Большая подледная кормушка

Koch

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
1
Возраст
45
Адрес
Алчевск
Ну я понимаю, "мы не ищем лёгких путей";):D. Самую чёткую кормуху я видел на пожарном шите:

Идею отдаю безвозмездно :D:D
Воспользовался вашей идеей :D сделал кормушку из раструба огнетушителя минут за 20
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всем кто заказал кормушки.Кормушки будут где-то 150 на 100мм в которую входит 150г мелкого
маленькая будет на 25-30г
Кормушки обещают доделать к среде.
Кормушки будут чуть дороже чем говорил, на сколько мастер посчитает и отпишется( подорожал материал почти в трое!!!!!!)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сегодня из Питера выехали почтой кормушки для страждущих., как приедут дам знать.
В связи с отказом, не хорошего человека, есть на продажу одна докормочная кормушка, жду заявок.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В связи с отказом, не хорошего человека, есть на продажу одна докормочная кормушка, жду заявок.
Я хороший...Я интересовался,но в заказ не просил включать.;(
 

Владимир З

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
35
Адрес
Жуковский
Сегодня из Питера выехали почтой кормушки для страждущих., как приедут дам знать.
В связи с отказом, не хорошего человека, есть на продажу одна докормочная кормушка, жду заявок.
Сергей, если можно. забронирую.
 

Igoryasha

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
11
Адрес
МОСКВА, Зеленоград
А почему нет,Какая разница конус это или пирамида,главное она должна делать свое дело,доставлять корм в точку.
Я бы тоже себе заказал бы кормуху грамм на 200-250 мотыля
Господа/товарищи/братья! Подниму тему, так как с 14-го года уже ничего не осталось (отобрали правильные кормухи речные нехристи!)
Вопрос по прежнему актуален! У кого можно заказать конусную (в крышке) или пирамидную БОЛЬШУЮ ЛЕЩЕВУЮ КОРМУШКУ? Наверняка не я один такой. Конечно можно обойтись и аэлитовской, в принципе неплохо работает, но во первых мала, во вторых ну очень хочется держать в руках предмет ручной работы одного из мастеров, коих на Руси как я надеюсь не перевелось.
Цена вопроса имеет вторичное значение.
Мастер, осчастливь косоруких!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не знаю насчет конусных, но на осенней выставке видел сетчатые цилиндры под литр объемом, а-ля как для кольцовки, но меньше, с по-зимнему открывающимся тяжелым дном с наплавкой свинца. Но не купил почему-то, теперь жалею. Но, думаю, что это интереснее, чем конусы.
 

Igoryasha

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
11
Адрес
МОСКВА, Зеленоград
Не разделяю Вашу позицию, при чём совсем не разделяю!
Сразу главное: как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ замануха она эта сетка может и сработает, как основная кормушка для формирования кормового пятна- точно нет! Лучше конуса может быть только усовершенствованный конус ручной работы. ИМХО
Ну и конечно надо смотреть хотя бы на фото, что это за Ноу-Хау? Сетка но с открывающимся дном???? Если дно (как я понимаю- крышку) открывать по классике при опускании на дно, тогда какой смысл в сетке? Могу конечно сильно заблуждаться в своих представлениях о привлечении интереса рыбы к кормовому столу, то сетка может только работать на частичное, медленное вымывание, так называемую "анимацию" в придонном слое. Но она хороша только в случае, когда процесс вымывания является постоянным, длительным по времени. Если же при опускании на дно такой цилиндр захотят открыть (высыпать), тогда совсем не вижу смысла в сетке. Если же крышка нужна лишь для загрузки корма на льду, тогда подобного вида кормушку уже проходили многие, и практически никто не испытал восторга от их присутствия. В основном либо отрицательные отзывы, либо как в моём случае: не почувствовал разницы"
Всё вышеизложенное не является утверждением истины в первой инстанции, а лишь выражает частное мнение с правом на ошибку)))))
Тоже самое с электронными "пищалками" и пр нечистью....
PS
В бесчисленных поисках новых решений и желания открытия нужно помнить основную задачу кормушки: быстрая и качественная доставка живого компонента на "рабочее место" ловли.

Перечитал- что-то слишком заумнО получилось) Извиняйте, ночь!
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Смысл в том, что на течении, вроде Оки и Клязьмы, можно ставить сетку, и ловить "гонять шары", там груз 20 грамм несет, а прикормку любую уносит, там надо именно ставить сетку с кормом выше по течению. Ну а на стоячей и слабо текущей воде - открывать дно и высыпать, за один раз как три больших конуса. Кило мотыля за два опускания! Универсальная кормушка на все зимние случаи.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не разделяю Вашу позицию, при чём совсем не разделяю!
Сразу главное: как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ замануха она эта сетка может и сработает, как основная кормушка для формирования кормового пятна- точно нет! Лучше конуса может быть только усовершенствованный конус ручной работы. ИМХО
Ну и конечно надо смотреть хотя бы на фото, что это за Ноу-Хау? Сетка но с открывающимся дном???? Если дно (как я понимаю- крышку) открывать по классике при опускании на дно, тогда какой смысл в сетке? Могу конечно сильно заблуждаться в своих представлениях о привлечении интереса рыбы к кормовому столу, то сетка может только работать на частичное, медленное вымывание, так называемую "анимацию" в придонном слое. Но она хороша только в случае, когда процесс вымывания является постоянным, длительным по времени. Если же при опускании на дно такой цилиндр захотят открыть (высыпать), тогда совсем не вижу смысла в сетке. Если же крышка нужна лишь для загрузки корма на льду, тогда подобного вида кормушку уже проходили многие, и практически никто не испытал восторга от их присутствия. В основном либо отрицательные отзывы, либо как в моём случае: не почувствовал разницы"
Всё вышеизложенное не является утверждением истины в первой инстанции, а лишь выражает частное мнение с правом на ошибку)))))
Тоже самое с электронными "пищалками" и пр нечистью....
PS
В бесчисленных поисках новых решений и желания открытия нужно помнить основную задачу кормушки: быстрая и качественная доставка живого компонента на "рабочее место" ловли.

Перечитал- что-то слишком заумнО получилось) Извиняйте, ночь!
Если помнишь, мы с Димкой тоже были озадачены данной тематикой несколько лет назад.Тогда нас выручил Гера,это классный рыболов и товарищ из Питера,он нам сделал по самосвалу увеличенной емкости,и мы ими полностью довольны и ловим.С тех пор ничего не изменилось.хотя предпринемал не мало попыток на сотворение народом данных кормух, а воз и ныне там.Никто не хочет делать большие кормушки,почему ? Да кто ж его знает.Вот такая ситуевина
 

Igoryasha

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
11
Адрес
МОСКВА, Зеленоград
Если помнишь, мы с Димкой тоже были озадачены данной тематикой несколько лет назад.Тогда нас выручил Гера,это классный рыболов и товарищ из Питера,он нам сделал по самосвалу увеличенной емкости,и мы ими полностью довольны и ловим.С тех пор ничего не изменилось.хотя предпринемал не мало попыток на сотворение народом данных кормух, а воз и ныне там.Никто не хочет делать большие кормушки,почему ? Да кто ж его знает.Вот такая ситуевина
Как не помнить, помню. Я через тебя тоже заказать тогда успел, одну малюську и одну большую... Мы тогда вроде на Курской встречались... Только малютка до сих пор служит, а вот с большой "не случилась любовь". Вот точно магия какая-то! Новая леска, узлы, карабины и пр. Первый заброс... Первое открывание... И приз переходит в зрительный зал подводного мира.... Мля...
Может у Геры завалялась парочка??? Я бы взял!
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Как не помнить, помню. Я через тебя тоже заказать тогда успел, одну малюську и одну большую... Мы тогда вроде на Курской встречались... Только малютка до сих пор служит, а вот с большой "не случилась любовь". Вот точно магия какая-то! Новая леска, узлы, карабины и пр. Первый заброс... Первое открывание... И приз переходит в зрительный зал подводного мира.... Мля...
Может у Геры завалялась парочка??? Я бы взял!
Не он тогда делал 6шт и все они разошлись.Если ему заказывать ,то думаю что сначала нужно определить спрос, а уж потом у него спрашивать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Первый заброс... Первое открывание... И приз переходит в зрительный зал подводного мира.... Мля...
А что, леску 0,8 использовать не позволяет какая-то особая рыболовная религия? Спортсмены укусили? :D
 

Igoryasha

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
11
Адрес
МОСКВА, Зеленоград
Не он тогда делал 6шт и все они разошлись.Если ему заказывать ,то думаю что сначала нужно определить спрос, а уж потом у него спрашивать.
Напомните размер её?

А что, леску 0,8 использовать не позволяет какая-то особая рыболовная религия? Спортсмены укусили? :D
Не помню Дмитрий, когда я написал "разрешаю троллить меня всем при плохом настроении!" Полегче!
И не вижу, где я написал про диаметр тонкой лески....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
И не вижу, где я написал про диаметр тонкой лески....
В плохой карабин верится с трудом, они все же обычно держат куда больше, чем нам надо. 99% оторванных кормушек это неподходящая леска. Причем очень часто все пробуют на воздухе пустую кормушку забывая о том, что под водой будет все несколько иначе.
 
Сверху