Большая подледная кормушка

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну не знаю. Пока сам не увижу, мне все это кажется теоретическими изысками, вовсе не обязательно имеющими практическую основу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну не знаю. Пока сам не увижу, мне все это кажется теоретическими изысками, вовсе не обязательно имеющими практическую основу.
Уже давным-давно все снято и просмотрено несколько лет назад. Как Серега рассказывает (он-то смотрел), так и есть. Уход в сторону катастрофический даже при минимальных рывках (меньше просто не сделать - не откроется).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Уже давным-давно все снято и просмотрено несколько лет назад.
Очень интересно. Этих кормушек не было не то, что несколько лет назад, их год назад не было, на этой выставке первый раз появились! А оказывается все давно снято уже...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Очень интересно. Этих кормушек не было не то, что несколько лет назад, их год назад не было, на этой выставке первый раз появились! А оказывается все давно снято уже...
У меня "эти кормушки" появились в прошлом веке еще, размер нужный появился 10 лет назад.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня "эти кормушки" появились в прошлом веке еще,
Значит, мы говорим о совершенно разных вещах. Я, вообще-то, о сетках-цилиндрах объемом от поллитра с правильно открывающимся дном и с огрузкой дна 300-500 грамм. Если все снято, то поделись ссылкой то, где такая "дурында" в сторону улетает от открытия.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Значит, мы говорим о совершенно разных вещах. Я, вообще-то, о сетках-цилиндрах объемом от поллитра с правильно открывающимся дном и с огрузкой дна 300-500 грамм. Если все снято, то поделись ссылкой то, где такая "дурында" в сторону улетает от открытия.
А Стенсен тебе про коническую говорит
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А Стенсен тебе про коническую говорит
Не. Это ты нить нашей с ним темы общения потерял, мы с ним как раз большую цилиндрическую сетку с открывающимся дном обсуждали, в сравнении с конусом, и я не верю, что такая тяжелая дурында с большой инерцией, куда-то в сторону при открытии улетит. Да и вообще, нормальные кормушки открываются, стоя на дне и не отрываясь от дна, а потом поднимаешь их, и корм выпадает. По крайней мере, я именно так обычно свой конус открываю, если надо на дно высыпать.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
По крайней мере, я именно так обычно свой конус открываю, если надо на дно высыпать.
Это ты себе так представляешь. А на деле он подлетает на 20-30 см и уходит в сторону примерно на столько же. Это когда кормушка реально тяжелая, 400-500 гр. Когда она магазинная без утяжеления, там вообще труба.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Значит, мы говорим о совершенно разных вещах. Я, вообще-то, о сетках-цилиндрах объемом от поллитра с правильно открывающимся дном и с огрузкой дна 300-500 грамм. Если все снято, то поделись ссылкой то, где такая "дурында" в сторону улетает от открытия.
Серег, да пофиг какая она цилиндричесая или коничесая,главное как у нее идет открывание и как сбалансирован после этого груз относительно оси.Если он располагается не по оси после встряхивания она начнет крутиться вокруг этой оси, а вот если по оси то этого е происходит.-Это раз
Два -это если у тебя система открывания Станислава Посланчика,то можно это сильно снивилировать умея это далать
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это ты себе так представляешь. А на деле он подлетает на 20-30 см и уходит
Это я себе не представляю, это я на камере видел (которая не пишет, а смотрит). Открываю я ее коротким рывочком на 5-10 см, а длина проволоки - сантиметров 15 минимум (высота кормухи). Какие могут быть подлеты? Чтобы она подлетела, надо махнуть длиннее, чем проволока. Это не подгруженная (чуть-чуть подгруженная из-за дна из очень толстого листа). А если говорить о цилиндре-сетке, так она или на 250 грамм подгружена, или на 500 - тем более не дернется.

Два -это если у тебя система открывания Станислава Посланчика,то можно это сильно снивилировать умея это далать
Я не знаю, чья у меня система. Ставлю на дно, и аккуратно коротко дергаю (на мощной плетенке), при этом чувствую, что пружинку вырвал, кормушка на месте. Камера это подтверждает. Потом медленно и аккуратно поднимаю сантиметров на 10-15-20, и аккуратно потряхиваю, чтобы вышел корм.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я не знаю, чья у меня система. Ставлю на дно, и аккуратно коротко дергаю (на мощной плетенке), при этом чувствую, что пружинку вырвал, кормушка на месте. Камера это подтверждает. Потом медленно и аккуратно поднимаю сантиметров на 10-15-20, и аккуратно потряхиваю, чтобы вышел корм.
Самое главное из написанного это первые два слова......Я не знаю.........А вот если не знаешь,тогда спроси товарищей,которые на это сняли роли и показали всему миру.что твориться когда дергаешь.Мы тоже так думали, как и ты,но когда посмотрели ,что твориться, теперь делаем все немного по другому, начиная с липкости прикормки и кончая действиями по вытряхиванию.Так что Серег тут тоже товарищи не пальцем деланные
Системы Станислава нет ни у кого,так как она есть только у него, а он,гад , не хочет заниматься этим,хотя ему на горло наступали много раз.Его открывалка и держит надежно когда опускаешь и кормуха вообще не подскакивает , когда дергаешь.Крышка просто падает вниз и ты держа кормушку на месте некоторое время ждешь пока корм выйдет сам.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Серег, ключевое слово тут не "не знаю", а "сам на камеру видел"! Ну не отрывается она от дна ни на сантиметр, когда замок выдергиваешь! Тут другое сложнее, так отрегулировать замок, чтобы он сам не открывался, когда кормушку опускаешь, и вдруг леска зацепилась. И в тоже время открывалась, не отрываясь от дна.
Может, вы на метр махаете для открытия? А не на 10 см?
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серег, ключевое слово тут не "не знаю", а "сам на камеру видел"! Ну не отрывается она от дна ни на сантиметр, когда замок выдергиваешь! Тут другое сложнее, так отрегулировать замок, чтобы он сам не открывался, когда кормушку опускаешь, и вдруг леска зацепилась. И в тоже время открывалась, не отрываясь от дна.
Может, вы на метр махаете для открытия? А не на 10 см?
Мы не махаем, а поднимаем и стряхиваем вниз
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А я видел в той, которая пишет.
Ну так давай запишем мое кормление, наверняка пересечемся зимой там хоть раз. Или это тоже "не интересно", потому что не соответствует твоим представлениям?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну так давай запишем мое кормление, наверняка пересечемся зимой там хоть раз. Или это тоже "не интересно", потому что не соответствует твоим представлениям?
Давай, возьмешь мою кормушку и откроешь так, чтобы она не подлетала на 20 см.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Давай, возьмешь мою кормушку и откроешь так, чтобы она не подлетала на 20 см.
Зачем твою то? Я же не знаю, как имено она работает. Может, ее так в принципе нельзя вытряхнуть. Снять именно те, о которых мы со Стенсеном говорим, которыми я кормлю, и которые я видел на камере в работе!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сегодня зашел в "рыболов-дисконт" мотыля взять, бросилась в глаза конусная кормушка XXXXXXXXXXXXXL размера, думаю примерно литр в нее войдет, если не больше, с правильным (неспортивным, то есть пружинным выдергиваемым) замком, с подгруженным дном, которая спокойно открывается без подскока, из нержавейки. Купил, ни минуты, даже ни секунды, не думая. На их сайте я их найти не смог. Всё, кранты всем лещам в МЛ, если они там есть!
А такую, как хотел, и видел на выставке, так и не нашел пока, чтобы не через интернет, а сначала посмотреть и проверить всё.
 
Сверху