Бюджетная подставка для фидера

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите, кто делал использовал фототрипод для подставки, если оставить все штатное, тот наворот, который сверху для позиционирования фотоаппарата, только на болт нацепить планку, не развалится ли конструкция на рыбалке. В принципе, я уже сделал так вчера, там крепеж съемный удобно разбирать. Только вот смущает, мало ли треснет эта вся пластмасса.
Планку, на которой лежать фидеру суждено, слепил из того, что нашел у себя в завалах барахла. П-образный алюминиевый профиль (10мм) , на него в паз пружину от эспандера (растянул ее, чтобы между витками было расстояние), потом одел на все это сверху крупную толстую термоусадку и обтянул на газу. Выглядит красиво, лишь бы еще работало.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Сфотографировал. Справа готовый набор, который влезает в штатный чехол. Справа материалы для подставки.
 

Вложения

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Подставка под фидер прикольная.
Можно помедленнее - как к штативу крепится? И можно ли к другой треноге крепить? :)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Подставка под фидер прикольная.
Можно помедленнее - как к штативу крепится? И можно ли к другой треноге крепить? :)
На штативе сверху площадка для крепления самого фотоаппарата. Это площадка со штатива снимается, при том легко, просто отгибается рычажок. Она на фото посередине самой планки, но уже к ней прикручена. В профиле по центру сделал отверстие, вставил туда болт. Болт шлифанул слегка по граням, чтобы влез в П-образник и гранями уперся в профиль, так чтобы уже не прокручивался. Это все перед тем, как термоусадку одеть, конечно. В термоусадке нужно сделать отверстие под болт. Из штатной площадки винт для фотоаппарата удалил. Там резьба вообще непонятная, явно не метрическая. В отверстие от штатного винта вставил свою штангу с пружиной уже в термоусадке. Снизу крепим гайкой через шайбу и затягиваем. В принципе, на рисунке кое-что видно. Буду дома, сфотографирую лучше.
А на других треногах площадка под фотик тоже снимается? Думаю, что должна. Мало ли человек хочет без штатива снять, не откручивать же ему винт от фотоаппарата каждый раз.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Вот такое крепление, постарался подробнее. Как снимал штатный винтик, в принципе понятно, раскурочил подкладку верхнюю (не очень аккуратно, так и не клеил на место), под ней была стопорная шайба. Поставил еще под низ для доп. опоры вставочку (синяя), а то меня как-то смущает прочность конструкции с таким рычагом.
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Гребенка получилась прикольная, только, думаю, на среднем и сильном течении малопригодная, в смысле течкой фидер стягивать будет, протестируешь отпишись, надеюсь я ошибся.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
...на среднем и сильном течении малопригодная, в смысле течкой фидер стягивать будет
Именно такое впечатление у меня сложилось, как только ее сделал. Но делал из того что уже было под рукой. Думаю, что можно применить другую термоусадку, может пружину чуть больше . Чтобы углубления были более ярко выражены. У меня с запасом термоусадка одевалась, надо меньшего диаметра, чтобы лучше обтянуло.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
протестируешь отпишись
Пока что вот так протестировали, как смогли. Пригласил тестера:)
Хэвик дубинистый, но держит с хорошим выгибом, вот только надо будет как-то разнос у ног самой подставки увеличить. А то в мешке, что на фото около 2,5 кг. Кинул туда сначала один шуруповерт - фидер держится, тренога падает. Пришлось еще струбциной тяжелой догрузить.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Гребенка получилась прикольная, только, думаю, на среднем и сильном течении малопригодная, в смысле течкой фидер стягивать будет, протестируешь отпишись, надеюсь я ошибся.
Думаю стягивать не будет. У меня подставка типо как на фотографии, ни куда на сильном течнеке не стягивает. Задумка с термоусадкой выполнена интересно и грамотно:thumbup:, самое главное чтобы она не рвалась при транспортировке.
 

Вложения

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
самое главное чтобы она не рвалась при транспортировке.
Термоусадка толщиной 0,4 для серьезного кабеля. Надеюсь, должна пожить. Вся конструкция влезает в стандартный чехол от штатива, в чехле будет в лучшей сохранности. Чехол всего 45 см в длину. Весит все на данный момент 720г.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Термоусадка толщиной 0,4 для серьезного кабеля. Надеюсь, должна пожить. Вся конструкция влезает в стандартный чехол от штатива, в чехле будет в лучшей сохранности. Чехол всего 45 см в длину. Весит все на данный момент 720г.
Тогда и переживать не стоит, будет жить и радовать.
 

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
57
Адрес
Москва, Люблино
Какие 250-300 (ТК) ? я же ясно написал 25-61 р Почта России. За международные отправления 101 -161 р. Это в твоё почтовое отделение.
И где такие цены для почты России ??
Постоянно отправляю инструмент ребятам с другого форума(Guns.ru), пакет - 20руб., пересыл до 200гр. бандероль 1 класса -192руб. хоть М.О. хоть Пермь.
 

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
57
Адрес
Москва, Люблино
Вот такое крепление, постарался подробнее. Как снимал штатный винтик, в принципе понятно, раскурочил подкладку верхнюю (не очень аккуратно, так и не клеил на место), под ней была стопорная шайба. Поставил еще под низ для доп. опоры вставочку (синяя), а то меня как-то смущает прочность конструкции с таким рычагом.
Глядя на вашу работу сделал немного по другому. Весь поворотный узел крепления фотика снимается открутив одну пробку, просверлил пробку и вклеил изнутри гайку, а весь узел оставил дома.
Спасибо за подсказку
сама подставка: утеплитель,медная трубка 8мм и серьга(если надо размеры-скину)
 

Вложения

Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург

Глядя на вашу работу сделал немного по другому. Весь поворотный узел крепления фотика снимается открутив одну пробку, просверлил пробку и вклеил изнутри гайку, а весь узел оставил дома.
НЕ знаю как вставить фото...https://salapin.ru/album5990.html
Я решился узел оставить. Боялся, что сломается, но ничего, пока живой;), хотя у меня подставка копеечная. В принципе, иногда им удобно угол гребенки поменять.
ЗЫ: фото вставляются через вложение по скрепке в расширенном режиме (кнопка внизу)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
центр тяжести выше
Это не сильно влияет. Я все равно мешок с камнями вешаю в середине, иначе она падает только так. Надо крючок еще к своей приделать, а то как-то некрасиво и неудобно мешок завязывать на перекладину:)
 

Ocvlad

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
2
Адрес
BLR

Глядя на вашу работу сделал немного по другому. Весь поворотный узел крепления фотика снимается открутив одну пробку, просверлил пробку и вклеил изнутри гайку, а весь узел оставил дома.
Спасибо за подсказку
сама подставка: утеплитель,медная трубка 8мм и серьга(если надо размеры-скину)
Доброго времени суток ! А что за утеплитель такой ? Если не тягость , можно размеры ? Заранее благодарен !
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Доброго времени суток ! А что за утеплитель такой ? Если не тягость , можно размеры ? Заранее благодарен !
Пенополипропилен или вспененный полиэтилен. Купить можно на стройрынках у продавцов сантехники (трубы, фитинги и т.п.)
Так же в ОБИ и ЛеруаМерлен, только не знаю, есть ли они в Беларуси.
 
Сверху