Автовопросы

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
-15 не температура для опасений.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
с утра видел что некоторые уже страдают...
Сегодня на работе появились первые отморозки - доставленны в сервис на эвакуаторе;)
интересно что будет дальше - в четверг обещают до -24 мороза
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну что, все завелись сегодня? ;)

(ВАЗ-2111 завёлся! :p)
2115 что то не хотела заводится в штатном режиме, пришлось газом попедалировать и она ожила.
Думаю свечи поменять, кто нибудь может что то еще посоветовать?

ЗЫ Стартер крутит, акуммулятор заряжен.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
2115 что то не хотела заводится в штатном режиме, пришлось газом попедалировать и она ожила.
Думаю свечи поменять, кто нибудь может что то еще посоветовать?

ЗЫ Стартер крутит, акуммулятор заряжен.
Первым делом свечи, ВВ провода в порядке? Выкрути свечи и посмотри в каком они состоянии, одинаковы ли они? Какой налет? Воздушный фильтр давно менялся? Если он забит может заливать мотор ;) Если дело не в этом, тогда диагностика ДВС, может там уже компрессия "хромает" или форсунки не держат и льют лишнее.
Ну и масло лучше 0/40 в зиму :thumbup: и не только в зиму...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Первым делом свечи, ВВ провода в порядке? Выкрути свечи и посмотри в каком они состоянии, одинаковы ли они? Какой налет? Воздушный фильтр давно менялся? Если он забит может заливать мотор ;) Если дело не в этом, тогда диагностика ДВС, может там уже компрессия "хромает" или форсунки не держат и льют лишнее.
Ну и масло лучше 0/40 в зиму :thumbup: и не только в зиму...
Спасибо, про фильтр воздушный забыл, его давно уж пора поменять.
После свечей и фильтра, если проблемы останетсч, буду думать дальше.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сомнительно, чтобы фильтр, пусть он сто раз грязный, влиял бы на возможность завестись в мороз.
Все равно менять пора - хуже не будет. :D

В том году мой "рыболовный танк" и в -30 заводился с полтычка, а зима только начинается...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
буду пульт второй возить теперь точно.:thumbup::beer:
Чтобы если потерял, то оба сразу ;) Лучше батарейку запасную положи в бардачек.
У меня не так давно был случай с брелком от сигналки. Пластмассовое ушко, через которое брелок крепится с ключам сломался и я носил его в кармане штанов. Поехал на ВМР, отрыбачил, собрался, и когда переодевался брелок выпал, я приехал домой, а пульта то нет :D Перерыл, весь инет, ездил на горбушку, так и не нашел родного(старая сигнализация и не выпускается), если только подбирать от других сигналок.
Через НЕДЕЛЮ, после дождей, приехал опять туда и нашел брелок,работает! Теперь сшил мешочек для него и плетенкой пришил к ключам.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну что, все завелись сегодня? ;)

(ВАЗ-2111 завёлся! :p)
Приора с полоборота, соседний Москвич 2141 тоже...

Garry_all Лачетти продают сейчас со скидкой, голая универсал 450000 в Москве (салон не помню, если надо, уточню), акция у них.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех , у меня как на брелке ушко отломалось - я из скрепки:D вклеил в него .:thumbup:"2 та я таскать не буду точно- а батарей ку надо положить точно-года через полтора -эта 4 прослужила.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Garry_all Лачетти продают сейчас со скидкой, голая универсал 450000 в Москве (салон не помню, если надо, уточню), акция у них.
Пасиб за инфо. Новую покупать точно не буду.
Остановился на Ford C-Maх. 2,0 АКПП, с пробегом до 80 км. от 500 до 550 тыр можно найти.
По габаритам само то :) По отзывам пока ничего мега-плохого не слышал. Единственное, в машине нет места под запаску! Думаю, что это не самое плохое, что может быть.

(сори за спам) Буду продавать свою ласточку в конце декабря или в январе. Hyundai Elantra 04 г.в. 95 км., 1,6 АКПП, хэтч, сер.метталик. До меня обслуживалась в Рольфе. Если кому надо, в хорошие рыбацкие руки отдам :confused: Доп.вопросы в личку.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А киа соул 128л.с. АТ 650т.р. и это более универсальный авто;)
 
Сверху