Верхняя одежда

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Посоветуйте что-нибудь на весну/лето для дождливой погоды. Чтоб непродувайка и непромокайся в нудный моросящий дождь.
Если в 10000 можно уло;иться, то было бы хорошо.
Для нудного моросящего дождя будет достаточно мембраны с х-ками 10000х5000, 10тыр хватит на полный костюм.
Конкретно модель указать сложно, много их. Если нужна ещё и повышенная прочность то надо смотреть армейскую одёжку, для бундесов или пиндосов. Там х-ки могут быть чуток поменьше имхо 5000-7000х3000, но можно шарахаться по кустам.
Набери в поиске "мембранная одежда" и посмотри-повыбирай. Сейчас много отечественных фирм сами шьют из мембраны.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
"SevereLand" - Caster 5,368 руб
Водонепроницаемый костюм для активной рыбалки, выполненный из прочного нейлона с усилениями в локтевой, задней и коленной частях. Внутренний слой – мембрана SevereTec, обладающая «дышащей» способностью 6 000 г /м2/ 24 часа и водонепроницаемостью 10 000 мм водяного столба.


У меня такой, мне нравится.
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Пока выбираю между:
- Shimano DryShield RA025K
- Shimano DryShield RA-121HG
- комплекта Сплав
- Штормовая одежда Нова Тур
- Престон ДФ8

Подскажите на чем остановиться.
Как часто надо обрабатывать одежду водоотталкивающими средствами и надо ли?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Пока выбираю между:
- Shimano DryShield RA025K
- Shimano DryShield RA-121HG
- комплекта Сплав
- Штормовая одежда Нова Тур
- Престон ДФ8

Подскажите на чем остановиться.
Как часто надо обрабатывать одежду водоотталкивающими средствами и надо ли?
А сам то как думаешь, разве кто нибудь в одном лице носит столько моделей, чтобы объективно описать все эти костюмы. Разные люди разные мнения. правды не узнаешь. Да еще, мембранные ткани надо стирать специальными составами и после года эксплуатации можно раз в полгода делать водооталкивающую пропитку, как дополнение.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я бы взял что-нибудь из шиманы, но потеплее, +6 очень легкие и чуток утепленные.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Имею три шимановских костюма. Лишь один самый дешёвый(дождевик) -особо не порадовал. Куртка серая быстро стала грязной и не отстирывается, а штаны без карманов. Другие, осенний и летний- выше всяких похвал. Очень красиво и качественно сделаны!
Буквально пару дней назад, купил престоновский DF-8. Красивый сука, но карманы на куртке и штанах не очень удобны. Расположены под прямым углом. И ещё на заметку. Сам я не мелкий и по хорошему мне нужно было бы брать XXL но при примерке оказалось, что XL-в самый раз.
Можно ещё из военной (НАТО) одежды что то посмотреть. Там много сделано из дорогого гар-текса.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сегодня на Сходне зашел в рыболовный, присмотрелся к новой модели костюма Графф. Очень грамотно сделан. Примерил. Теплый и довольно легкий, сидит хорошо, не стесняет движений. Подарю себе на день рождения.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Сегодня на Сходне зашел в рыболовный, присмотрелся к новой модели костюма Графф. Очень грамотно сделан. Примерил. Теплый и довольно легкий, сидит хорошо, не стесняет движений. Подарю себе на день рождения.
Тоже присматривался к ниму, но он реально для больших минусов. В -20 в нём запаришся! Сегодня прикупил Торонто-2 пишут -30, но за глаза и -15 хватит. Да и дешевле в разы чем графф.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тоже присматривался к ниму, но он реально для больших минусов. В -20 в нём запаришся! Сегодня прикупил Торонто-2 пишут -30, но за глаза и -15 хватит. Да и дешевле в разы чем графф.
Жарко не холодно. Можно манипулировать термобельем. Или просто расстегнуться. А вот при минус 10 с ветерком на просторах какого-нибудь водохранилища или Плещеева-озера дуба давать не очень хочется.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Жарко не холодно. Можно манипулировать термобельем. Или просто расстегнуться. А вот при минус 10 с ветерком на просторах какого-нибудь водохранилища или Плещеева-озера дуба давать не очень хочется.
Посмотри ещё на РФ там тема про графф есть, может чего нового и интересного написали...
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Скоро зима встал вопрос приобретения зимнего рыболовного костюма. Раньше ходил в пуховике и ватных штанах, на ногах валенки с прорезиненной подошвой, два слоя одежды от тела (не термуха). Зимний стаж года 4 уже. Рыбалка преимущественно мормышка, реже (скорее даже очень редко) балансир. Температурный диапазон рыбалок до -25. Ночных вылазок нет. Да и не предвидится пока. Вся проблема выбора в том что у меня нестандартные размеры приросте 160 вес 67. короткая и широкая кость. Если подходит по длине то обычно жмет. Если выбирать объем то зачастую длина получается больше.

Собственно вопрос. Помогите подобрать зимнюю экипировку.
1. Термобелье буду брать два слоя:
а. влагоотводящее тонкое
б. согревающее (теплосберегающее)
2. Костюм зимний. Присматриваюсь к двум: буран норд и norfin extreme 3. Сам склоняюсь к норфину. В сети много инфы по обоим костюмам. Но они все (мнения) противоречивые. Есть несколько требований к костюмам:
а. теплый. Чтобы не мерзнуть (термуху не учитываем).
б. легкий. чтобы не париться на переходах.
в. внешний вид (поэтому предпочитаю норфин)
3. Сапоги. Требование те же что и к костюму (а, б)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Скоро зима встал вопрос приобретения зимнего рыболовного костюма. Раньше ходил в пуховике и ватных штанах, на ногах валенки с прорезиненной подошвой, два слоя одежды от тела (не термуха). Зимний стаж года 4 уже. Рыбалка преимущественно мормышка, реже (скорее даже очень редко) балансир. Температурный диапазон рыбалок до -25. Ночных вылазок нет. Да и не предвидится пока. Вся проблема выбора в том что у меня нестандартные размеры приросте 160 вес 67. короткая и широкая кость. Если подходит по длине то обычно жмет. Если выбирать объем то зачастую длина получается больше.

Собственно вопрос. Помогите подобрать зимнюю экипировку.
1. Термобелье буду брать два слоя:
а. влагоотводящее тонкое
б. согревающее (теплосберегающее)
2. Костюм зимний. Присматриваюсь к двум: буран норд и norfin extreme 3. Сам склоняюсь к норфину. В сети много инфы по обоим костюмам. Но они все (мнения) противоречивые. Есть несколько требований к костюмам:
а. теплый. Чтобы не мерзнуть (термуху не учитываем).
б. легкий. чтобы не париться на переходах.
в. внешний вид (поэтому предпочитаю норфин)
3. Сапоги. Требование те же что и к костюму (а, б)
Вот хорошая статья сапоги бери йети, и помни у норфина заморочки с моделями костюмов одни для толстых другие для худых, для низких для высоких, короче нужно мерить а то влетиш
экстрим больше для плотных коренастых людей, арктик больше для высоких стройных
 
Последнее редактирование:

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Вот хорошая статья сапоги бери йети, и помни у норфина заморочки с моделями костюмов одни для толстых другие для худых, для низких для высоких, короче нужно мерить а то влетиш
экстрим больше для плотных коренастых людей, арктик больше для высоких стройных
В этом году они решили проблему с размерами ,брал Экстрим 3,той осенью тонул в размерах.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я в прошлом году перемерил все норфины... у Экстрима 2 куртка маленькая, а штаны широченные. У Арктик ред и экстрим 3 все показалось более сбалансированно. Я далеко не высокий и стройный).
Так что в любом случае мерить!

У некоторых голенища узкие настолько, что не то, что штаны.. Нога с трудом влезает. У некоторых изкий переход от стопы к голенищу - трудно одевать, зато внутри нога болтается в пустоте. В общем, тоже мерить!
 
Сверху