Вопросы от начинающих

kirej

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
4
Возраст
62
Адрес
Москва
Увидел сегодня набор оливок Clarusso Torpillo? с одной стороны проволочка под кембрик, с другой стороны проволочка свернута в колечко-замок. Как ими пользоваться?
 

Юрында

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
Тула
Дмитрий и другие знатоки болонской ловли, подскажите, пожалуйска. В своём арсенале имею три болонки Forteksa Bolo kaida: одна пятерка и две семерки. Палки мне очень нравятся, но только поплавки более 10 грамм использовать уже не комфортно. Подскажите на какой палке (7метров) можно остановить свой выбор, где можно было бы использовать более тяжелые оснастки, не опасаясь повредить удилище. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

slasher113

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
23
Возраст
47
Адрес
HH-область,г.Балахна
Можно поинтересоваться какого рода дискомфорт ты испытываешь при использовании тяжелых оснасток данным удилищем?Требуется дюже дальний заброс?
 

Юрында

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
Тула
Дискомфорт при забросе. Ощущение, что если чуть-чуть переборщить с приложением силы, то палка обязательно поломается. Попробовал фотон боло, с ним все ок, скорее всего возму, хотя качество сборки разочаровывает.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дискомфорт при забросе. Ощущение, что если чуть-чуть переборщить с приложением силы, то палка обязательно поломается. Попробовал фотон боло, с ним все ок, скорее всего возму, хотя качество сборки разочаровывает.
Ты сначала ответь на такой вопрос: Ты раньше спиннингом увлекался?
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
вопрос по статье пикер+боло. каким образом настраивать пикер? как считатьь необходимую длину? имхо тут столько составляющих что наверное именно сосчитать и выставить можно только на озере допустим но не на течении..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
вопрос по статье пикер+боло. каким образом настраивать пикер? как считатьь необходимую длину? имхо тут столько составляющих что наверное именно сосчитать и выставить можно только на озере допустим но не на течении..
Это не бухгалтерия :) У нас на глаз получается. Там же не 80 метров-то.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
На полметра-метр перебросить поплавок, и делов.
Потом, +-30см скомпенсировать поплавком при проводках. Да и видно будет по поклевкам.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У меня такой вопрос, по количеству прикормки. Какого объема кормушкой лучше закармиливать и докармлимать.
Т.к. делается это не постоянно, а в перерывах между ловлей на непосредственно болонку, плюс занимает какое-то время, пока корм вымоется из кормушки, лучше все время применять 90мл кормушку?
И сколько на стартовый закорм класть, с учетом, что потом как в фидере постоянного докорма не идет на каждом забросе. И по сколько потом добавлять, когда клев стихает.... Хотя, второе экспериментально скорее подбирается.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У меня такой вопрос, по количеству прикормки. Какого объема кормушкой лучше закармиливать и докармлимать.
Т.к. делается это не постоянно, а в перерывах между ловлей на непосредственно болонку, плюс занимает какое-то время, пока корм вымоется из кормушки, лучше все время применять 90мл кормушку?
И сколько на стартовый закорм класть, с учетом, что потом как в фидере постоянного докорма не идет на каждом забросе. И по сколько потом добавлять, когда клев стихает.... Хотя, второе экспериментально скорее подбирается.
90 на пикер можно и не повесить, если только груз 5-10 гр. Я использую порядка 50, закорм пикером не делаю, только с руки.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
90 на пикер можно и не повесить, если только груз 5-10 гр. Я использую порядка 50, закорм пикером не делаю, только с руки.
Не ловил еще на пикер, но с Димой согласен. Метров двадцать можно и рукой добросить.
 

Amfitamin

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
12
Возраст
39
Адрес
Одинцово
У меня такой вопрос, по количеству прикормки. Какого объема кормушкой лучше закармиливать и докармлимать.
Т.к. делается это не постоянно, а в перерывах между ловлей на непосредственно болонку, плюс занимает какое-то время, пока корм вымоется из кормушки, лучше все время применять 90мл кормушку?
И сколько на стартовый закорм класть, с учетом, что потом как в фидере постоянного докорма не идет на каждом забросе. И по сколько потом добавлять, когда клев стихает.... Хотя, второе экспериментально скорее подбирается.
Я бы работал кормушкой, при использовании которой, Ваш пикер не сложиться пополам, при этом, закорм и докорм делал бы одной кормушкой, так разные по весу, форме, объёму кормушеки, будут опускаться на дно по разному, если речь о ловле на течении. Лучше кормить кормушкой средней кормоемкости, сделав, два - три лишних заброса, но при этом быть уверенным, что корм доставляется всегда в одно и тоже место.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Пикер сложится или нет, это дело десятое. Ну по мне тоже логично, кормушку покрупнее и кормить одной и той же.
Всем спасибо за ответы.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Спасибо Дмитрию Салапину за очень приятное утро:)
Сделал заявку в интернет магазин на всякую шнягу для болонки. Перед тем как отправить, посмотрел новое видео про сито. После просмотра из заявки удалил венчик и два сита, сумма уменьшилась на 6 тыр! Настроение поднялось! :)
 
Сверху