Быстрое всплытие кормушки

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
с наступающем вас...
простите новичка но мучает вопрос, каковы минусы отдельного паруса выше кормушки для быстрого всплытия оной?
Для быстрого всплытия кормушки нужны правильные их конструкции.;)
Вооружись инструментом и далее по ссылке:
https://salapin.ru/articles/article594.html
При быстром выматывании снасти они вылетают из воды как пробка из шампанского.:D
Для них парус не нужен.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Знакомая картина:D, особливо когда используешь либо ново-покупные кормушки, либо тестируешь чужие :crazy:.... (свои даю с предупреждением - ПРЫГАЮТ!! :crazy::rtfm::p;) Со всеми бывает не только из за невнимательности.... Хотя бы в ночи, при использовании светляко (даже известных брендов) и пр пр
Я покупные кормушки Wirek обшил бутылочным пластиком для придания подъёмной силы (очень крутые бровки и все в ракушке, волоком подтянуть кормушку не реально, или застрянет, или плетня приходит лохматая). Решил протестировать. Большие веса ещё ничего, а вот лёгкие вылетают из воды как пули. Первые минут 15-20 рыбалки запоминаешь, в какой фазе подмотки будет "выстрел", потом в этом месте уже подматываешь помедленнее. :D
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я покупные кормушки Wirek обшил бутылочным пластиком для придания подъёмной силы (очень крутые бровки и все в ракушке, волоком подтянуть кормушку не реально, или застрянет, или плетня приходит лохматая).
Покажи, что за обшивка такая? Грамм так 60..80 будут быстрее всплывать?
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Покажи, что за обшивка такая? Грамм так 60..80 будут быстрее всплывать?
Две левых кормушки свежекупленные, ещё не обшитые. Остальные обшитые. Обшивал снаружи и внутри. Обшивка снаружи проще и корм за сетку при забросе лучше держится. Пластик закрепил скобками, сделанными из простых канцелярских скрепок, они толще степлеровских скобок и не ржавеют. По бокам на пластике в шахматном порядке макетным ножом вырезал отверстия под размер ячеек для лучшего проникновения воды. Сверху пластик цельный, "дополнительное крыло". ;)
С восьми метров при даже средней скорости подмотки всплывают на раз.
 

Вложения

  • 87.4 KB Просмотры: 4
  • 84.7 KB Просмотры: 4
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Т.е. если относительно груза, который при подмотке естественно внизу, у тебя наглухо закрыт "верх" кормушки и это создает подъемную силу? А дырки в обшивке для размыва корма сделаны по бокам. Я правильно понял?
И это реально работает?!
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Т.е. если относительно груза, который при подмотке естественно внизу, у тебя наглухо закрыт "верх" кормушки и это создает подъемную силу? А дырки в обшивке для размыва корма сделаны по бокам. Я правильно понял?
И это реально работает?!
Да, наглухо закрыт верх кормушки. Это дополнительная плоскость (крыло), на которую при подмотке давит вода. Подъёмная сила увеличивается минимум в два раза и кормушка намного лучше всплывает. Кормушка идёт строго грузом вниз. А дырки по бокам именно для лучшего размытия корма. Вчера обшил свежекупленные 60-ти граммовые Wirek. Сфотографировал, вроде бы всё хорошо видно. ;)
И это реально работает! :p
 

Вложения

  • 85.1 KB Просмотры: 2
  • 86.1 KB Просмотры: 2
  • 72.3 KB Просмотры: 2

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну этот Wirek вообще всплывать не хочет. Дизайн, форма, объем прекрасные (правда у меня круглые), но всплывать не хотят.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Это точно, а не проще найти/купить свинца и делать Чеборюковки.
В 100 раз лучше ;)
А уже купленные куда? Вот как отстрелю старые, так и перейду на рецепты доктора Че. :D
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
А с чем сравнивал? Фокс, VOS, Чебрюковка, Костал и т.д?

Сравнивал с Wirek необшитыми. Необшитые волохаются по дну до тех пор, пока в трёх метрах от берега их уже сам фидер поднимать не начнёт. А вот обшитые метров за тридцать до берега уже весело скачут по волнам. :D
А для ещё лучшего всплытия надо немного изменить угол между палочкой-лесодержалочкой и кормушкой. ;)
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Вот моё решение проблемы быстрого всплытия.Если быстро выматывать снасть,кормушка "выстреливает" из воды прямо в рыбака.
[фотки, нарушающие верстку форума, недопустимы. надо загружать как вложение - Starnak]

[/URL][/IMG]

[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вот моё решение проблемы быстрого всплытия.Если быстро выматывать снасть,кормушка "выстреливает" из воды прямо в рыбака.
и где тут твоё решение?
Если быстро-быстро выматывать, а еще если и удилищем подтягивать, можно и обычной железной кормушкой в лоб получить.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
и где тут твоё решение?
Если быстро-быстро выматывать, а еще если и удилищем подтягивать, можно и обычной железной кормушкой в лоб получить.
Согласен :D:thumbup:
Еще не понятно для чего такое количество отверстий в корпусе ?:rolleyes:
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Согласен :D:thumbup:
Еще не понятно для чего такое количество отверстий в корпусе ?:rolleyes:
Я никому не навязываю насильно свои идеи,просто я высказал МОЁ видение обсуждаемой темы.Вернитесь назад,почитайте.
По поводу отверстий.Кормушки и количество отверстий подбираются непосредственно на водоёме.
Кормушек с различным количеством отверстий и без оных у меня множество. Не буду же я выкладывать на сайте все фото,да и зачем?
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Как мне показалось....любая кормуха от любого производителя в грузом типа пуля ....всплывает быстрее...так что в основом они у меня в пользовании
 
Сверху