Автовопросы

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Угу:
9. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Мою супругу тут недавно тоже тормознули по этому пункту. Сказали, больше так не делать, и отпустили.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Гы, вот это новость! Не знал.
А подробнее можно? Для чего тогда понатыкали гвоздей в резину?
Преимущество шипов на голом льду сильно преувеличенно, вот я о чем, как таковое оно
конечно есть, но минимально
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Преимущество шипов на голом льду сильно преувеличено
Судя по тестам оказывается, что не все так однозначно: 128041..jpg
Взято отсюда: http://www.zr.ru/articles/58548
Кстати, среднестатистическая температура зимой в Москве где-то в районе -9С. Данных за прошедшую зиму пока найти не удается.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Судя по тестам оказывается, что не все так однозначно: Посмотреть вложение 5810
Взято отсюда: http://www.zr.ru/articles/58548
Кстати, среднестатистическая температура зимой в Москве где-то в районе -9С. Данных за прошедшую зиму пока найти не удается.
Тестам журнала - За рублем:D можно смело не доверять, т. к. сравнивать надо одну и ту же
покрышку, оснащенную шипами и не оснащенную, там циферки разные будут, а они сравнивают покрышки разных
производителей, с разным рисунком, и. т. д.
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Тестам журнала - За рублем:D можно смело не доверять
Извините (С) :D

сравнивать надо одну и ту же
покрышку, оснащенную шипами и не оснащенную
Не смущает, что такого в принципе cделать нельзя? Покрышка под ошиповку и покрышка- липучка отличаются не только рисунком, но составом резины. Поэтому не получится ошиповать липучку, т.к. в ней нет мест, предназначенных под установку шипов. Точно также нельзя сделать из шиповки липучку, повыдергав шипы.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Тестам журнала - За рублем:D можно смело не доверять, т. к. сравнивать надо одну и ту же
покрышку, оснащенную шипами и не оснащенную, там циферки разные будут, а они сравнивают покрышки разных
производителей, с разным рисунком, и. т. д.
Тоже встряну :D

Т.е. по твоему все же есть шипы которые будут лучше липучек в определеных условиях?

И ИМХО если с покрышки тупо убрать шипы, то она не превратися в липучку. Тогда по твоей логике вообще нельзя сравнивать липучку с шипами, т.к. покрышки разные, рисунки разные и вообще все тесты продажные :)
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Я думаю, что по журналам судить не совсем правильно.
А вот объективно судить может только тот, кто поездил и на шипах и на липучках достаточно долго, и при различых условиях.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Тоже встряну :D

Т.е. по твоему все же есть шипы которые будут лучше липучек в определеных условиях?

И ИМХО если с покрышки тупо убрать шипы, то она не превратися в липучку. Тогда по твоей логике вообще нельзя сравнивать липучку с шипами, т.к. покрышки разные, рисунки разные и вообще все тесты продажные :)
Может я не правильно выразился, да конечно есть шипованная резина, которая будет лучше
липучек в определенных условиях - на пример на покрытом льдом озере:) - это Хаккапелиитта:). Но мы же
эксплуатируем резину в смешанных режимах - это и гляз и лед и асфальт и разные
температуры, если все эти параметры учесть, то тут предпочтение стоит отдать липучкам
уровень которых в последние годы повысился сильно, да и такого превосходства на льду как в тестах
журнала нет и в помине
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
РЕЗЮМЕ!если нет головы,никакая резина(шипы-не шипы)не помогут!
зы!говорю это(и даже утверждаю),так как имею 18летний профессиональный стаж!шипы-не шипы,личное предпочтение!все зависит от "ореола обитания";)!
ззы!соблюдение скоростного режима,и правил ДД может спасти от многого,и есесно спасти ЖИЗНЬ!
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Может я не правильно выразился, да конечно есть шипованная резина, которая будет лучше
липучек в определенных условиях - на пример на покрытом льдом озере:) - это Хаккапелиитта:). Но мы же
эксплуатируем резину в смешанных режимах - это и гляз и лед и асфальт и разные
температуры, если все эти параметры учесть, то тут предпочтение стоит отдать липучкам
уровень которых в последние годы повысился сильно, да и такого превосходства на льду как в тестах
журнала нет и в помине
Ну тут я спорить не буду, хоть и 15 лет за рулем каждый день.
Кому что нравится, я выбираю шипы, причем не дорогие. В смысле всякие новинки за 5000 за балон покупать не буду, хоть липучку хоть шипы.
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Может я не правильно выразился
Выражайтесь яснее, тогда к словам цепляться не будут...;)


Но мы же
эксплуатируем резину в смешанных режимах - это и гляз и лед и асфальт и разные
температуры, если все эти параметры учесть,
Вот, ну наконец-то. :)
Поэтому каждый здравомыслящий человек выбирает резину автомбиля сообразно вышеперисленных условий и давать насколько категоричные советы:
то тут предпочтение стоит отдать липучкам
, ИМХО, несколько нескромно.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Выражайтесь яснее, тогда к словам цепляться не будут...;)




Вот, ну наконец-то. :)
Поэтому каждый здравомыслящий человек выбирает резину автомбиля сообразно вышеперисленных условий и давать насколько категоричные советы: , ИМХО, несколько нескромно.
Ну советы давал исходя из своего жизненого опыта и профессии ( работаю в автотехцентре с автомобилями 15
лет, в том числе и покрышками). То что не правильно выразился, тут уж извиняйте;)
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
хоть и 15 лет за рулем каждый день.
так как имею 18 летний профессиональный стаж!
Гы, вот о чем бы спор не зашел, все равно все скатывается к измерению у кого длиннее! :D:D:D
 
Сверху