
PS И самое смешное, что свои результаты, и не плохие это даёт :cool:
PPS У каждого своя тактика и мотивация. На течку с методом не хожу, на стояке пока тоже метод не использовал))))
я метод вообще не имел ввиду )))
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго дня! Тут где то на сайте наткнулся на заметку начинающего фидериста, где он благодарил Дмитрия за его "фидерный боевик"...обсуждался вопрос момента подсечки. Товарищу очень понравился фильм, судя по его отзыву. Чисто из-за "повторение- мать учения" и усиления матчасти, я бы тоже посмотрел этот материал..может кто подскажет ссылочку?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Не понимаю, о каком боевике речь :)
это я процитировал пользователя, который расхваливал твой фильм - я так понял, что в нем был сюжет и о выборе момента подсечки. Так то я второй год практикую фидер, но вопросов еще куча. Среди них и выбор момента подсечки. Понятно, когда поклевка решительная, а вот когда мямлит рыбонька наживку, теребит, подсечешь, а там пусто - значит рано :(..вот и хотел фильм посмотреть - полезного почерпнуть
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
это я процитировал пользователя, который расхваливал твой фильм - я так понял, что в нем был сюжет и о выборе момента подсечки.
Вот я и говорю, не догоняю. Может быть, речь про "уловистый фидер"? Он здесь есть в разделе "видео".
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот я и говорю, не догоняю. Может быть, речь про "уловистый фидер"? Он здесь есть в разделе "видео".
ок, пойду посмотрю..я даже теперь не могу и ту ветку найти, где обсуждался тот момент....может мне приснилось? :D з.ы. а фотки с компа не грузятся, да? з.з.ы. и что то аватарку мне себе не загрузить - "по сроку службы не положено", да?
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
ок, пойду посмотрю..я даже теперь не могу и ту ветку найти, где обсуждался тот момент....может мне приснилось? :D з.ы. а фотки с компа не грузятся, да? з.з.ы. и что то аватарку мне себе не загрузить - "по сроку службы не положено", да?
Фотки грузятся и аватар положен всем пользователям с момента регистрации.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Здравствуйте!!! Вопрос такого плана-слышал я что вполне уловистая насадка это пенопластовые шарики. Подскажите какие тонкости при ловле на это чудо нужно соблюдать. Цвет шарика, длинна поводка,время года,и вообще тактика действий ловли.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
К ловле на фидер это не имеет никакого отношения.
Хочешь ловить на пенопласт-дубина тебе в руки.
Не соберась я ловить на пенопласт я сказал что слышал,причём здесь "дубина" не понял,реально знаю что около Серпухова весной ловили леща на пенопласт. Там что все дубинами ловят??????????
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
...реально знаю что около Серпухова весной ловили леща на пенопласт. Там что все дубинами ловят??????????
На сколько я знаю, ТАМ действительно практически одни дубинщики :)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
К ловле на фидер это не имеет никакого отношения.
Хочешь ловить на пенопласт-дубина тебе в руки.
Откуда такая категоричность? Я, к примеру, иногда подсаживаю на крючок зёрнышко пенопласта (вместе с насадкой), насадка немного парит, приподнявшись от дна. При вялом клёве иногда срабатывает и удаётся рыбку расшевелить...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Здравствуйте!!! Вопрос такого плана-слышал я что вполне уловистая насадка это пенопластовые шарики.
Я тоже это регулярно "слышу", только вот все мои эксперименты с ними окончились неудачно.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Я тоже это регулярно "слышу", только вот все мои эксперименты с ними окончились неудачно.
Дмитрий а про то как на кусочки сала не солёного ловят не знаете?
 
Сверху