Автовопросы

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Был сегодня на вскрытии!В общем нужна помощь!Там конечно спецы-но цены:eek:,ат маи - курит:)!Dmitry_Daddy,я Вам в личку написал!:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Был сегодня на вскрытии!В общем нужна помощь!Там конечно спецы-но цены:eek:,ат маи - курит:)
Борисыч я в прошлом году в МАИ делал коробку на свой мерс и не дорого отдал.По крайней мере мне нашли в чем проблема.Что касается Тибурона, друг у меня тоже намучался, как только кончилась гарантия и именно с коробкой ! а вообще ,пересаживай супругу на мерс. Есть супер мастера =)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
добавилось хлопот

добавилось хлопот

Сегодня добавилось мне хлопот...
Камаз расцарапал мне всю бочину у машины... заднее левое. две двери и переднее левое... к тому-ж зеркало боковое и поворотник на крыле...
Я съехал с дороги и встал на стояночке... А камаз одним колесом по обочине ехал...(там две полосы, но машины в три ряда ехали). Вот он так ехал-ехал... и остановился только когда своим бампером до переднего крыла доехал... И скорость то у него небольшая была, но видно тормознутый киргиз попался... :mad:

Первый раз со страховой сталкиваюсь...
12-го в группу разбора... Гаишник схему составил, объяснительные взял с нас, и справки выдал...
Мы с ним заполнили бумагу для ОСАГИ... но вот забыл я что надо там в центре на бумажке тоже схему ДТП рисовать... ОНА ОЧЕНЬ НУЖНА??? Киргиз вроде своей вины не отрицает... и не от чего не отнекивается... Может дорисовать когда соберемся в группе разбора? Или хватит того что Гаишник схему составил?
Сразу не заметил что и на обратной стороне листочка тоже графы заполнять надо... но там такие вопросы что я могу и сам их сейчас заполнить... там под копирку они вроде не рисуются...
Ох... небыло печали...
Есть вероятность что ущерб будут считать с учетом износа и денег на ремонт не хватит... Что делать в такой ситуации? в суд на него подавать после того как мне ущерб насчитают??? так он сбежит в свою киргизию и все дела...
К нему сразу группа поддержки кавказцев приехала... но не наезжали, посмотрели что действительно он виноват, потусовались пока ДПС документы оформляли... и уехали до группы разбора...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Схему нужно нарисовать свою. Гаишник рисует по условиям своей работы. Участник ДТП рисует для страховой компании, и пишет собственное объяснение ДТП, необходимо тщательно продумать каждое слово. Подпись другой стороны не обязательна (его право не подписывать, если он не согласен, страховая это принимает, как отказ от подписи), главное точно его данные записать. Заполнить недостающие графы можно в любой момент до обращения в страховую компанию. А вот с обращением в страховую лучше не задерживаться, не знаю, какие сейчас правила, а 3-5 лет тому назад это нужно было сделать в первые трое суток после ДТП.

Чтобы страховщики хорошо насчитали денег, необходимо наиболее полно указать, какие детали повреждены, то есть заранее снять обшивку дверей, в багажнике, чтобы были видны скрытые повреждения, о которых так же необходимо указывать и при составлении протокола: "возможны скрытые повреждения". Чем больше сделает фоток эксперт - а вот тут помято, а здесь отвалилось, а эта деталь ремонту не подлежит, только замена на новую и т.д. - тем больше заплатят денег. На ремонт должно хватить с лихвой. Амортизация машины имеет роль, но второстепенную, т.к. если крыло под замену, то считается цена крыла + краска + работа, примерно так.
А лучше взять направление в автосервис от страховой компании(если стах.компания нормальная),в любом случаи возможны "скрытые повреждения"!
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
А лучше взять направление в автосервис от страховой компании(если стах.компания нормальная),в любом случаи возможны "скрытые повреждения"!
Вот это верно,но вряд ли дадут.Надо вообще к независимому ехать на экспертизу.Я пришел в страховую,они мне:-У нас свой эксперт.Я спрашиваю:-А независимого можно?.Они:-Болт.Этот урод насчитал мне на ремонт-курам на смех.Поехал к независимому с документами от этого урода,тот посмотрел фотки и говорит:-Давай по новой экспертизу делать.Короче,независимый насчитал почти в два раза больше.Все выплатили до копейки и независимого оплатили.Мой независимый направил меня в автосервис,чтобы дали справку по редуктору заднего моста,годен-не годен.А что там смотреть,у меня мост буквой "V"стал.В автосервисе даже смотреть не стали,справку написали.Нервотрепка- не дай Бог ...
PS:Но надо - чтобы автосервис авторитетный был.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А лучшее - враг хорошего ;)
Вот это верно,но вряд ли дадут.Надо вообще к независимому ехать на экспертизу.Я пришел в страховую,они мне:-У нас свой эксперт.Я спрашиваю:-А независимого можно?.Они:-Болт.Этот урод насчитал мне на ремонт-курам на смех.Поехал к независимому с документами от этого урода,тот посмотрел фотки и говорит:-Давай по новой экспертизу делать.Короче,независимый насчитал почти в два раза больше.Все выплатили до копейки и независимого оплатили.Мой независимый направил меня в автосервис,чтобы дали справку по редуктору заднего моста,годен-не годен.А что там смотреть,у меня мост буквой "V"стал.В автосервисе даже смотреть не стали,справку написали.Нервотрепка- не дай Бог ...
PS:Но надо - чтобы автосервис авторитетный был.
Надо выбирать надежную страх.компанию,и проблем не будет,а то все гонятся за дешевизной,а потом проблемы возникают!:D
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Надо выбирать надежную страх.компанию,и проблем не будет,а то все гонятся за дешевизной,а потом проблемы возникают!:D
В том то и проблема,что я то не виновен.А эту долбаную компанию виноватый выбирал.Сейчас вроде хотят чтоб своя компашка выплачивала,а может уже приняли этот закон.Кто знает?
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Надо выбирать надежную страх.компанию,и проблем не будет,а то все гонятся за дешевизной,а потом проблемы возникают!:D
вообще-то я по его осаге ущерб возмещать буду...
бумаги буду подавать в свою страховую и они видимо ущерб считать будут! с одной стороны им экономить при расчете ущерба смысла особого нету! а с другой стороны из чувства солидарности могут и посчитать ущерб в пользу той страховой...
что делать если сумма возмещения ущерба покажется мне маловатой? машина ВАЗ-2111 2002 года выпуска... и есть у меня опасение что считать будут с учётом износа... Хотя там менять детали не надо. надо выправлять, шпаклевать и красить... (царапины, местами глубокие... до металла, и вмятины от края камазовского бампера и от его крыла)

p.s. у него, блин, только краску от моей машины с бампера стряхнуть... вообще никакого ущерба!!!
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
вообще-то я по его осаге ущерб возмещать буду...
бумаги буду подавать в свою страховую и они видимо ущерб считать будут! с одной стороны им экономить при расчете ущерба смысла особого нету! а с другой стороны из чувства солидарности могут и посчитать ущерб в пользу той страховой...
что делать если сумма возмещения ущерба покажется мне маловатой? машина ВАЗ-2111 2002 года выпуска... и есть у меня опасение что считать будут с учётом износа... Хотя там менять детали не надо. надо выправлять, шпаклевать и красить... (царапины, местами глубокие... до металла, и вмятины от края камазовского бампера и от его крыла)

p.s. у него, блин, только краску от моей машины с бампера стряхнуть... вообще никакого ущерба!!!
Если путевый эксперт-все должно хватить.Если сомневаешься, иди к независимому и время зря не теряй(по несколько раз экспертизу делать-не "самолет").Это твое право.Но нужно,чтобы и независимый туфту разную не гнал,все должно быть обосновано, иначе, та страховая,которая будет выплачивать, залупится.
PS:"ясный пень", будут считать с учетом износа,если менять какие-то запчасти надо,но, все равно, должно хватить на ремонт.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
вообще-то я по его осаге ущерб возмещать буду...
бумаги буду подавать в свою страховую и они видимо ущерб считать будут!
Может быть сейчас и так, когда меня газельеро задел, я ездил в ЕГО страховую. Они посылали к своему эксперту, но мужик оказался грамотный, все посчитал нормально. Считается, разумеется, с учетом износа, иначе он бы мне до сих пор выплачивал бы ;)
Не тяни, тебе еще побегать предстоит... :(
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Может быть сейчас и так, когда меня газельеро задел, я ездил в ЕГО страховую. Они посылали к своему эксперту, но мужик оказался грамотный, все посчитал нормально. Считается, разумеется, с учетом износа, иначе он бы мне до сих пор выплачивал бы ;)
Не тяни, тебе еще побегать предстоит... :(
если я в ЕГО страховую повезу, то мне в Питер ехать... да ещё и машину туда гнать чтобы ущерб посчитать... Себе дороже будет!
Сейчас закон изменили и я могу подать в свою страховую...(вернее я уже подал). но чувствую проблемы у меня впереди ещё... Сейчас в инете вычитал что лицензия у его страховой компании приостановлена! Не знаю пока чем мне это грозит...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
если я в ЕГО страховую повезу, то мне в Питер ехать... да ещё и машину туда гнать чтобы ущерб посчитать... Себе дороже будет!
Сейчас закон изменили и я могу подать в свою страховую...(вернее я уже подал). но чувствую проблемы у меня впереди ещё... Сейчас в инете вычитал что лицензия у его страховой компании приостановлена! Не знаю пока чем мне это грозит...

ну вообщем приняли у меня все бумаги в своей страховой... Теперь остаётся ждать!
Сказали что если возникнут какие-нибудь проблемы(типа его полис поддельный) то мне позвонят. Если никаких проблем не будет то сразу, без предупреждения, перечислят деньги на сберкнижку. Вот тут мне непонятно! если меня не устроит сумма которую они мне насчитают, каков мой алгоритм действий???
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
ну вообщем приняли у меня все бумаги в своей страховой... Теперь остаётся ждать!
Сказали что если возникнут какие-нибудь проблемы(типа его полис поддельный) то мне позвонят. Если никаких проблем не будет то сразу, без предупреждения, перечислят деньги на сберкнижку. Вот тут мне непонятно! если меня не устроит сумма которую они мне насчитают, каков мой алгоритм действий???

делать независимую экспертизу ( представителей страховой можно уведомить теллеграмой о месте и времени проведения), затем досудебная претензия, если недоговоритесь, то в суд
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Если никаких проблем не будет то сразу, без предупреждения, перечислят деньги на сберкнижку. Вот тут мне непонятно! если меня не устроит сумма которую они мне насчитают, каков мой алгоритм действий???
Сань, это как-то непонятно. Ты что, сумму не знаешь? Оценка была? Вообще-то оценка с твоим присутствием должна быть или как? Если была - сумму ты уже знаешь и уже можешь начать думать, устраивает ли она тебя.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Сань, это как-то непонятно. Ты что, сумму не знаешь? Оценка была? Вообще-то оценка с твоим присутствием должна быть или как? Если была - сумму ты уже знаешь и уже можешь начать думать, устраивает ли она тебя.
делают хитро!
при мне был осмотр и перепись необходимых работ. ну и сфотографировали всё... потом кто-то где-то посчитает сколько всё это денег стоит(по усредненным расценкам). настораживает то что я этих расценок не знаю и к тому-ж могут применить коэффициент износа (машине 7 лет). и сумму со мной никто согласовывать не будет а сразу переведут на сберкнижку(хоть меня такой ход событий и не устраивает). на других сайтах читал что люди с большим трудом добиваются чтобы им весь расклад ценообразования предъявили...

а к перечню необходимых работ у меня претензий нету.
как теперь я уже знаю, надо было от ихней экспертизы отказываться и делать свою независимую(законом это разрешено)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ничего хитрого, так везде. Осмотр и калькуляция - разные этапы. Коэффициент износа обязательно применят. Если вы согласились на ихнюю экспертизу ( а я лично не знаю как можно на нее не согласиться ), то повлиять на сумму выплат можно только тчательно проверив лист с результатами осмотра и назначенными процедурами. Коэф. износа, например, зависит от года выпуска, пробега и комплектации. Есть у вас подогрев лобового стекла - надо проследить чтобы галочку стояла квадратике.
На чем еще меня пытались наколоть ? Задний бампер - написано замена, а покраска не отмечена. Спрашиваю - почему ? Оказывается для детали, на которых было повреждение не связанное с данной аварией ( малюсенькая царапина ), контора окраску не оплачивает. Типа того что деталь до аварии требовала окраски... Как преодолеть эту проблему ? Нужно заявить эксперту следующее : дайте мне пожалуйста номер телефона , по которому я лично вас в понедельник в 9 утра смогу вызвать в Южное Бутово в автосервис для повторного осмотра скрытых повреждений, которые будут выявленны в процессе ремонта. Что еще ? Обязательно нужно перед калькуляцией заехать в 2-3 сервиса и сделать у них предварительный рассчет стоимости ремонта. Будете знать какие детали нужны и сколько они стоят.
Бампер это не одна деталь, а четыре ( скорлупа, абсорбер , 2 кронштейна ). Задний фонарь - плата, лампочки + корпус. А считают обычнго только корпус ... И т.д. ....
 
Сверху