Астрахань

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ребята брейк!

Спасибо за отчет, еще хотел бы услышать что-то про хищника ;-)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Не надо туда ездить для рыбозаготовок. Можно не только родственников кормить а например всю деревню или квартал города. Плотвы и подлещика в Казани наловить проблема? Рыбы там осталось мало. Я первый раз туда попал в 14 лет и мне есть с чем сравнивать. Меня смущает не то что вы съели а вот это:
"У двух казахских мальчишек выменял ретривер и резину на пару сомиков.."
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ребята брейк!

Спасибо за отчет, еще хотел бы услышать что-то про хищника ;-)
C хищником весной не все не так однозначно. Сколько я весной не ездил, практически весгда пролетал.
То слишком рано, то слишком поздно и тд.

Май, в первый декаде мая дадут воду, она разольется по полоям и вся рыба так же разбежится туда же. Полои - это заливные луга с глубиной "по колено" и до горизонта. По руслу побежит вода цвета кофе с молоком и где эту рыбу искать не понятно.

Весь спич про Волгу ниже Астрахани километров на 70.
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Вы правы рыбу у нас преогромное количество, но вот воблу вяленую люблю более всех других видов нашей полосы. И я не вижу причин себе отказывать в удовольствии ее ловить и употреблять в пищу в отведенных Законом порядке, и чисто по человечески внутренними ограничениями, например, как было раньше 5 кг в день (в данном конкретном случае).

А если вот так прочитать? а по–правде сказать их мамаша принесла два трехкилограммовых сомика в подарок – добрые люди!)… ну и наша щедрость не знала границ!)
Матушка этих ребят к нам подошла с вопросом У вас есть котел? Мы говорим, да. Возьмите рыбки приготовите себе уху. И вот только тогда нарисовались ребятки. И наша благодарность не знала границ, они взяли все что хотели. А позже, они рассказали, что их отец рыбачит в артели.
Рыбаки кто меня знают, понимают о чем я. В остальном считаю, спор исчерпан в дискуссии вступать не буду.;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я бы и три бочки взял :D Такую воблу, уммм дайте три :crazy: Шура, вы слишком строги ;)
Меня просто начинает трясти когда вижу рыбозаготовки. Ничего поделать с собой не могу. ;(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Привет!
Напиши по моему вопросу, можно в личку.
Сенкс!
В начале мая? Да по моему мнению делать там нечего, ну если только тебя не интересует ловля бели всякой. Серёга тебе написал, что рыба в это время в полоях.
Я был пару раз в апреле, до воды и вовремя подъёма воды. Рыбалка по хищнику более чем трудовая (жерех, судак, окунь).
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
В начале мая? Да по моему мнению делать там нечего, ну если только тебя не интересует ловля бели всякой. Серёга тебе написал, что рыба в это время в полоях.
Я был пару раз в апреле, до воды и вовремя подъёма воды. Рыбалка по хищнику более чем трудовая (жерех, судак, окунь).
Тогда поставим вопрос по другому, когда лучше ехать по хищнику (чтоб не совсем дубняк).
По сазану знаю август-сентябрь.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Тогда поставим вопрос по другому, когда лучше ехать по хищнику (чтоб не совсем дубняк).
По сазану знаю август-сентябрь.
езжай в мошку, вот где рыбалка ;)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Тогда поставим вопрос по другому, когда лучше ехать по хищнику (чтоб не совсем дубняк).
По сазану знаю август-сентябрь.
Я предполагаю, что по хищнику должно быть неплохо в конце мая - начале июня, когда вода станет в берега, а трава ещё не достигнет поверхности. Хочу проверить эту версию в ближайшем году...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
тут наверное тогда стоит сделать акцент на конкретное место. конец мая начало июня по хищнику должно быть намного веселее, чем в в начале мая. про раскаты мы не говорим, там совсем другое кино.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Увидел и ох...ел. Хотя не разу там не был, что-то представлял из рассказов рыбаков и просмотренных видео сюжетов, но не думал, что все так хреново. Хочется сказать: "Люди куда вам столько".:eek:;(>:D
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Добрый день. Подскажите, есть смысл ехать на рыбалку с фидером в район Ахтубинска в первые числа мая или там разлив в это время?
 
Сверху