Автовопросы

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Спасибо, попробую поискать(ленинградку плохо знаю. не мой участок), а цены действительно разнятся. В кунцево увидел, спросил, ответ 2.000-3.500, в интернете от 1.500, знакомый говорит покупал за 700, только не помнит где.
Самые недорогие насколько я помню были в сети магазинов авто49, порядок в районе 1000р.
з.ы. на цену еще и материал сильно влияет, видел медные цепи чуть ли не за 5 тыр, но зато не ржавеют:cool:
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Спасибо, попробую поискать(ленинградку плохо знаю. не мой участок), а цены действительно разнятся. В кунцево увидел, спросил, ответ 2.000-3.500, в интернете от 1.500, знакомый говорит покупал за 700, только не помнит где.
Цепи противоскольжения бывают как минимум двух типов (из распространённых в магазах и на рынках). Это Ясногорские цепи и цепи китайские (или тайваньские, индийские, что фактически одно и то же Г). Под видом "польских" или "турецких" цепей получаем китайские цепи, доставленные в эти страны и упакованные под ихней маркой. Как правило, "китайский" комплект из двух цепей упакован в пластиковый чемоданчик(синего, чёрного, красного и т.д. цвета, и с цветной инструкцией на польско-турецком). Покупать это дерьмо не советую - звенья цепей тонкие, застёжка резиновая :eek:, в целом хлипкие они, хотя стоят недорого - порядка 800-950 р. Ясногорские цепи полностью металлические, склонны к коррозии, но при правильном хранении (в пакете с небольшим кол-вом отработанного масла, например) прослужат очень и очень долго, гораздо дольше китайских, ибо не порвутся они ни разу, звенья толстые и сварные. Но самое главное, что помимо срока службы цепей нужна и их эффективность. "Наши" в данном случае "рвут" китайцев однозначно. Розничная цена на цепи противоскольжения R14 АЗЛК (все типы размеров), по моему скромному мнению, должна начинаться от 1400-1500 р. за комплект 2шт., ибо оптовая цена в Москве на них порядка ххх - ххх р. Другой вопрос, что товар этот не является "ходовым", поэтому он обретает обособленный статус. Либо платишь - либо...

п.с. магазины нижеупомянутые советую игнорировать ;):D
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Добрый день всем.
А вот есть кто-нибудь, занимающийся установкой парктроников и GPS-навигаторов в машины? И ещё интересует качественная тонировка.
И ещё, кто и чем освежает запахи в машине, а то от садка пованивает немного :).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Вчера лишили прав на 4 месяца, так что я теперь даже и не знаю как на рыбу ездить буду. Так хоть машину брал в прокат, теперь и этой возможности лишили.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вчера лишили прав на 4 месяца, так что я теперь даже и не знаю как на рыбу ездить буду. Так хоть машину брал в прокат, теперь и этой возможности лишили.
Сань,это как ты так:(?!

Дай угадаю:rolleyes:. Две сплошные?
Движение или обгон по встречке!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Лишили за проезд под кирпич и знак движение прямо, выходит так, что я выехал на полосу с односторонним движением. Короче, расстрел на месте.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Лишили за проезд под кирпич и знак движение прямо, выходит так, что я выехал на полосу с односторонним движением. Короче, расстрел на месте.
Мдя не угадал:). Откупаться не стал?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
САНЬ, а что суд на месте был-или вчера суд только состоялся?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лишили за проезд под кирпич и знак движение прямо, выходит так, что я выехал на полосу с односторонним движением. Короче, расстрел на месте.
Сань,проконсультируйся с людьми,которые в теме ПДД!Если мне память не изменяет,то проезд под знак-керпич стОит 100рэ!Судя по всему,очередная гаишная разводка!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сань,проконсультируйся с людьми,которые в теме ПДД!Если мне память не изменяет,то проезд под знак-керпич стОит 100рэ!Судя по всему,очередная гаишная разводка!
Кирпич -100р-а знак?Выехал на дорогу с односторонним -пипец-хотя могут быть нюансы-но так как суд был-то поезд ушел
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Кирпич -100р-а знак?Выехал на дорогу с односторонним -пипец-хотя могут быть нюансы-но так как суд был-то поезд ушел
Если после суда 10 суток не прошло,то можно обжаловать,но как правило суд всегда с гайцами за одно!:(:cool:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Естественно-как потом гаишникам перед начальством отчитываться за проигранное дело-бывает-но редко!!!!!!!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Естественно-как потом гаишникам перед начальством отчитываться за проигранное дело-бывает-но редко!!!!!!!
У меня было два раза,оба раза отделался штрафом!Но у меня были развороты через сплошные,тогда(два года назад) за это нарушение было лишение!Хорошо,что сейчас просто штраф!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань,проконсультируйся с людьми,которые в теме ПДД!Если мне память не изменяет,то проезд под знак-керпич стОит 100рэ!Судя по всему,очередная гаишная разводка!
Лёх, да хрен знает. Короче: нарушив требование знаков 4.1.1(движение прямо), 3.1 (въезд запрещён). произвёл выезд на полосу дороги предназначенной для встречного движения обозначенной дорожным знаком 5.5 (дорога с односторонним движением). Правда последний знак я там что-то не видел или не заметил.
Ну короче, это если ехать по внутренней стороне ТТК в сторону велозаводского рынка, ну и перед рынком повернул направо, там где стоянка.
 
Сверху