Ароматизаторы

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Вопрос ко всем - какие ароматы у вас не работали? У меня вот шоколад что-то вообще никак, с чесноком тоже как то не очень.
Чеснок рулит - на него реально фиксировал незамедлительный отклик, все остальные только ускоряли, а на него однозначная реакция! Пеликановский очень натурально пахнет в отличие от сабанея, GF не пробывал.
С анисом не срастается, ракушка (GF) пока не проявила себя, от кукурузы (GF) с ее ароматом тоже большего хочется.
В этом сезоне хочется экстравагантные вкусы попробывать, карповые - банан, молоко, ананас и т.п.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Недавно по густере в речной холодной воде хорошо шоколад сработал.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
В том году с Июня-по Август Ока (Алексин Тульская область) Укроп работал не плохо. Анис,Шоколад не выстрелил.
 

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
57
Адрес
Москва, Люблино
В четверг первый раз попробовал разные дипы: при одинаковых условиях GF червь и Траппер красный червь( эти начали работать в отличие от кукуруза, перцовый микс, краб , слива) но чтобы работал Траппер пришлось ставить тоньше поводки, иначе нежная потяжка и бросает. Когда клев затих поменял на GF мотыль и тут я увидел жадные поклевки или нет были попытки спионерить фидеры, ловил на опарыша.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Бесполезное дело. Будут сплошные исключения. Набор вонючек по капле в кормушку и по кругу - наше всё.
...да ясно уже Игорь!) просто уже сам факт, при подборе, попадания в "запах" под сомнением! может просто совпасть с подходом стаи или включением клева! это мое личное мнение, слишком мало данных для выводов!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
...да ясно уже Игорь!) просто уже сам факт, при подборе, попадания в "запах" под сомнением! может просто совпасть с подходом стаи или включением клева! это мое личное мнение, слишком мало данных для выводов!
Привыкнешь. Пяток забросов и если прикормка нормальная - всё ясно.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Привыкнешь. Пяток забросов и если прикормка нормальная - всё ясно.
Спасибо!) Потихоньку разбираюсь, но по сравнению с хищником, по беле вопросов и сложностей канешна тьма...
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
А почему привязка к прикормке сразу? На карасе отработаны вонючки четко: в одном случае теребление и вялые потяжки, а после применения - четкая поклевка со срывом всего. Насадка и прикомрка те же.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А почему привязка к прикормке сразу? На карасе отработаны вонючки четко: в одном случае теребление и вялые потяжки, а после применения - четкая поклевка со срывом всего. Насадка и прикомрка те же.
...лично меня, любимого, интересует как собрать, как можно больше подлещика и леща на точку, в условиях ловли на волге-матушке! пока из вонючек 100% сработал палтус, да и то по осени, да и то был шквальный подход полеца по 150гр и стену густеры! а в остальных случаях сказать, что море рып собрала вонючка не могу...вот и задолбал тут всех...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
...лично меня, любимого, интересует как собрать, как можно больше подлещика и леща на точку, в условиях ловли на волге-матушке! пока из вонючек 100% сработал палтус, да и то по осени, да и то был шквальный подход полеца по 150гр и стену густеры! а в остальных случаях сказать, что море рып собрала вонючка не могу...вот и задолбал тут всех...
Ну задолбал может и не всех. Мне вот тоже эти вопросы интересны.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...лично меня, любимого, интересует как собрать, как можно больше подлещика и леща на точку, в условиях ловли на волге-матушке! пока из вонючек 100% сработал палтус, да и то по осени, да и то был шквальный подход полеца по 150гр и стену густеры! а в остальных случаях сказать, что море рып собрала вонючка не могу...вот и задолбал тут всех...
Ну задолбал может и не всех. Мне вот тоже эти вопросы интересны.
Ароматизаторы вторичны. Первично время, водоем и место.;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
расписание выхода надо знать - иместо первично !!!
Время имелось введу сезонное. Время в совокупности с водоемом. А то можно приехать на водоем и просидеть там несколько дней без поклевок.;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сверху