Вопросы от начинающих

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Может быть он исходно дохлый был?
Нет Дим, я его разбивал, он шевелился очень хорошо. Создалось впечатление что я газету сильно увлажнил :(, может быть из-за этого?
PS Личку посмотри пожалуйста.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Нет Дим, я его разбивал, он шевелился очень хорошо. Создалось впечатление что я газету сильно увлажнил :(, может быть из-за этого?
PS Личку посмотри пожалуйста.
Газету вообще не надо было увлажнять, это как будто ты воды налил в него, конечно он слипся весь у тебя. Если и увлажнять, то второй слой, наружный, внутренний должен быть абсолютно сухой!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Газету вообще не надо было увлажнять, это как будто ты воды налил в него, конечно он слипся весь у тебя. Если и увлажнять, то второй слой, наружный, внутренний должен быть абсолютно сухой!!!
Увлажнял второй слой, но всё равно первый подмок. Косяк понятен.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я обычно Сабанеевским грунтом пересыпал . Две недели без проблем в холодильнике жил.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Я обычно Сабанеевским грунтом пересыпал . Две недели без проблем в холодильнике жил.
плин я ПОКА не пингвин, объясните пжалуста, а за чем столько мотыля брать? почему не взять на одну рыбалку и все???
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
плин я ПОКА не пингвин, объясните пжалуста, а за чем столько мотыля брать? почему не взять на одну рыбалку и все???
Так это, от пол кила до кила это на одну рыбалку ;) И не только со льда)))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
плин я ПОКА не пингвин, объясните пжалуста, а за чем столько мотыля брать? почему не взять на одну рыбалку и все???
Это у них на пол рыбалки:lol:
У нас мужикам спичечного коробка хватает:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
плин я ПОКА не пингвин, объясните пжалуста, а за чем столько мотыля брать? почему не взять на одну рыбалку и все???
Поездка за мотылем - долгое и нудное занятие, лучше взять сразу побольше.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Грунт нужен для того чтобы мелочь не выбивала мотыля сразу.
Для разбивки мотыля знаю глину сухую(светлую) у Трапера.
Мелочи твой грунт по барабану, если есть мотыль то его будут есть с грунтом он или нет.Если неподалеку будет более достойный экз. он на счет РАЗ всех меньших сгонит.
 

ВАВ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
8
Адрес
Челябинск
Сомневаюсь, что мелкий чебак и окунь будут рыться в грунте ...
 
Сверху