Вершинки - Шимано

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Всё нормуль с вершинками у Шимы,не надо изобретать велосипед:),на любом рыбе всё видно! Если не видишь поклёвку-что-то не того в консерватории...Ставь самую мягкую,какая только есть у производителя(чтоб диаметр комля вершинки совпадал,правда её ещё найти нужно) и плетню,и будет тебе счастье:thumbup:
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
считаю вообще шиманячьи вершинки лучшими! есть от 0.75 до 4 унц.
 

Владимир 48

Участник
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
г.Грязи
Я к Ультегре 3,6 докупил 0,5oz(карбон,родные 1,2,3oz),с ней и ловлю в ветер,а так сабанеева 0,5 в тихую погоду ставлю.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Для каких удилищ подходят эти вершинки:вершинки SUPER WINKLE PICKER TIP 0,50 OZ SGSD
Артикл: SWPTIP050SGSD ???
 

Leonid s Kubinki

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва-Кубинка
Добрый день всем! Если кто знает, то
подскажите пожалуйста, где можно
купить вершинки для Shimano Catana CX
Feeder, т.к. в комплекте шли только 2, 3 и
4 oz, а хочется 0.5, 1 и 1.5...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Добрый день всем! Если кто знает, то
подскажите пожалуйста, где можно
купить вершинки для Shimano Catana CX
Feeder, т.к. в комплекте шли только 2, 3 и
4 oz, а хочется 0.5, 1 и 1.5...
а на самих вершинках что написано (буквенный код)
 

Ёрго

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
57
Адрес
Химки-Сходня
Если Catana CX, то скорее всего NGLD, а это, Тимур, сам знаешь что... Хотя возможны нюансы.. В Москве сейчас видел только 6 унц.
 

Leonid s Kubinki

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва-Кубинка
Вот нашел инфу только про 4.00 oz. super tipax carbon NGLD. На вершинки написано. Есть меньше тесты в москве? Кроме 2 и 3 оз.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
шимана не советуется ни скем поэтому у меня на шиманах стоят какие угодно вершинки только не ихнее дубъё, родные пылятся в тубусе на всякий случай:D
Сегодня ловил на 0,5 унции, на родную шимановскую вершинку (+пикер), какие-то мальки, около 5см, переодически клевали, не чувствовал ущербности регистрации поклёвок.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Сегодня ловил на 0,5 унции, на родную шимановскую вершинку (+пикер), какие-то мальки, около 5см, переодически клевали, не чувствовал ущербности регистрации поклёвок.
один раз взяв у ромы в фишпойнте вершинки по 150р помоему микадо (до этого брал у нас тоже микадо зеленые но пожестче )салатовые больше вообще шиамно не беру, длинна и расстановка колец таже
да на медиуме дубье какоето я незнаю как народ радуется 13 и 14 фунтовым палкам
если интересно сфоткаю и выложу
меня даже на лайтих не радуют верштнки, тотже гранито со стеклом оч приятны, у сабанея прошки 0,5 конечно специфические, я не замыкаюсь ловлю разними марками микадо дам престон шимано сабанеев и еще гора фидеров но шимано обламывает именно квивертимами, поверьте хватает с чем ровнять
у шимано 0,5 похожа на унцовку а то и 1,5 от других марок производителей
и чем вас они покупают если я ловлю не первый сезон шимано с вершинками от микадо, посмоттриче фотки там они зеленые или салатовые а у шимано оранжевые
вы шимано 0,5 ровняли с другими производителями ?
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
один раз взяв у ромы в фишпойнте вершинки по 150р помоему микадо (до этого брал у нас тоже микадо зеленые но пожестче )салатовые больше вообще шиамно не беру, длинна и расстановка колец таже
да на медиуме дубье какоето я незнаю как народ радуется 13 и 14 фунтовым палкам
если интересно сфоткаю и выложу
меня даже на лайтих не радуют верштнки, тотже гранито со стеклом оч приятны, у сабанея прошки 0,5 конечно специфические, я не замыкаюсь ловлю разними марками микадо дам престон шимано сабанеев и еще гора фидеров но шимано обламывает именно квивертимами, поверьте хватает с чем ровнять
у шимано 0,5 похожа на унцовку а то и 1,5 от других марок производителей
и чем вас они покупают если я ловлю не первый сезон шимано с вершинками от микадо, посмоттриче фотки там они зеленые или салатовые а у шимано оранжевые
вы шимано 0,5 ровняли с другими производителями ?
Нет, я не сравнивал с другими производителями, я просто говорю, что ущербности в регистрации поклёвок нет никакой, каким бы дубьём она не была. Всё прекрасно видно, даже подход (задевание по шнуру)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Нет, я не сравнивал с другими производителями, я просто говорю, что ущербности в регистрации поклёвок нет никакой, каким бы дубьём она не была. Всё прекрасно видно, даже подход (задевание по шнуру)
ну это да с шиманкой 0,5 все видно вот только в комплекте не у всех удилок она имеется, можно купить отдельно, но смысл, когда есть альтернатива дешевле намного и работает не хуже)да впринципе и с дубовыми можно ловить просто поклевки на мягеньких красивше, ди и сттрой они делают помягче, что лично мне очень нравиться
просто шимано на своих фидерах сразу вершинки помягче клали ценыб им небыло, а так приходится либо родные мутить сразу после покупки помягче либо не родные искать, но посвотрюсь и с неродными впринципе ловить можно, просто с мягкими квивертипвми както все красивше да и ненашел я у себя месть гдеб пригодилось даже 2 унции, только может осенью на струе под 70гр на канале с ветром, что уж говорить про 3 унции на таких изящьных медиумах как шимано
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ну это да с шиманкой 0,5 все видно вот только в комплекте не у всех удилок она имеется, можно купить отдельно, но смысл, когда есть альтернатива дешевле намного и работает не хуже)да впринципе и с дубовыми можно ловить просто поклевки на мягеньких красивше, ди и сттрой они делают помягче, что лично мне очень нравиться
просто шимано на своих фидерах сразу вершинки помягче клали ценыб им небыло, а так приходится либо родные мутить сразу после покупки помягче либо не родные искать, но посвотрюсь и с неродными впринципе ловить можно, просто с мягкими квивертипвми както все красивше да и ненашел я у себя месть гдеб пригодилось даже 2 унции, только может осенью на струе под 70гр на канале с ветром, что уж говорить про 3 унции на таких изящьных медиумах как шимано
Ну вобщем что ты, что я, к своему мнению нужно добавлять ИМХО)))) На вкус и цвет все фломастеры разные ;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
да впринципе и с дубовыми можно ловить просто поклевки на мягеньких красивше, ди и сттрой они делают помягче, что лично мне очень нравиться
Хорошо сказал.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вот эту вот "дубовую" 0,5 (карбоновую) я спецом ставлю в ветреную погоду, ибо "мягкую" порой так колбасит, что трудно разглядеть деликатную поклевку. А карбоновая 0,5 четко выделит и слабые тычки и вялую дробь, не говоря уж о потяжках.
 
Сверху