Верхняя одежда

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
2. Костюм зимний. Присматриваюсь к двум: буран норд и norfin extreme 3. Сам склоняюсь к норфину. В сети много инфы по обоим костюмам. Но они все (мнения) противоречивые. Есть несколько требований к костюмам:
Бери норфин, они как раз на такой склад тела расчитаны. Но примерка обязательна. Если одна модель не подойдет, может быть, подойдет другая.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Заказал Norfin Extrime 3 размер S. Мерил M - куртка терпимо еще, комбез как в мешке :-) В пятницу придет костюмчик :-) Девушка смотрела, ей тоже костюм понравился. Правда она городская :-) холодов не любит. Говорит, что я псих зимой на рыбалку ходить. А я и объяснить то толком не могу. Классно просто, дело не в рыбе. Как подсадили, так все "наркоман" :-)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Заказал Norfin Extrime 3 размер S. Мерил M - куртка терпимо еще, комбез как в мешке :-) В пятницу придет костюмчик :-) Девушка смотрела, ей тоже костюм понравился. Правда она городская :-) холодов не любит. Говорит, что я псих зимой на рыбалку ходить. А я и объяснить то толком не могу. Классно просто, дело не в рыбе. Как подсадили, так все "наркоман" :-)
А девушке можно было бы прикупить и модельку Lady - там полная женско-защита по особому пошиву только по комбезу;) + ...просто элегантная женская модель :thumbup: ... Norfin Extrime 3 - классная модель для сидячей рыбалки на условиях "мормышка-без палатки"...Для более активности Аляскан и Экстрим 2 - поинтересней ...ИМХО
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Рад, что появилось много костюмов в том числе как бы очень не дорогих от нашего производителя. Имею на данный момент два шимановских один престоновский и один от нова-тур "полюс". Из всех претензии только к последнему. Как можно было на такой костюм(куртку) поставить обычную молнию которая может и сгодилась бы на дешёвой олимпийке. ... Костум сам по себе, не плох для стационарной ловле.Дима вроде бы тоже его пользовал, но вот сука молния это звездец. Придётся купить тракторную и вставить ! Больше Нова-тур покупать не намерен. Делать вполне хороший костюм с заведомо слабым местом-без комментариев!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
На Нова-тур Фишермене стоит нормальная молния. Может, и на полюсы уже ставят. Время то идет, дорабатывают. Полюсов их 3 разных версии есть (а может и больше).
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Купил сапоги "Nord" и костюм Norfin extrime 3


Сапоги взял по совету одного знакомого рыбака. Костюм тут советовался. Размер S. Все равно кажется что малость великоват (особенно комбез). Но это на голое тело. Вот еще два слоя термы возьму думаю будет ОК. Мерил размер M тону в нем. XS маловата куртка.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Купил сапоги "Nord" и костюм Norfin extrime 3


Сапоги взял по совету одного знакомого рыбака. Костюм тут советовался. Размер S. Все равно кажется что малость великоват (особенно комбез). Но это на голое тело. Вот еще два слоя термы возьму думаю будет ОК. Мерил размер M тону в нем. XS маловата куртка.
Костюм для зимы (особенно для пассивной рыбалки) - :thumbup:, но ИМХО тяжеловат, Экстрим 2 полегче. Завышенность размерности подразумевает минимум термик и слой флиса в под одевку....А брук можно и на выпуск ;)....на сапоги....
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Костюм для зимы (особенно для пассивной рыбалки) - :thumbup:, но ИМХО тяжеловат, Экстрим 2 полегче. Завышенность размерности подразумевает минимум термик и слой флиса в под одевку....А брук можно и на выпуск ;)....на сапоги....
Насчет тяжеловат не знаю будем тестить. Но по сравнению в чем ходил раньше (верх: пуховик ниже зада, ватные штаны "Башнефть" валенки на резиновой подошве иногда с бахиллами ОЗК Низ 2-3 слоя одежды обычной), намного легче раза в три точно. Насчет второго экстрима, судя по описанию температуру держит такуюже, правда там мембрана ниже всего 3000, а тут 6000. Но экстрим взял потому что он удобнее (ну и красивее :-) хотя на рыбалке не до красоты)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Костюм для зимы (особенно для пассивной рыбалки) - :thumbup:, но ИМХО тяжеловат, Экстрим 2 полегче. Завышенность размерности подразумевает минимум термик и слой флиса в под одевку....А брук можно и на выпуск ;)....на сапоги....
одениш термо и флис и будет впритык+ норфин желетки, вещь, а то и тесно станет, штаны всегда на верх дятел:Dвсмысле пингвин;) на сапоги, так теплее
поздравляю, главное флис возми толстый, они разныке бывают...тебя терь такоо гламурного местные стеснятся будут, а бабульки спрашивать-вы кто лыжниик:D:D
 
Последнее редактирование:

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
одениш термо и флис и будет впритык+ норфин желетки, вещь, а то и тесно станет, штаны всегда на верх дятел:Dвсмысле пингвин;) на сапоги, так теплее
поздравляю, главное флис возми толстый, они разныке бывают...тебя терь такоо гламурного местные стеснятся будут, а бабульки спрашивать-вы кто лыжниик:D:D
ну теру хочу 2 слоя брать. 1-тонкий на тело, чтобы пот отводило, говорят надо чтобы в обтяг было (не знаю если честно как должно быть), на видео смотрел там в обтяг. 2 - флисовый или полартек (что-то потолще потеплее).
Штаны на выпуск, т.е. на сапоги не хочу, будут мокнуть низы (хотя надо посмотреть как теплее). на видео смотрел где starnak и ctencen рыбачат у одного в сапоги заправлены, у второго навыпуск. И кстати у ctencena norfin 3 и штаны на выпуск.
А то что бабки будут привязываться это стопудово, их же языки надо почесать :-)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Купил сапоги "Nord" и костюм Norfin extrime 3


Сапоги взял по совету одного знакомого рыбака. Костюм тут советовался. Размер S. Все равно кажется что малость великоват (особенно комбез). Но это на голое тело. Вот еще два слоя термы возьму думаю будет ОК. Мерил размер M тону в нем. XS маловата куртка.
Если не трудно,так как размер отличается от обычной зимней одежды?То есть,куда смотреть,на размер больше - меньше?(костюм)
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Если не трудно,так как размер отличается от обычной зимней одежды?То есть,куда смотреть,на размер больше - меньше?(костюм)
Я брал чисто примеркой, так как сам только впервые брал костюм. Померил три размера M, S, XS. Именно в том порядке в каком написал. Исходил из того, что обычный размер у меня M. Вот так и пробовал. В M куртка еще ничего (в комбезе тонул). В S куртка норм, комбез правда хоть и меньше но всеже есть малость лишка. А вот в XS куртка уже маловата, а комбез так же малость великоват. Короче надо мерить. Если чем то поможет то мои размеры:
Рост - 160
Вес - 65-67
Обхват:
Грудь - 100-105
Таз - 91-95

Размеры правда месячной давности, сейчас наверное изменились (кроме роста конечно :-) ), ХЗ давно не мерился.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
ну теру хочу 2 слоя брать. 1-тонкий на тело, чтобы пот отводило, говорят надо чтобы в обтяг было (не знаю если честно как должно быть), на видео смотрел там в обтяг. 2 - флисовый или полартек (что-то потолще потеплее).
Штаны на выпуск, т.е. на сапоги не хочу, будут мокнуть низы (хотя надо посмотреть как теплее). на видео смотрел где starnak и ctencen рыбачат у одного в сапоги заправлены, у второго навыпуск. И кстати у ctencena norfin 3 и штаны на выпуск.
А то что бабки будут привязываться это стопудово, их же языки надо почесать :-)
1-й слой должен быть в обтяг (но без фанатизма), водяные пары должны сразу отводиться, без задержки. Второй слой можно и посвободнее. Штаны? Если нет воды то лучше поверх, так действительно чутка теплее и пароотвод из сапог лучше.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У Норфина самый "стройный" костюм - арктик, экстрим 2 - ОЧЕНЬ большие штаны и маленькие куртки, экстрим 3 - юлиже к арктику. Я в прошлом году костюм подбирал, перемерил эти три. Причем комплекции я далеко не стройной, но в экстриме 2 утонул в комбезе при хорошо подошедшей куртке. Арктик сел лучше всех, экстрим 3 тоже хорошо.
Но остановился на нова-туре фишермен - этот вообще идеально!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
2 слоя термобелья - это что-то лишнее, или смотря что считать термобельем.
1 слой тонкое облегающее, и за ним толстый флисовый костюм (либо просто свитер - если мороз не очень сильный, ноги можно так сильно не утеплять, на них достаточно термобелья и комбеза).
 
Сверху