Автовопросы

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
делают хитро!
при мне был осмотр и перепись необходимых работ. ну и сфотографировали всё... потом кто-то где-то посчитает сколько всё это денег стоит(по усредненным расценкам). настораживает то что я этих расценок не знаю и к тому-ж могут применить коэффициент износа (машине 7 лет). и сумму со мной никто согласовывать не будет а сразу переведут на сберкнижку(хоть меня такой ход событий и не устраивает). на других сайтах читал что люди с большим трудом добиваются чтобы им весь расклад ценообразования предъявили...

а к перечню необходимых работ у меня претензий нету.
как теперь я уже знаю, надо было от ихней экспертизы отказываться и делать свою независимую(законом это разрешено)
Тебе эту бумагу с расчетами обязаны на руки дать.Если не согласен,несешь эту бумаженцию,вместе с фотками к независимому.Что он скажет,посмотрев расчеты?Если скажет мало насчитали,спроси сколько будет по его расчетам.Отсюда и пляши.Надо было сразу к независимому идти,эта экспертиза все равно была бы тебе оплачена страховой,а сейчас,если будешь делать повторную, могут оплатить только одну экспертизу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Скорее всего денег точно не хватит год древний-выход только в суд-но гимор страшный-владелец машины не киргиз-он исчезнет-будешь годами судиться-знакомый 4 года судился в похожей ситуации -и все мимо-потом только еле часть возместили.НАДЕЙСЯ , что он застрахован в нормальной страховой -месяц по любому ждать выплат-удачи-сам несколько раз проходил через этот гимор-ничего хорошего!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Тебе эту бумагу с расчетами обязаны на руки дать.Если не согласен,несешь эту бумаженцию,вместе с фотками к независимому..

Вот они сказали что нихрена не показывают а сразу деньги перечисляют!
В каком законе прописано что они обязаны???
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Вот они сказали что нихрена не показывают а сразу деньги перечисляют!
В каком законе прописано что они обязаны???
Калькуляцию они не показывают и не обязаны.
Вроде как это их внутренний документ.
Получить ее можно только по знакомству или устроив очень большой скандал. Какие-то юридические зацепки там есть, бумага в общем не секретная, добится в принципе можно. Но сложно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Калькуляцию они не показывают и не обязаны.
Вроде как это их внутренний документ.
Получить ее можно только по знакомству или устроив очень большой скандал. Какие-то юридические зацепки там есть, бумага в общем не секретная, добится в принципе можно. Но сложно.
Конечно, когда я попадал, это давно было, но мне эксперт сразу сказал, сколько я получу, после осмотра. С допуском в пару тыр.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Конечно, когда я попадал, это давно было, но мне эксперт сразу сказал, сколько я получу, после осмотра. С допуском в пару тыр.
Такое возможно. Хороший эксперт. Или народу мало было ...

А у тебя была своя каска или вражеская осага ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А у тебя была своя каска или вражеская осага ?
Вражеская осага. К слову, насчитали как раз на ремонт. Обогатиться ;) помешал поправочный коэффициент на возраст.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Скорее всего денег точно не хватит год древний-выход только в суд-но гимор страшный-владелец машины не киргиз-он исчезнет-будешь годами судиться-знакомый 4 года судился в похожей ситуации -и все мимо-потом только еле часть возместили.НАДЕЙСЯ , что он застрахован в нормальной страховой -месяц по любому ждать выплат-удачи-сам несколько раз проходил через этот гимор-ничего хорошего!
честно говоря, не вижу никакого гимора, если дело до суда дойдёт, то судится придётся с организацией, а она в 1 секунду никуда не денеться, а если и денеться, то выплаты по ОСАГО компенсирует РСА.

По поводу суда в отсутствии ответчика - на усмотрение суда, он может и в его отсутствие вынести решение ( у меня так было, ответчик 3 раза не приходил на суд).

Я судился уже 4 раза ( 2 раза соседи заливали и потом не платили + 1 раз с Техносилой +1 раз с земельным комитетом Дмитровского рай-на) + 2 раза сейчас предстоит по выплатам ОСАГО (22 мая против Росгостраха и сегодня подают иск против Инногаранта), все процессы выиграны, в т.ч. при отсутсвии ответчиков.

ГЛАВНОЕ, не бояться защищать себя и свои права везде.

по поводу моих случаев ОСАГО - вот подробно изложенно.

http://www.matchangler.ru/forum/showpost.php?p=62698&postcount=120
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Калькуляцию они не показывают и не обязаны.
Вроде как это их внутренний документ.
Получить ее можно только по знакомству или устроив очень большой скандал. Какие-то юридические зацепки там есть, бумага в общем не секретная, добится в принципе можно. Но сложно.
Чет я не врублюсь,лично я брал расчеты по оценке у этого урода,который мне насчитал совсем чуть- чуть(этот урод считался экспертом той страховой,которая должна была мне выплачивать).Если бы у них был закон не показывать-хрен бы дали на руки, и не показали вообще.В нашей стране-"каждый суслик агроном",сейчас начнут отфутболивать от одного к другому.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всем привет ! У меня проблема не знаю с кокой стороны подступиться.
Утерян орегинал ПТС, поэтому не могу застраховаться.Нужно востанавливать, с чего начинать и куда обращаться.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Всем привет ! У меня проблема не знаю с кокой стороны подступиться.
Утерян орегинал ПТС, поэтому не могу застраховаться.Нужно востанавливать, с чего начинать и куда обращаться.
С МРЭО, в котором первоначально машину на учет ставили... А нах ПТС при страховке? Там же регистрационное нуно...
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
С МРЭО, в котором первоначально машину на учет ставили... А нах ПТС при страховке? Там же регистрационное нуно...
Возможно в Мрэо потребуют справку из милиции о том что ты написал заявление об утере ПТС, так что лучше сначало позвони в Мрэо что бы лишний раз не ездить.. ;)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Возможно в Мрэо потребуют справку из милиции о том что ты написал заявление об утере ПТС, так что лучше сначало позвони в Мрэо что бы лишний раз не ездить.. ;)
Я, в свое время, эту заяву прямо в МРЭО писал...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо,завтра поеду.В Старховой полис вписываетс номер ПТС
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
делают хитро!
при мне был осмотр и перепись необходимых работ. ну и сфотографировали всё... потом кто-то где-то посчитает сколько всё это денег стоит(по усредненным расценкам). настораживает то что я этих расценок не знаю и к тому-ж могут применить коэффициент износа (машине 7 лет). и сумму со мной никто согласовывать не будет а сразу переведут на сберкнижку(хоть меня такой ход событий и не устраивает). на других сайтах читал что люди с большим трудом добиваются чтобы им весь расклад ценообразования предъявили...

а к перечню необходимых работ у меня претензий нету.
как теперь я уже знаю, надо было от ихней экспертизы отказываться и делать свою независимую(законом это разрешено)
ну вообщем сегодня узнал что деньги уже переведены на мою сберкнижку...
при осмотре написали замену и покраску переднего левого крыла и двух левых дверей... ещё покраску заднего левого крыла, замену зеркала и повторителя поворота... ах да, ещё написали замену петли задней двери(хотя с ней всё нормально).
насчитали за всё это 19313.77 рублей...
машина ВАЗ-2111 2002 года, пробег около 80000км...

чё делать то??? плюнуть и согласиться??? или в независимую идти?
кто сталкивался и боролся???
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
насчитали за всё это 19313.77 рублей...
машина ВАЗ-2111 2002 года, пробег около 80000км...

чё делать то??? плюнуть и согласиться??? или в независимую идти?
кто сталкивался и боролся???
Реально стоимость ремонта какая?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва, Ленинградка становится совсем жопой.От Твери до Москвы 12 камер выносных насчитали и еще 10 просто засад.
Камеры очень часто стали ставить посередине в металические ограждения или прятать в деревнях за стоячие на обочине и чуть в глубине автомашины, а так же за желтыми пластиковыми ограждениями в разрывах для поворотов и разворотов.Были пойманы в деревне сразу за Солнечногорском в сторону Москвы.Тормазят только тех у кого больше+40км/ч.Ели отмазались
 
Сверху