Астрахань

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Астрахань

Камрады,нужен совет.Планируется поездка в Астрахань,что ловить будем не знаю,компания проверенная,веселая и не конфликтная, из дубинистов -алкоголиков:D .Из за мизерного опыта рыболова, хотелось бы минимализировать расходы на снасти.Что из снастей там может пригодится:-?.
Был один раз, в компании спинингистов.Обловились щукой и окунем на поперы:thumbup:.Хочется и другую рыбку попробовать половить.
Я ловил леща, сазанчика,густеру на фидер брал с сабой хевик с плетней и моно, кормушки от 40до 80(ловил на Ахтубе и Кокцекмени) для самой Волге понадобиться экстрохевик да и веса кормушек потяжелее но это все зависит от места. Насадка была одна кукуруза (бандюэль, траперовская в пакетах) , прикормка каша и добовлял сыпучку еще варил кукурузу. А кстати на фидер и судака ловил, вместо кормушки груз поводок жевец.и все :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Был один раз, в компании спинингистов.Обловились щукой и окунем на поперы:thumbup:.Хочется и другую рыбку попробовать половить.
Я так понял речь идёт про бель. Ну тогда бери дубины и пробуй ловить сазана, леща, карася, заодно можно и сомиков половить. Дело это не затратное, так что флаг так сказать в руки :D
По насадкам: кукуруза кормовая, бондюэль, жмых, можно взять опарыша, но густер просто одолеет. Лягушат под сома наловите на месте )))
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Я так понял речь идёт про бель. Ну тогда бери дубины и пробуй ловить сазана, леща, карася, заодно можно и сомиков половить. Дело это не затратное, так что флаг так сказать в руки :D
По насадкам: кукуруза кормовая, бондюэль, жмых, можно взять опарыша, но густер просто одолеет. Лягушат под сома наловите на месте )))
Во блин, проблема,дубин нет:D.А вообще хотелось бы сазанчика или сомика завалить.
Душа требует трофея:lick:
Прикормку брать какую и сколько,или только кашу??? Наверное и плетню надо брать не как для подмосковной воды,да и груза с крючками не 18-12№.Вот к чему вопросы задаю. на спининг и мах есть все,а вот с фидером еду впервые,не очень хочется порвать в первый день- два все снасти.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну на сазана моно надо.Ну дубинами снабдим - у меня вон 2 люм спина лежат :thumbup:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ну на сазана моно надо. :thumbup:
Моно какую.0,5-0,6-1,0.Под дубину нашел Крокодил и катуху HAPBO 5000.Скорее всего она окажется одноразовой.Покопался у себя в каптерке,столько интересного нашел:eek:.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Во блин, проблема,дубин нет:D.А вообще хотелось бы сазанчика или сомика завалить.
Душа требует трофея:lick:
Прикормку брать какую и сколько,или только кашу??? Наверное и плетню надо брать не как для подмосковной воды,да и груза с крючками не 18-12№.Вот к чему вопросы задаю. на спининг и мах есть все,а вот с фидером еду впервые,не очень хочется порвать в первый день- два все снасти.
Дубины покупать не обязательно, можно фидером обойтись, но если хочется опробовать много насадок (жмых, бойлы, лягуху на сома) то одним фидером не обойдёшься.
По прикормке тебе я думаю вряд ли кто-то скажет, так как всё это индивидуально и зависит от твоего подхода к будующему процессу. Кто-то обходится вообще без прикормки, а у кого-то расход 30 кг в день.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вернулся с НВ.
Ловил сазанов фидером на кукурузу как обычно.
В августе сазан крупнее чем в июле, средний вес 4-6 кг., самый большой потянул на 9. Больше не было, отрывов тоже.

Более подробный отчет может позже напишу.

Еще фото

Еще
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дяденьки, я напишу как смогу.
Работу поменял, инет на работе практически отрезали, но я напрягусь и что нить рожу.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Дяденьки, я напишу как смогу.
Работу поменял, инет на работе практически отрезали, но я напрягусь и что нить рожу.
Серёг, многим интересен момент ловли сазана, причём не карпфишинг (это можно узнать на других форумах, причём в деталях), а именно фидерный подход к этому делу на НВ, условия ловли, оснастка, дистанция, прикормка, насадка и т.д.
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Писать о поездке особенно нечего.:) Ничего интересного выловлено не было. Поездка получилась будничной. Порадовало только полное отсутствие мелкой «пираньи». На фотке единственный съедобный сазанчик на 2.100, остальные были до кило и отпускались. Карася и леща море. Были рыбалки когда соотношение в улове карась\лещ доходило от 50%\50% до 90%\10%. Ночная рыбалка ничего кроме маленького сомика на лягушенка не дала. Окуня до 400гр. как грязи. Ловля окуня была закончена волевым усилием - за два часа результат зашкалил за 10кг. В озерах полная Ж – по видимому из-за жары вода имеет цвет кофе с молоком и рыба та что не сварилась не активна. Попытки поймать судака на джиг в очередной раз закончились полным фиаско. На болонку густера, плотва, чехонь и редкие караси (см. фото).
На обратную дорогу затарились томатами, арбузами, дынями, перцем и луком.:) Насушили кил по 5 тарашки и воблы. Вот и все.
Зарисовки к поездке на Енотаевку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Странно, покрупнее ничего не было по сазану? А барсики хороши, вот их коптить и больше никакой другой рыбы не надо, а то эти усатые придут, всех сгонят.
А как это так "пираньи" не было? Что ж ее, жарой поубивало что ли?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Странно, покрупнее ничего не было по сазану? А барсики хороши, вот их коптить и больше никакой другой рыбы не надо, а то эти усатые придут, всех сгонят.
А как это так "пираньи" не было? Что ж ее, жарой поубивало что ли?
Ничего:(.
Сам был весьма приятно удивлен сим фактом. Более того потратил не мало времени что бы поймать живцовую густерку. Ситуация кардинальным образом отличается от прошлогодней.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вернулся из очередной поездки в Астраханскую область. Был неделю. Первый раз по весне отловился просто замечательно. По рыбе:
окунь. этого как грязи, причём размер очень радовал 300-1000 в любых количествах. ловил на джиг. поклёвки жадные.
щука. нашли место, где исправно её родимую ловили. размер от кило до 3,5. ловля на джиг. наловился от души.
жерех. на косе был жерех, но мелкий. за день до отлёта стояла хорошая погода, солнышком пригрело и малёк поднялся. жерешок стал ловиться исправно, размер мелковат, но под конец взял пару один на кило и 1,5.
судак. решил как-то посвятить несколько часиков и упёрся в это дело. в итоге словил 4 шт, размер конечно мелковат, всё до кило. ловил на отводной.
сазан и карась. даже не думал, что весной можно так отлично ловить этих товарищей. нашли речину, где просто обловились этих рыбин. ловили 2 дня по 3,5-4 часа. в первый день полный железный садок карасей от 700 до более кила + 7 сазанов, размер сазанов максимум 6 кил.
второй день принёс 9 сазанов, один более 10 кил. + один на 7, остальные поменьше. карасиков было меньше, но всё ж было порядочно. ловили на червя. как прекрасно, когда мелкота не заё...т, как летом.

ну вот как-то так сгонял, сменил картинку.
 
Сверху