Автовопросы

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ради 6-8 летнего БУ совершенно точно с кредитом связываться не стану.;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
нп 300 рассматриваю новым... ..у меня непредсказуемая работа... и "обломиться может" в любой момент в смысле "в лапу".

поэтому возможно что к весне... бюджет чуть подрастет и будет в пределах 850-900... а там уже грех не взять тысяч 150 в кредит ради того чтобы взять НОВУЮ машину...
Таки жди весны. Чтоб я так жил.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Таки жди весны. Чтоб я так жил.
как говорится "удача любит подготовленных" вот и я потихоньку начинаю мониторить рынок, определяться по моделям, так сказать не спеша и тщательно + этот бюджет нарисуется с учетом продажи шевика....

собственно и "обломиться в лапу в любой момент"..подразумевалось совсем не то, что Вы подумали вероятно, я с органами не связан))...подразумевалось что ну там премию дадут за ратный труд, проект какой нибудь состоится... удачно женюсь на внучке генерала ну и в таком ключе:D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, за 1.1 можно взять б/у двухгодовалую повеселее чем NP300
Да блин, да вот например))))
Тимур,

спасибо, но я реалист в жизни и как то уж очень сомневаюсь что вменямый человек купив машину под 2 ляма..в идеале будет ее продавать через два года..с минимальными пробегом.... там скорее после ДТП востановленное будет или с конкретными косяками..

пс: это я не про вашу ссылку. а абстрактно

просто лимон, уже такая цифра - психологический барьер, после которого не должно быть сюрпризов, дожно быть без заботное владение с ТО разв год в течении первых лет 5-7 , в общем до пробега в 100 000 хотя бы...
а брать...кота в мешке за такие деньги, я морально не смогу себя заставить
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а вобще из пикапов мне очень нравиться обновленный форд рейнджер


зы: именно как машина для путешествий
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур,

спасибо, но я реалист в жизни и как то уж очень сомневаюсь что вменямый человек купив машину под 2 ляма..в идеале будет ее продавать через два года..с минимальными пробегом.... там скорее после ДТП востановленное будет или с конкретными косяками..

пс: это я не про вашу ссылку. а абстрактно

просто лимон, уже такая цифра - психологический барьер, после которого не должно быть сюрпризов, дожно быть без заботное владение с ТО разв год в течении первых лет 5-7 , в общем до пробега в 100 000 хотя бы...
а брать...кота в мешке за такие деньги, я морально не смогу себя заставить
Эй, откуда под два ляма???
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Коллеги,

скажите , а вот если абстрагироваться от размера салона, все таки сузуки джимни?
кто нибудь пользовал такой? впечатления?
езжу то все равно один.

зы: в джимни подкупает :

внешне очень нравится...
внутрь когда садишся...прям запах фундаментальной надежности витает внутри


не нравиться:

бензобак - фляжка
размер салона
скорость на трассе потолок 90 и то придеться очень напрягатся чтобы его ловить
жесткий
цена нового 850 000 ( во столько он выходит из салона)

когда то очень его хотел, когда шевик стоил 360 тыс. а джимни 570 в максималке... а щас этот разрыв увеличился вдвое и отдать за "оку на раме" почти 900 тыс. рука не подымается....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
я по ссылке не зашел, заблокировано все что связано с машинами на работе)))
а то все не работают ,а сидят мечтают.

я предположил что там нечто ценой около 1600-1800 000 тыс. руб
потому как такие машины выходя из салона четверть сразу теряют в цене + еще два года
возможно я загнул слегка
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тимур,

спасибо, посмотрел хайлюксы... даже в самой минимальной комплектации есть все то чего мне за глаза для счастья.
буду думать... я как полагалд что хайлюксы от 1500 000 начинаются тока

вот тока я не увидел там понижающей передачи в трансмии
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Hilux варианты модели

Hilux Стандарт
От 1 145 000 p

Hilux Комфорт
От 1 251 000 p

Hilux Элеганс
От 1 363 000 p

Hilux Престиж
От 1 516 000 p

Hilux Престиж плюс
От 1 582 000 p
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А чего вы так боитесь некачественного дизеля? Покажите мне его, где он сейчас есть??? По трассе в Астрахань сплошной Лукойл, вроде проблем с соляркой не испытывал пока не разу.
Весна, киевка, лукойл ~ 100км от Москвы, дизель, кайрон, 200 км после заправки и горит лампа необходимости очистки топливного фильтра :) С тех пор товарищ лукойлы объезжает :) Но может просто не повезло.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Весна, киевка, лукойл ~ 100км от Москвы, дизель, кайрон, 200 км после заправки и горит лампа необходимости очистки топливного фильтра :) С тех пор товарищ лукойлы объезжает :) Но может просто не повезло.
Дим вопрос, когда менялся топливный фильтр до заправки, это первое. Зима была или лето??? Очистка от ВОДЫ. Датчик в любом топливном фильтре на дизеле, он же датчик воды в фильтре. Но никак не загрязнённости. Откручиваешь датчик, сливаешь, качаешь грушу, или у кого как, заворачиваешь датчик обратно, и в путь ;) а вобще миллион вариантов и совпадений может быть.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Hilux варианты модели

Hilux Стандарт
От 1 145 000 p

Hilux Комфорт
От 1 251 000 p

Hilux Элеганс
От 1 363 000 p

Hilux Престиж
От 1 516 000 p

Hilux Престиж плюс
От 1 582 000 p
Тимур, я уже посмортрел, самая дешевая версия "стандарт" меня за глаза устроит
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, я уже посмортрел, самая дешевая версия "стандарт" меня за глаза устроит
Ещё один момент, только в дешёвых версиях есть "Принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала"
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ещё один момент, только в дешёвых версиях есть "Принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала"
а в дорогих тогда чего??

я правильно понял что пониженной передачи там нету?

у ВАС хайлюкс у самого?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Дим вопрос, когда менялся топливный фильтр до заправки, это первое. Зима была или лето??? Очистка от ВОДЫ. Датчик в любом топливном фильтре на дизеле, он же датчик воды в фильтре. Но никак не загрязнённости. Откручиваешь датчик, сливаешь, качаешь грушу, или у кого как, заворачиваешь датчик обратно, и в путь ;) а вобще миллион вариантов и совпадений может быть.
Май, фильтр менялся по его словам за 1к км до.
Я вообще и говорю, может не повезло :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Май, фильтр менялся по его словам за 1к км до.
Я вообще и говорю, может не повезло :)
Май, ночью холодно, днём тепло + обратка идёт тёплая, вполне возможно появление в баке конденсата за зиму в следствии чего вода в фильтре. Советую всем владельцам дизелей в холодное время года, особенно тем кто хранит машину в тёплом гараже, стараться держать полный бак солярки. Это препятствует появлению конденсата в баке.
 
Сверху