Быдло, как оно есть

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
надо белий приора заниженную с тонировкой по кругу, все отлетать на три метра будут
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Машина - статус, это наверное в большой деревне. У нас на дорогой машиной не удивишь, и всем глубоко наплевать какая у тебя машина и какие номера (а тем более тут недавно показали мусоровозы с трёхзначными номерами:D). А вот быдло - раньше на девятках ездило, потом пересели на десятки, сейчас пересаживаются на "нексии". Примета одна - крылья в заднице, большая труба (или две), и стёкла плёнкой заклеены.
На дорогих машинах, как правило, народ очень аккуратный. Если увидел поворотку и пропустил, почти 100% аварийкой спасибо. Я летом очень часто в час пик езжу.
А вот не внимательных хоть пруд пруди, как мужиков так и женщин. Телепон в ухе одной рукой держит, а второй рулит - на перекрёстке, с левым поворотом. Так иногда и хочется отобрать телепон, засунуть в одно место и звонить, звонить весь день...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я сегодня принципиально уступал всем. Спасибо мигали треть. Мне не уступил ни кто.
Вот пересяду на бОольшую машину, честное слово, буду уступать, особенно "маленьким и слабым".
 

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
может просто полоса такая вышла (серая)
полтора года в Мск на вазе катался с самарскими номерами, все ок, даже проще и культурней чем в Самаре большинство водителей
сейчас среднебюджетная иномарка, разницы в поведении водителей по отношению ко мне не заметил
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Езжу на ВАЗ, иногда и по Москве. Предубеждений к себе не заметил. И мне уступают, и я уступаю. Чтобы не моргнули аварийкой - единичный случай.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У меня от стиля езды зависит. Едешь спокойно, подрезают, обижают.
Едешь активно более менее нормально относятся.

Узжу на работу на Фабии по 100 км в день через всю Москву, что такое обижают знаю)

А в ролике про санитара, чувак не по понятиям ездит в половине случаев, понятия в хорошем смысле, вообщем не хороший человек редиска. Вот сужение дороги, слева вулиниваются в право, по понятиям, это через одного. По правилам жди пока пропустят, а тебя в Москве не пропустят, будешь стоять до посинения. А такой вот санитара, тебе в бочину.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А в ролике про санитара, чувак не по понятиям ездит в половине случаев, понятия в хорошем смысле, вообщем не хороший человек редиска.
"Санитар" в 90% случаев му...ло. ИМХО, чувак зарабатывает на страховых, походу.
По манере езды - да, если щемиться к обочине и оставлять перед собойпару корпусов, при этом тошнить 40 км/ч, будут толкать. Едешь нормально со скоростью потока, нормально все. Сначала тоже злился, когда нагло всовывали морду справа с выезда, но быстро смекнул, что иначе в Москве так и будешь стоять до ночи, никто не пустит. Потому и сам через одного пропускаю, и меня пропускают. Но я не частый ездок по Москве, у москвичей статистика, возможно, иная.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Потому и сам через одного пропускаю, и меня пропускают. Но я не частый ездок по Москве, у москвичей статистика, возможно, иная.
У меня статистика точно та же. "В среднем по больнице" правило "через одного" работает. Исключение - никто не впускает тех, кто не из своего ряда - кто ломится вправо из ряда для левого поворота, или с обочины лезет, или не из своего ряда на поворот лезет. Спасибо мигают процентов 80-90. Едешь в ряду со скоростью потока, который в этом в этом ряду, и держишь нормальную дистанцию, и никто никуда не лезет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я умею ездить, камрады. И ни когда не "тошню" на дороге. У меня водительский стаж около 2 мил. км.
А отношение к другим участникам движения явно видно, когда меняешь класс авто, хотя бы на время. (Как в моем случае)
Через неделю, наверное, уже будет незаметно. Привыкну.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Исключение - никто не впускает тех, кто не из своего ряда - кто ломится вправо из ряда для левого поворота или не из своего ряда на поворот лезет.
Бывает и у меня такое. Москву плохо знают, вот и путаются. Если номер не московский, уступаю и таким. Бывало и у меня такое, что очухиваешься, когда уже поворачивать надо. Темп и дороги отличаются от региональных, вот и не всегда успевают сориентироваться, чтобы вовремя перестроиться. Москва все же своего опыта вождения требует.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я умею ездить, камрады. И ни когда не "тошню" на дороге.
Олег, никто и не говорит, что ты "тошнотик". Лично я привел свою статистику езды по Москве, сравнивая первые выезды в столицу и теперешние поездки, когда манера езды по столице более менее понятна стала.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Москву плохо знают, вот и путаются. Если номер не московский, уступаю и таким.
Конечно, согласен. Когда я говорил, "ломится из своего ряда" - имел в виду, что это именно ломится :D, а не аккуратно пытается влезть, промахнувшись :)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Мне кажется, что тема поднятая Олегом ОО, это тема хамства (на дорогах), но никак не быдла.
Быдло это стадо, например, ЕР ...
А хамами мы сами бываем порой - это видно из последних постов ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Мне кажется, что тема поднятая Олегом ОО, это тема хамства (на дорогах), но никак не быдла.
Считаю, что вы не правы. Тема Олега именно быдлячество - если тачка дороже, то можно прижимать всех, у кого она дешевле. Олег с этого и прифигел.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег с этого и прифигел.
Если не сказать точнее. :) Правильно выразился, Макс.

Я даже ни чуть не пострадал морально. Просто это все очень "бросилось в глаза".
Вот например съезд на Щелчок. 4 полосы из Москвы+1 полоса (в два ряда) с внутреннего МКАД+1 полоса (в два ряда) с внешнего= 2 полосы Щелчка. В этом месте пробки нет только ночью и по воскресеньям. И это место я преодолеваю каждый день вечером. Там не возможно не "влазить". Наглей всего это делают маршрутчики и автобусы. И так смешно становится, когда "сраненькая двенашка" пытается засунуться в промежуток между "благородными" машинами, а задний (из "благородных"), заметив или почуяв это, резко ускоряется и в притирку к этой двенашке достает впереди идущего прямо бампер в бампер. А какие высокосветсткие рожи у таких водил, прямо смех. Дети в песочнице - ни дать, не взять.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
И так смешно становится, когда "сраненькая двенашка" пытается засунуться в промежуток между "благородными" машинами, а задний (из "благородных"), заметив или почуяв это, резко ускоряется и в притирку к этой двенашке достает впереди идущего прямо бампер в бампер. А какие высокосветсткие рожи у таких водил, прямо смех. Дети в песочнице - ни дать, не взять.
Олег, я там, конечно, не каждый день езжу, но с рыбалок почти всякий раз :) Ситуация ровно точно такая же. Такого народа, как ты написал, там всегда хватает. Через 2-3 машины обычно находится вменяемый водитель, он уступает, перестраиваюсь, моргаю аварийкой, едем дальше домой :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Через 2-3 машины обычно находится вменяемый водитель, он уступает, перестраиваюсь, моргаю аварийкой, едем дальше домой :)
Вот-вот. Я там тоже езжу раз в неделю-две в бесснежный период, ты знаешь куда. Но, там тоже есть некое условное правило - впустил одну машину "на видимом пространстве", и хватит. Другие пусть перед другими въезжают. Особенно это заметно уже около самого пешеходного моста. А то, иначе, одного впустишь, а влезет десяток. Но, в общем, и целом, я бы сказал, что не через 2-3 машины вменяемый, а скорее, наоборот, через 2-3-5 машин невменяемый, а большинство, все же, в разумных пределах впускают перед собой.
 
Сверху