Астрахань

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
С погодой повезло. Как приехали на улице плюс, комфортно ловить с лодки, кольца конечно мёрзнут, но по реке лёд не плыл, с каждым днём льда на реке всё больше и под конец пошла каша, явный признак, что скоро лёд))) так и вышло, за ночь картина моментом поменялась, по реке плывау не льдины - айзберги :D возле пантона сразу нанесло льда кучу.
Льда для рыбалки на гланых реках нет, а вот в речинах, ериках он есть. Не везде, но есть. Мы ловили в 30-ти км от дома на территории казахстана (иголкинский банк) :D на праздниках побывал за границей :lol:
Приехав на место увидел гладкий лёд, пару раз по дороге ноги подлетали выше головы :D глубина в месте выхода 5 см под льдом :D идёшь и видна вся подводная жизнь :thumbup:
нашли место, где можно половить, в некоторых местах пешня с одного удара прошибала лёд, сей момент не добавил оптимизму, но всё было нормуль. Окуней наловились от души, за 2 часа ловли такая рыбалка начала надоедать :D ловили на балансиры
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Приехали с Астраханской земли. Катался с семьей, 50% отдых-50% рыбалка. Поиск новых мест,для осенней вылазки.Отдохнули-отловились превосходно. В основном, жерех,щука. Женщины и дети, жестоко долбили окуня. День посвятили сазану,но без предварительного закорма ловилась только мелочь,самый крупный около трешки.Мелочи много,очень много. Пролетели и с сомиком, то же не более трешки,сомики отпускались прям с крючка,благо ни один не получил тяжелых травм. Очень порадовал жерех,долбил на перекатах весь световой день.
Отдых получился на славу. Детям и супруге очень все понравилось.Все накупались, наловились, назагорались.Теперь буду ждать осеннего выезда.
Что то не могу загрузить фото?????????????????
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Посетил Астраханскую область в районе Ступино. Хвастать не чем, так можно половить и в Московской области. В улове некрупный лещ, карась (совсем немного), густера. У колег на личинку майского жука поклевывал небольшой сомик. Хотя я был на коне в сравнении с теми кто присутствовал. Пропорция улова составляла 1/3. Кормил прикормкой UNIBAIT в качестве крупной составляющей использовал варенную кукурузу и горох, все это для большей тяжести замешивалось на мелассе. Практически по приезду начался подъем воды и со 2 на 3 день вода поднялась на 1,5 м. При наличии восточного и северо-восточного ветра этот мощный поток смыл порядка 4 метров берега. После чего рыба просто сошла сума и вошла в ступор. Да и течение по своей силе начало превышать все мысленные пределы. Течением смыло основную массу коряг. Коряга просто всплывала и удалялась в сторону Астрахани. Для тех кто собирается ехать в ближайшее время берите теплые вещи ночью очень холодно, не надейтесь, что попадете в лето. Лучше ехать по дороге на Ростов. Трасса Каспий сильно потрепана жизнью, да и однополосное движение на ней напрягает при обгонах. Сами ехали туда по М 4 обратно по М 6, так что есть с чем сравнивать.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, привет! Смотрю на фотке присутствует катер, но ни слова про результаты по спиннингу
Спиннингистов среди людей "имеющих билет на катер" не было. Они пытались поймать сазана в корягах, но сазан был хитер или моментально влетал под коряги или рвал снасть. Я один раз пробегал по ерикам со спиннингом, результат порядка десятка шнурков, которых сразу и топил. Ерики скорее всего выгребли сразу после спада воды весной.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Приехал сегодня с НВолжской стороны. Камрады,вы что тут с погодой творите?? Уехал из лета,приехал в конкретную зиму.
Ничего нельзя без присмотра оставлять:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Приехал сегодня с НВолжской стороны. Камрады,вы что тут с погодой творите?? Уехал из лета,приехал в конкретную зиму.
Ничего нельзя без присмотра оставлять:D
Давай рассказывай, как съездил, что поймал.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да все банально до безобразия. Сазана нет,НЕТ вообще. Карася огромного-очень много. И багрится,и на резину берет,и блесну хватает,и воблерками не брезгует,а на червя- можно КамАЗами вывозить. Бели много. Я по бели не сидел,а ребята с берега на поплавок с 10-00 до 15-00 два больших, селедочных ведра, отборной тарашки натаскали.
Окуня мало,весь трудовой,но крупный.В основном на разнесенку и утром,часиков до 12,потом отрубает клев часиков до 17.
Удивила щука. Если летом ловилась на все, то сейчас только на резину и то выходами. Можешь пробивать бровку несколько часов и ни одной потычки и через час на этой же бровке,или ямке,удары на каждом забросе. Одну, ну очень хорошую,напарник по лодке поднял,но взять не смогли. В подсак бы она не влезла,а багрить не хотели.Пока судили да рядили что делать,она взяла решение проблемы в свои руки,решив что пирсинг с чебурашкой ей будет очень к лицу,легким движением хвоста помогла себе обрести свободу и получила бесплатное украшение. По словам егеря, щучка была не менее чем на пятнашку. Щука, в основном,активизировалась в обеденное время,после окончания клева окуня.
Судак то же вымахивался. Клевал выходами, по этой причине не стали с ним заморачиваться и выжидать возникновения у клыкастого аппетита. Выезжали за ним в момент гарантированного выхода на перекат.После захода солнца,100%,получасовая активная кормежка. Сколько успеешь,то твое. Обычно, успевали вытащить по пятку на брата и домой. Но не крупный, от кг до двух. Пока не могу подобрать ключик к клыкастой братии,но уже прогресс на лицо. Ранее ловил только в прилове,сейчас узко специализированно.
Жерех порадовал. Тут главное мобильность и знание потенциальных мест создания котла. Если котел стихает в одном месте,то возникает в другом. Жерех хоть и котловой,но довольно приличный. Редко вламывались экземпляры меньше двушки,но и выше четырех кг, не было ни одного. Была поклевка у меня из серии,подари спин.Карабин с тестом на 7кг, превратился в никчемную прямую проволочку.Повторюсь,при охоте на жереха нужна большая мобильность. Наверное к весне, надо будет задуматься о наборе эгоиста.
К чехони не смог подобрать ключик. Егерь подсказал один перспективный перекаток, где за неделю до нашего приезда успешно ловили крупную чехонь,но мне не повезло. Перекат оккупировал крупный окунь, но к сожалению, с жерехом селедочного размера, который в мои планы не входил. Да и жалко такую мелочь душить,пришлось ретироваться не солоно хлебавший,дабы не переводить детский сад.
В общем,половили и отдохнули на славу. Брал,как обычно, рыбу которая получила раны не совместимые с жизнью.:(Килограмм 10 разнофилешек домой привез,чем очень удивил супругу. Сам фоток не делал,совыездники делали, обещали переслать. Если будет что интересное, выставлю.Погода была прекрасной. Днем, до 25 доходило,а вот вечером и утром холодно, 6-10 градусов всего.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Побывали на праздниках в АО. Рыбалка трудовая получалась, погода менялась в течение дня, дошло аж до снега и заморозков, но сей факт нас разве когда останавливал :D как говорит один наш общий знакомый - рыбалка образ жизни :D перепробовали кучу разных приманок как цвету, размеру, так и по типу и т.д. Рыбка есть, в основной массе - судак, щука, но в прилове был жерех, окунь, сомик и даже небольшой сазанчик влетел. Всё по честному, с ударом! Трофеев не было, да и на них особо и не рассчитывал.
 

Вложения

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Парни подскажите в 13-15 числаз апреля волею судьбы заносит в Астрахань думаю прихватить фидера, подскажите какие фидера брать
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Парни подскажите в 13-15 числаз апреля волею судьбы заносит в Астрахань думаю прихватить фидера, подскажите какие фидера брать
Бери болонку, бочонок литров на 40 и дери тарань. Можешь вешать сразу 3-4 поводка. Это моя сестра тягает.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Василий дело говорит. Ну тебе нужно получить кайф? Из своего опыта скажу, что хеви и экстра хеви будут незаменимы, хотя есть места на большой воде где можно найти место и для LM.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
болонку тоже возьму а поплавки сколько грамм брать 5-10
блин у мя дм 100 есть он на весах 100+кидает надеюсь хватит....:s
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
болонку тоже возьму а поплавки сколько грамм брать 5-10
блин у мя дм 100 есть он на весах 100+кидает надеюсь хватит....:s
Поплавки 15-20 гр :) Если в полоях ловить, то вообще песня, глубина 60 см, поплавок 20 гр :D Жесть :D
Кормить обязательно.
 
Сверху