Бюджетная подставка для фидера

dik

Участник
Вот такое крепление, постарался подробнее. Как снимал штатный винтик, в принципе понятно, раскурочил подкладку верхнюю (не очень аккуратно, так и не клеил на место), под ней была стопорная шайба. Поставил еще под низ для доп. опоры вставочку (синяя), а то меня как-то смущает прочность конструкции с таким рычагом.
Глядя на вашу работу сделал немного по другому. Весь поворотный узел крепления фотика снимается открутив одну пробку, просверлил пробку и вклеил изнутри гайку, а весь узел оставил дома.
Спасибо за подсказку
сама подставка: утеплитель,медная трубка 8мм и серьга(если надо размеры-скину)

Вложения

Последнее редактирование:

slvn

Бывалый

Глядя на вашу работу сделал немного по другому. Весь поворотный узел крепления фотика снимается открутив одну пробку, просверлил пробку и вклеил изнутри гайку, а весь узел оставил дома.
НЕ знаю как вставить фото...https://salapin.ru/album5990.html
Я решился узел оставить. Боялся, что сломается, но ничего, пока живой;), хотя у меня подставка копеечная. В принципе, иногда им удобно угол гребенки поменять.
ЗЫ: фото вставляются через вложение по скрепке в расширенном режиме (кнопка внизу)

slvn

Бывалый
центр тяжести выше
Это не сильно влияет. Я все равно мешок с камнями вешаю в середине, иначе она падает только так. Надо крючок еще к своей приделать, а то как-то некрасиво и неудобно мешок завязывать на перекладину:)

Ocvlad

Новичок

Спасибо за подсказку
сама подставка: утеплитель,медная трубка 8мм и серьга(если надо размеры-скину)
Доброго времени суток ! А что за утеплитель такой ? Если не тягость , можно размеры ? Заранее благодарен !

Доброго времени суток ! А что за утеплитель такой ? Если не тягость , можно размеры ? Заранее благодарен !
Пенополипропилен или вспененный полиэтилен. Купить можно на стройрынках у продавцов сантехники (трубы, фитинги и т.п.)
Так же в ОБИ и ЛеруаМерлен, только не знаю, есть ли они в Беларуси.

dik

Участник
единственной засадой могут оказаться круглые нашлепки на ногах ИМХО
Они резиновые, на плитах не должны скользить и на крюк если подвесить груз, на крюк можно еще петлю и колышек с другой стороны от воды.

Egor

Старожил
Подскажите, для трипода пойдет такой штатив?
Для стоячей воды и слабого течения подойдет.
Если течение сильное и фидер на стойке будет прилично изогнут преднатягом лески, то такой трипод буде очень неустойчивый даже с подвешенным камнем. Ноги должны быть расставлены намного шире, чем у штатива.
У фирменных триподов ноги растопырены прилично.

Vaska_257

Старожил
Народ. А в чем цынус подставки от фотика??? Весу в ней не на много меньше китайского алюминиевого триножника.
почему сразу не издеваться над ним???

У нас китай вот такого плана стоит около 300-350 рэ. Штатив дешевле 700 я не видел...

Вот это и смущает, завтра живьем посмотрю, ценник 430р, а переделка 15мин, думаю)

Народ. А в чем цынус подставки от фотика??? Весу в ней не на много меньше китайского алюминиевого триножника.
почему сразу не издеваться над ним???
У нас китай вот такого плана стоит около 300-350 рэ. Штатив дешевле 700 я не видел...
Этот тожь переделывать надо, под правильную гребенку). На авито, от 280р штативы)
У товарища, есть такой уже отвалилось одно крыло)

Последнее редактирование:

Химик

Бывалый
а чво издеваться? одел термоусадку на плечи и все ( а то они железные), а так трипод нормалды, устойчивый
Да ни хрена он не устойчивый, ноги раздвигаются не широко, после прохода баржи постоянно падает.
У дружка такой, так он чтоб не падал, груз между ног вешает:D

Рой

Старожил
Да ни хрена он не устойчивый, ноги раздвигаются не широко, после прохода баржи постоянно падает.
У дружка такой, так он чтоб не падал, груз между ног вешает:D
груз практически на любой надо вещать, пр баржи не скажу))) нет их у нас, ширина ног НА МОЙ взгляд достаточна НО все ИМХО

zacepilo

Новичок
Для стоячей воды и слабого течения подойдет.
Если течение сильное и фидер на стойке будет прилично изогнут преднатягом лески, то такой трипод буде очень неустойчивый даже с подвешенным камнем. Ноги должны быть расставлены намного шире, чем у штатива.
Неправда ваша. Пользуюсь фотоштативом уже года два. 90% рыбалок на Ахтубе с весами от 80 до 120 г. без корма. Штатив падал один раз, да и то когда его сазан сдернул вместе с удилкой. Главный плюс - это высота в 180 см.

Сверху