Автовопросы

Casey Ryback

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Возраст
53
Адрес
msk
Читал, потому что нужно было узнать, на что особенно стоит обратить внимание при покупке. Что получше приоры, согласен, ну так лачетти и стоит не как приора. Нои не настолько офигенна, чтобы за нее 150 штук переплачивать (так это приора еще в люксе, а шевилач голый, с механикой, если приору базу, так и 200 выйдет). Ну не за что там настолько цену поднимать, тем более сборка Калининградская.
ЗЫ:Смотря какой Фолькс, есл Поло седан, то вполне возможно, что они правы. Нормальный фолькс от 580, напичканый и с автоматом.
не согласен.лачетти свою цену оправдывает от бампера до бампера.поло маленький ,внешиний лоск уйдет на задний план после того как преодолев 150 км пути у задних пассажиров заболят ноги.да и по отделке поло не так уж далеко ушел от лачетти,хотя стоит признать ,что лачетти , довольно долго не модернизировалась.
а еще уважаемый tanat от вашего поста веет каким то слегка дипрессивным скепсисом.складывается впечатление что лада вам не нравится ,но вы вынуждены отстаивать свою позицию.;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
что лада вам не нравится ,но вы вынуждены отстаивать свою позицию.;)
Любой владелец ВАЗа - хоть раз прокатившейся на любой иномарке - будь это кореец нашей сборки или мерен , сразу все понимает:D - это аксиома, тут все ясно.
 

Casey Ryback

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Возраст
53
Адрес
msk
Любой владелец ВАЗа - хоть раз прокатившейся на любой иномарке - будь это кореец нашей сборки или мерен , сразу все понимает:D - это аксиома, тут все ясно.
именно так, себя можно долго убеждать,но на деле то машина каждой клеткой организма чувствуется.не,мы не тачку покупаем ,мы покупаем ощущения.они порой так заразны ,что из машиы вылезать не охота.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А чем она плоха? Я тебе могу назвать заводы в европе где собирают еще хуже;)
Если хочешь я поспрашаю и косяках этой машины - есть у меня вроде знакомые, работающие с этими авто в диллерских центрах - все лучше чем читать форумы на которых можно написать что угодно
Да ладно, в ходе эксплуатации посмотрим, что тамк чему. Пока первые впечатления таковы. Но машинка нормальная,разница с ладой чувствуется хорошо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
а еще уважаемый tanat от вашего поста веет каким то слегка дипрессивным скепсисом.складывается впечатление что лада вам не нравится ,но вы вынуждены отстаивать свою позицию.;)
Скажу по секрету, мне BMW нравится. Еще Ланд Крузер. Но их цены для меня заоблачны. Думаешь, я не понимаю, что на фоне всего этого наш ВАЗ - унылое говно? Понимаю, и превосходно. Но многие иномарки в одинаковой с ВАЗом ценовой категории хуже, в крайнем случае наравне. Рано закрывать ВАЗ, пусть еще пяток лет потрепыхается. Глядя на приору верится, что хотябы корейцев в бюджетной ценовой категории хорошенько потесним. С другой стороны, не будь этого ВАЗа, цены бы так не взвинчивались на ино... Сложно все, пойду в комнату плакать ;(
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сложно все, пойду в комнату плакать ;(
Сдался, ура :) молодец ;) я вот пинин паджерика приглядел, 2003 год, хотят 335 тыр,
Модификация: 2.0 GDI 16V (5 dr) (129 Hp)
Тип двигателя: 1999 см³ / 129 л.с. / Бензин инжектор
КПП: Автомат
Пробег: 92 000 км
Год вып: 2003
Взять можно, а вот понять не могу сколько по ремонту выйдет, очень сладкое кажется предложение :confused: говорят на него полно б/у железа... пока не искал, некогда маркетингом и мониторингом заниматься...
аэрбэги не стрельнули, на полном ходу таз
 

Вложения

Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Качественная жестянка дорогое удовольствие. Это не колодки с маслом поменять. По железякам звякни на разборку, осташково например, тебе цены сразу скажут и наличие.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сдался, ура :) молодец ;) я вот пинин паджерика приглядел, 2003 год, хотят 335 тыр,
Модификация: 2.0 GDI 16V (5 dr) (129 Hp)
Тип двигателя: 1999 см³ / 129 л.с. / Бензин инжектор
КПП: Автомат
Пробег: 92 000 км
Год вып: 2003
Взять можно, а вот понять не могу сколько по ремонту выйдет, очень сладкое кажется предложение :confused: говорят на него полно б/у железа... пока не искал, некогда маркетингом и мониторингом заниматься...
аэрбэги не стрельнули, на полном ходу таз
Хороший авто - детище итальянских инженеров из Pinin Farina совместно с японцами
единственно не знаю как сейчас обстоят дела - года 3 назад цены на зап. части были завышены.;) По разборкам можно поискать - зап части найти можно
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Качественная жестянка дорогое удовольствие. Это не колодки с маслом поменять. По железякам звякни на разборку, осташково например, тебе цены сразу скажут и наличие.
если в 70 тыр вместе с работой и з/ч улажиться, то интересно брать, если нет, то.. есть варианты целых 420-440 тыр...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А чего мне сдаваться? Я по-прежнему считаю, что 10-ти летнюю ино в топку, лучше новую нашу. Это я решил для себя. А уж как вы для себя решите - дело ваше.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А чего мне сдаваться? Я по-прежнему считаю, что 10-ти летнюю ино в топку, лучше новую нашу. Это я решил для себя. А уж как вы для себя решите - дело ваше.
Мое мнение - иномарку не стоит брать в салоне;) - большая переплата, тем более как только вы выехали за ворота автосалона - авто сразу потеряло в цене;) - хотя тут все зависит от полноты кошелька - но и свыше 5-ти лет и с пробегами больше 100 тыс. тоже - не комильфо. Сей час езжу на авто, которое покупал в салоне - с утра отдал деньги - через три дня забрал с номерами ГАИ, страховкой и всеми пирогами - след машину буду брать на верное с небольшим пробегом
- 15 -20 тыс - годовалую;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да оно все правльно. Можно и с небольшим пробегом, годовалую, ну трехгодовалую. Одно условие - нужно быть уверенным, что авто использовалось аккуратно, не бито, не ушатано, но искусно замаскировано, не утоплено, три трупа месяц в ней не пролежали... А это сложно, если нет дополнительных денег на подобного рода диагностику или знакомых в сервисе. В противном случае вместо конфетки можно взять геморрой.
И еще. Иногда интересно становится: машине год-два, она всятакая растакая клевая, продавец соловьем поет, как он с ней был счастлив. А какого он ее продает тогда? Ну не верю я, что он от такой перлести отказывается просто так. Обычная отмаза - приглядел получше или другую. Настораживает.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Да оно все правльно. Можно и снебольшим пробегом, годовалую, ну трехгодовалую. Одно условие - нужно быть уверенным, чтоавто использовалось аккуратно. А это сложно, если нет дополнительных денег на подобного рода диагностику или знакомых в сервисе. В противном случае вместо конфетки можно взять геморрой.
Если покупаешь подержанное авто - тут обязательно надо делать полную диагностику - скупой платит дважды, я насмотрелся на много чего - пример - человек покупает подержанного американца, веселый едет на ТО чтобы заменить все жидкости, ну и все что полагается - а ему заявляют - что мотор у него убит и что масло там вообще ни когда не меняли и протянет машина не долго , тут скупиться не надо, это все сей час делается элементарно - едем в тех центр перед покупкой и по полной диагностируем - по итогам всего этого мероприятия можно с владельцем договориться об оплате - тут вариантов много.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...едем в тех центр перед покупкой и по полной диагностируем - по итогам всего этого мероприятия можно с владельцем договориться об оплате - тут вариантов много.
Правильно, все впорядке, платит покупатель, все плохо - владелец. Это если согласится. Не хочет так делать, пусть едет домой, значит чего-то опасается. Я выше приводил пример с моим приятелем. Коробка ломается стабильно. Отремонтирует - машинка зашибись. И диагностика порядок покажет. А потом будешь копчик кусать от досады. Может быть я слишком уж опасаюсь, просто нет лишних денег, чтобы потом все разгребать (ремонт и продажа с потерей в цене, поиск другого варианта)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
если в 70 тыр вместе с работой и з/ч улажиться, то интересно брать, если нет, то.. есть варианты целых 420-440 тыр...
А стоит ли тогда овчинка выделки? Чтобы 30 тыр сэкономить? Там ведь прилично всякой мелочёвки побито, в моторном отсеке наверняка есть повреждения. Смотреть машину надо, фотографировать, дома всё разбирать по полочкам и считать расходы. Я бы не стал битую брать. Не новую даже не битую берёшь, а под себя начинаешь доделывать по уму, тоже вложения следуют. Имхо, этот вариант для рукодельников.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кроме того, могут быть скрытые повреждения, которые сразу не обнаружишь. Тут точно без диагностики не обойтись.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сверху