Автовопросы

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Теперь езжу с опытом. Сейчас все больше автомобилей ДПС оснащают телекамерами. И стреляют они неожиданно и точно.
Лёш, вот насчет камер и измерения ими скорости поподробнее можно?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Лёш, вот насчет камер и измерения ими скорости поподробнее можно?
с луны упал:D они давно стоят на всех постах и в некоторых местах на трассах за несколько киллометров от постов,фиксируют превышение и передают инфу на пост с указанием номера машины на фото,так же фиксируют авто в розыске и без техосмотра
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
с луны упал:D они давно стоят на всех постах
Никто ниоткуда не падал. Это все знают. Вопрос как я понимаю по сути был другой:
"Неужели КАМЕРЫ скорость меряют?" Раньше измерял скорость сопряженный с этой камерой радар, который прекрасно детектился антирадаром. Если меряется каким-либо другим образом ( напр. по скорости перемещения объекта по экрану), то антирадар бесполезен.
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Раньше измерял скорость сопряженный с этой камерой радар, который прекрасно детектился антирадаром.
ну и сейчас их все еще пользуют, насколько я могу судить по моему детектору.

Если меряется каким-либо другим образом ( напр. по скорости перемещения объекта по экрану), то антирадар бесполезен.
Да, Лёш, про другие способы измерения скорости авто можно поподробнее? Модели приборов, которые меряют скорость по показаниям камеры?
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
ну и сейчас их все еще пользуют, насколько я могу судить по моему детектору.
Ага. И кстати , лично я пока что видел только сопряженные с радаром камеры в машинах гаи.

Да, Лёш, про другие способы измерения скорости авто можно поподробнее? Модели приборов, которые меряют скорость по показаниям камеры?
- Это вот как раз вопрос к Леше Сентюрову, он все знает, может и тут он в курсе. :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
один из лутших антирадаров,если не самый лутший ,ни пищит и безотказен :D
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Нашел я, что искал.
"про софт:
Итак напомню вкратце принцип определения скорости камерами так чтобы всем было понятно: на снимаемом камерой изображении дороги отмечаются две метки (начало и конец маски) (зелеными квадратиками).
А далее на самой дороге замеряется реальное расстояние между этими метками. И это значение вводится в измерительный софт как основополагающая константа для измерения скорости. Софту только останется замерить за какое время объект проехал от начальной до конечной метки. Разумеется при изменении положения камеры такую "кастомизацию" нужно проводить заново. Если камера без дистанционного поворотного устройства, то у гаёнышей есть только возможность изменять константу "длина дороги под маской, м" (а такая возможность у них есть, если ограничивать права на самостоятельную кастомизацию не будут). Если же камера с поворотным устройством, то достаточно чуток изменить угол её наклона чтобы исказить измерения скорости. С правами доступа на повот камер вообще никаких проблем. А дальше мы получаем протоколы на любую скорость!" (С) http://board.forester-moscowclub.ru/showpost.php?p=82175&postcount=1

Насколько я понял принцип, измерение скорости таким способом может производится только стационарно. Я понимаю, что развести на словах могут попытаться, но кто информирован, тот вооружён.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Медведев распорядился уволить каждого пятого милиционера"-теперь будут брать только честные:D:D:D
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
один из лутших антирадаров,если не самый лутший ,ни пищит и безотказен :D
Оно конечно,да. Но.
Приказ № 34/691 настоятельно не рекомендует светить ксивой гайцам. Некоторым такой антирадар стоил карьеры. Здесь не как у ментов,не откупиться.Пинка давали и летёхам и полканам.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Оно конечно,да. Но.
Приказ № 34/691 настоятельно не рекомендует светить ксивой гайцам. Некоторым такой антирадар стоил карьеры. Здесь не как у ментов,не откупиться.Пинка давали и летёхам и полканам.
знаю,просто прикололся, в прошлом году одному человеку пришлось на онеге утаить ксиву от рыбохраны,и указать левое место работы,как потом он сказал... этот сраный протокольчик, этого рыбника, мог бы стоить мне карьеры....
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Оно конечно,да. Но.
Приказ № 34/691 настоятельно не рекомендует светить ксивой гайцам. Некоторым такой антирадар стоил карьеры. Здесь не как у ментов,не откупиться.Пинка давали и летёхам и полканам.
Гайцы тоже в курсе данного приказа и иногда идут на "принцип".
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
в прошлом году одному человеку пришлось на онеге утаить ксиву от рыбохраны
А не был ли тут как раз тот случай, когда надо было бы эту ксиву хозяину в одно место засунуть и уволить на хрен за такие поступки ?
 
Сверху