Быдло, как оно есть

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Это не смешно, а ужасно - то, что выполнять свои прямые функции полицию - хрен заставишь. Поэтому и происходит подобная хрень везде и постоянно - там гараж, здесь - подвал, сям - дачку, где-то - лоджию... Заявление, конечно, надо написать.
В двух экземплярах один себе с входящим номером.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В двух экземплярах один себе с входящим номером.
Не нужен второй экземпляр, менты обязаны дать талон по КУП с номером. Хотя на сегодняшний день написание заявы ни к чему не приведет. У меня в прошлом году следак, отработавший 2 месяца сразу потребовал вознаграждение за проверку по явному экономическому преступлению сотрудника. Т.е. Люди изначально идут зарабатывать деньги, это уже клиника поколения.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не нужен второй экземпляр, менты обязаны дать талон по КУП с номером. Хотя на сегодняшний день написание заявы ни к чему не приведет. У меня в прошлом году следак, отработавший 2 месяца сразу потребовал вознаграждение за проверку по явному экономическому преступлению сотрудника. Т.е. Люди изначально идут зарабатывать деньги, это уже клиника поколения.
Ну не сталкивался с такими моментами. Не дай Бог ни кому.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну не сталкивался с такими моментами. Не дай Бог ни кому.
Угу, в моем случае тяжко было, седины добавилось точно!
Жалко больше всего старый страдик 4000М, который был еще до RA-шек, которые позже купил.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сейчас по воли некоторых обстоятельств, совершенно не важных по сути вопроса, я езжу на отцовской двенашке (ВАЗ-2112 - если кто не понял). Езжу ТАК ЖЕ как и ездил до этого. Езжу ПО ТОМУ ЖЕ маршруту. Езжу в ТАКОЙ ЖЕ манере как и всегда. НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Изменилась только машина.
И что я наблюдаю по отношению ко мне со стороны других участников движения, передвигающихся на иномарках? Маленьких и больших, новых и старых. Мало того, что от владельцев частных автомобилей, так еще и со стороны большегрузов.
Конечно не от всех, конечно. Но очень бросается в глаза (и в сердце) отношение к водителям отечественных машин.

ВСЕ стараются притереть, не пустить, нахамить и тому подобное. Такое впечатление, что машины ВАЗ не имеют права находиться на дорогах общего пользования.

Так значит от машины зависит: будут тебя уважать на дороге или нет?

И какое же поведение от водителей ВАЗов мы ждем? Повиновения? Присмыкания? Или что то в этом роде:

Большая половина водителей мужиков ведут себя на дорогах (извините) как бабы.

Остается или машину менять, или морды бить. Но для меня и то, и другое проблематично. Нет. Конечно морду набью, дури хватит. Но это не решит ни чего. Поэтому не могу себе этого позволить.


КАК БЫТЬ?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сейчас по воли некоторых обстоятельств, совершенно не важных по сути вопроса, я езжу на отцовской двенашке (ВАЗ-2112 - если кто не понял). Езжу ТАК ЖЕ как и ездил до этого. Езжу ПО ТОМУ ЖЕ маршруту. Езжу в ТАКОЙ ЖЕ манере как и всегда. НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Изменилась только машина.
И что я наблюдаю по отношению ко мне со стороны других участников движения, передвигающихся на иномарках? Маленьких и больших, новых и старых. Мало того, что от владельцев частных автомобилей, так еще и со стороны большегрузов.
Конечно не от всех, конечно. Но очень бросается в глаза (и в сердце) отношение к водителям отечественных машин.

ВСЕ стараются притереть, не пустить, нахамить и тому подобное. Такое впечатление, что машины ВАЗ не имеют права находиться на дорогах общего пользования.

Так значит от машины зависит: будут тебя уважать на дороге или нет?

И какое же поведение от водителей ВАЗов мы ждем? Повиновения? Присмыкания? Или что то в этом роде:

Большая половина водителей мужиков ведут себя на дорогах (извините) как бабы.

Остается или машину менять, или морды бить. Но для меня и то, и другое проблематично. Нет. Конечно морду набью, дури хватит. Но это не решит ни чего. Поэтому не могу себе этого позволить.


КАК БЫТЬ?
Купить от отечественный Патриот. Все пропускают и никто не решается подрезать.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Купить от отечественный Патриот. Все пропускают и никто не решается подрезать.:D
То есть и ты подтверждаешь, что меня станут уважать, только при смене авто, а не за мое поведение и манеру езды.:(
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Сейчас по воли некоторых обстоятельств, совершенно не важных по сути вопроса, я езжу на отцовской двенашке (ВАЗ-2112 - если кто не понял). Езжу ТАК ЖЕ как и ездил до этого. Езжу ПО ТОМУ ЖЕ маршруту. Езжу в ТАКОЙ ЖЕ манере как и всегда. НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Изменилась только машина.
И что я наблюдаю по отношению ко мне со стороны других участников движения, передвигающихся на иномарках? Маленьких и больших, новых и старых. Мало того, что от владельцев частных автомобилей, так еще и со стороны большегрузов.
Конечно не от всех, конечно. Но очень бросается в глаза (и в сердце) отношение к водителям отечественных машин.
Так значит от машины зависит: будут тебя уважать на дороге или нет?
Остается или машину менять, или морды бить. Но для меня и то, и другое проблематично. Нет. Конечно морду набью, дури хватит. Но это не решит ни чего. Поэтому не могу себе этого позволить.
КАК БЫТЬ?
Увы, от машины зависит и от места где ездишь - тоже. Это отношение на дорогах, культуру вождения ты с тобой в раз не изменим, как погоду.

Кроме менять или бить морду есть еще вариант - забить. Все же закипать или нет - твой выбор.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
То есть и ты подтверждаешь, что меня станут уважать, только при смене авто, а не за мое поведение и манеру езды.:(
У нас так и есть - встречают по одежке. Мне это тоже не нравится, но реальность такова.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а вот у моего коллеги всё не так.
Если он едет на машине жены - тойота аурис - то всё как описано ниже - полное хамство по отношению к нему. А вот когда он едет на ушатанной девятке - то перестраивается на раз-два-три, никто связываться не хочет, думают, что человеку терять нечего
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Мало того, что от владельцев частных автомобилей, так еще и со стороны большегрузов.
Так все просто. Раньше дальнобойщики, это была уважаемая "каста", а сейчас это даже не профессия, а средство добывания денег.
А автомобиль, это не средство передвижения, и даже не предмет удовольствия, это статус. И то и другое - бабло, и ничего кроме. Ну и где "деньги", и где то, о чем ты говоришь? Это две большие разницы... А дедушка Маркс давно написал: "Бытие - определяет сознание". Умный был однако...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На ютьюбе есть канал "Санитар леса".
Там чувак выкладывает видео со своего регистратора, как он никого не пропускает.
Как вариант выхода из ситуации. :D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Задел, Олег. Ты пишешь про водителей, а меня вчера охранник во двор не хотел пускать (когда я возвращался с похорон знакомого рыболова) - машина не мерс и не лексус (хуч и иномарка), "у нас таких нет". Ответил ему - больше на охрану сдавать не буду :cool:

Что касаецца водил на дороге. Раньше (мой стаж с 1981 г) водилы дальнобоев (большегрузов) вызывали у меня уважение своей умной и логичной ездой. Теперь чаще удивляют нелогичностью, а то и хамством. Объясняю это тем, что профи исчезают, а молодых учить некому (может, ошибаюсь). На трассе М7 хамством отличались парни из региона 78, что меня удивило, все-таки культур мультур столица, потому и запомнил. Возможно на своих (77 и 50) не обращал столько внимания ;)

В твоей ситуации есть еще одна тактика - пропускать всех, кто лезет перед тобой. Часто при этом нарываешься на "аварийное" спасибо, и это поднимает настроение. :) .. Можно еще менять город, а лучше город на деревню :p

ЗЫ Олег_Гор, только увидел твой пост - солидарен.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Как вариант выхода из ситуации. :D
Да ну нахрен. А потом тебе понадобится куда-то очень быстро доехать, и тебя отсанитарит такой идиот. Если сам не спешишь сверх меры, лучше всех пропустить, кто сильно лезет, и в 99% тебе еще и спасибом моргнут.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
На ютьюбе есть канал "Санитар леса".
Там чувак выкладывает видео со своего регистратора, как он никого не пропускает.
Как вариант выхода из ситуации. :D
Вот только по мне этот Санитар леса и есть то самое Быдло. Ситуации разные на дороге бывают.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Ultrabit - + много.
насчет
"Бытие - определяет сознание"
начнем с того, что мы все - "не люди". Так как если угораздит попасть под проезд какого-нибудь околокремлевского говна - стоят все. В оке и майбахе. Ровно, независимо от того, кому - рожать, кому - в аэропорт, кому- просто кататься.
Человек не склонен к уважению других, если его самого - не уважают.
Получается "пирамида курятника" - "клюнь ближнего, нагадь на нижнего".
От самого устройства системы.
Далее - долбанные "понты". Мало где в мире найдется столько людей, готовых буквально с голым жопом и полным "неустроем", наскоблив последнее и набрав кредитов с невнятной перспективой отдачи - взять не просто "транспортное средство" (перемещающее жопу туда-сюда), а максимально крутое и престижное (в самых дорогих городах мира, кроме арабских - нет такой прорвы "премиума" в городском потоке).
Понты удовлетворены - фрустрация остается. Отсюда - на дороге одним ублюдком больше...
И фактор "масквы". Здесь все злее и более "нервно", что ли, чем в "остальной России". Пафоса больше. Понтов больше. Больше "прыщей земли", считающих что по каким-то причинам они "равнее прочих" - и больше примеров этого "неравенства" (все "самые главные" - здесь "гуляют")...

"Вешать надо не камеры"... :secret:
 
Сверху