Самодельная поводочница

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Мих, я тоже за!
Но! Ковыряться в альбоме - муторно!
Нужно искать симбиоз какой-то...:cool:
А чего там муторного-то? все подписано.. пролистал, нашёл, достал, привязал и фсё!))))
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
прикольно... Что за труба? Или сам паралон клеил?
утеплитель для для сан.технических труб-бывает разного диаметра! :secret:

Отказался от такого варианта, сильно скручиваются поводки:(, пользую самую длинную от Colmic
эта проблема возникает только когда поводки из некачественной лески-с качественными лесками проблем ни когда не возникает :secret:
 
Последнее редактирование модератором:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А чего там муторного-то? все подписано.. пролистал, нашёл, достал, привязал и фсё!))))
Стандартная поводочница в этом плане выигрывает в том, что раскрыл - и усьо наглядно видно, крючок особенно, и листать не надо... А в альбоме, когда поводок в бумажном конверте, ещё вспомнить надо какой крюк прячется за подписанной маркировкой (если используем много разных серий, экзотических всяких).
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Идея её не моя. Я её подсмотрел у 2 очень хороших людей на одном фидерном форуме. Люди эти настолько позитивные и творят добрые дела, что нужно и о них сказать отдельно, но это в другой раз. Зовут их просто Сергей и Игорь Тимоха (есть и здесь).
Переходим к практической части.
Покупаем метровую трубу канализационную диаметром 35-40 мм. Там же подбираем утеплитель на трубу, чтоб садился с небольшим усилием. От трубы отрезаем приёмное колено (это такое утолщение) и разрезаем трубу на 3 части. У меня получилось по 33 см. Режется труба на раз, два, три пилой по металлу ручной, что я даже лобзик электрический и не доставал.
Затем на эти отрезки трубы надеваем подогнанный по размеру утеплитель, предварительно слегка промазав трубу с наружи моментом, чтоб утеплитель сел мёртво. В утеплитель на нужном нам расстоянии друг от друга втыкаем булавки с к набалдашниками. Булавки продаются в любой точке, где нитки-иголки. Всё! Осталось только навязать поводки.
Вот фото получившегося девайса.

Не совсем эстетично, зато дёшево и практично. Кстати, считаем денежки:
- труба – 40 руб.;
- утеплитель – 60 руб., причём метр ещё остался;
- 2 набора булавок по 40 штук по 20 руб. – 40 руб.
Несложная арифметика 1 поводочница стоит: (40+60+40)/3=47 рублей!
Кстати она подойдёт не только фидеристам, но и поплавочникам.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
карповый вариант=для фидера непойдет:rtfm:
а идея и конструкция классная
Для коротких поводков и из плетни самое оно.
А для длинных вот:)


Идея её не моя. Я её подсмотрел у 2 очень хороших людей на одном фидерном форуме.
У круглых один недостаток- занимают много места и везде мешаются ввиду своей формы.. Лучше корум.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
У круглых один недостаток- занимают много места и везде мешаются ввиду своей формы.. Лучше корум.
Сделал вот такую. См. фото. Статья с технологией у Старнака.
Поводки прямые. 50 см максимум. Легко помещается в чехле. Размеры: диаметр 5 см, длина 50 см
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
После безуспешного поиска поводочницы в магазинах решил своять свою. Долго не мог решить какого типа и из чего, но потом на глаза попалась коробка из-под штангенциркуля. Потом на работе нашлась ещё одна побольше, и вот что у меня получилось. Маленькая для поводков длиной до 24 см на 26 шт, большая до 40 см на 32 шт. Пока не пользовался, но думаю что будет удобно :)
 

Вложения

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Маленькая для поводков длиной до 24 см на 26 шт, большая до 40 см на 32 шт. :)
Рекомендую в эти коробки встроить "штырьковый тип поводочницы"

на одну пару штырьков (высотой 1 см ) легко размещается 10 готовых поводков.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Все поводки изготавливаю в домашних условиях в ручную ,проверяя до сканально на прочность узлы на крючках и петельках . Уже готовые креплю в специальных штырькововых поводочницах , сделали их для меня специально под заказ. Особую уникальность представляет большой контейнер- поводочница , в него можно помещать достаточно длинные 1м -1.5м поводки с минимальным количеством загибов ,это очень удобно, особенно для хранения поводков из сверх тонкой лески с маленькими крючочками ,в таких комфортных условиях содержания, тонюсенькие поводки и не травмируются и их удобно снимать на рыбалке. Каждая из поводочниц вмещает не меньше 100 поводков разнообразной длины и с солитдным модельным рядом крючков , никогда не знаешь в какие сюрпризы и капризы может преподнести рыба, по этои\му я должен быть всегда во всеоружии( инфа из статьи,которая опубликуется в РНР в апереле)
Если у вас есть какие-то варианты для хранения больших поводков можите поделиться
Берём в магазине нарды нужного размера и дальше клеим и прибиваем как душе угодно. Размеров много, жесткость конструкции и пространство для манёвра.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
я себе сделал вот такую штырьковую :D поводочницу из Ikea:secret:

И цвет поводочницы аля Brawning;) ...размер 29-8-2 см :rtfm:

влазит 6 размеров поводков
26 см
20 см
14 см
15 см
11 см
10 см
длину можно выбрать любую -установкой в дырочки штырька из вытяжной заклепки
высота штырьков 2 см (10 поводков входит легко:victory:

основные поводки планировалось длины 25-20-15-10 см....11 и 14 см влезли уже в оставшиеся место:rtfm: (свято место...пусто не бывает:reads:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
Рекомендую в эти коробки встроить "штырьковый тип поводочницы"

на одну пару штырьков (высотой 1 см ) легко размещается 10 готовых поводков.
Ну так у меня штырьки и получились:) высота штырька 7 мм, думаю на каждый до пяти может семи штук поместится при надобности. Как видите и без заклёпок тоже не обошлось;).
 

Вложения

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Много вариантов для поводочницы

Много вариантов для поводочницы

Вес 300гр, Габариты 25см на 55 см, цена 600руб.
"...Если у вас есть какие-то варианты для хранения больших поводков можите поделиться"


- Для хранения и транспортировки длинных поводков без перегибов лески можно использовать кейсы для бильярдных киев, типа: Кейс Longoni пластиковый по цене 1120 руб., кейс Moscow АП чёрный по цене 600 руб., кейс Moscow РП чёрный по цене 800 руб.
Эти кейсы длиннее 55 см., (в них можно положить даже короткий фидер).
http://www.w-g-c.ru/index.php?productID=2428
http://www.w-g-c.ru/index.php?productID=2436

Для любителей более коротких поводков можно использовать чертежный пластиковый кейс-портфель формата А3 фирмы WALTER HEBEL по цене 384 руб.
http://www.opt-mir.ru/c/drawing_boards_and_tools/accessories/walter_hebel/5809

Для еще меньших по длине поводков можно использовать папку-портфель "BRIEFCASE", А4, черную, корешок 30 мм, замок "кнопка", полипропилен по цене 278 руб., или папку-портфель "HANDLEBOX", А4, черный, корешок 30 мм, с 3 клапаноми, на резинке, полипропилен по цене 90 руб, а также архивные папки-короба, изготовленные из жесткого прочного полипропилена. (Технические данные: ширина корешка: 40 мм, размер: 245 х 330 мм, плотность пластика: 0,8 мм).

Для повышенной жесткости можно использовать Кейс для инструментов универсальный 390х285х81мм по цене 391 руб.
http://www.seifert.ru/catalog/297/314/12383/

Или кейс от набора для барбекю:
http://www.artbridge.ru/show_item16400-148r.html

Или: пластиковый кейс "Plano 1535", для перевозки ружья в разобранном виде с размерами:
93см. х 30см х 10 см.
http://www.varmintershop.ru/index.php?productID=434

Но, пожалуй, самым крутым будет
кофр для инструмента, с габаритами: 122,5см.х 35,2см.х13,5см.
по цене: 8388 руб.
http://www.seifert.ru/catalog/297/330/12627/

:happy: :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху