Автовопросы

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Ага, от внезапного "выстрела в упор" ничто не спасает, хоть обтормозись, тебя поимеют раньше чем ты нажмешь тормоз и зафиксируют превышение.
Лешка, это актуально только тогда, когда перед тобой никого нет, либо ловят конкретно тебя... любой "выстрел" во впереди идущего - твой шанец на успех.
Естественно, приветствуется наличие мозгов и внимательное слежение за ситуацией! :D
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Лешка, это актуально только тогда, когда перед тобой никого нет, либо ловят конкретно тебя... любой "выстрел" во впереди идущего - твой шанец на успех.
Да да, Дядьдим, я все понимаю и отвечал не тебе. Точнее, дополнил твой ответ. :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
За рулем уже лет 20,никогда детектора небыло,а за превышение останавливали всего раза два.Вообще непомню когда последний раз на штраф нарывался(тьфу,тьфу,тьфу).Поездки очень частые по ближайшим городам России и МО+ сезон рыбалки. ЗНАКИ,просто так, НЕ ВЕШАЮТ.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
прикольная дискуссия...
такое вот пользую: http://antiradar.ru/Whistler_PRO68AR__199.html

при езде на дальняк, мегацентральная вещь!
Плюсы
- дисциплинирует водителя
- экономит время и деньги
- борется с коррупцией
Минусы
- провоцирует водителя
дисциплинирует/провоцирует взаимоисключающие вещи, и зависят строго от наличия мозгов.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
а скорость и без всяких радаров ездить можно, по уму. .
тоже так думал. просто попробуй отмерить хотябы кил 500 с антирадаром. откроется многое.
Можно и без навигатора по карте куда хочешь доехать, но с навигатором кругозор расширяется)))). тоже и тут.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
тоже так думал. просто попробуй отмерить хотябы кил 500 с антирадаром. откроется многое.
Пробовал. Открылось то, что антирадар мне не нужен. Может быть, у меня неправильный антирадар был, а может быть просто я тормоз и не летчик?
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Пробовал. Открылось то, что антирадар мне не нужен. Может быть, у меня неправильный антирадар был, а может быть просто я тормоз и не летчик?
не Димыч, летчикам антирадар не поможет. Летчикам обычно помогает хорошая авария.

Основа безопасного вождения это прогнозирование дорожной ситуации. Антирадар в этом смысле дает больше информации, что на дороге происходит. Больше вводных, точнее прогноз. Точнее прогноз, выше шансы на безаварийную езду.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
тоже так думал. просто попробуй отмерить хотябы кил 500 с антирадаром. откроется многое.
Да-да! Например - Лениградка... или Ростовская - там вообще по всей Воронежской области "50" висит... Симферополька в Орловской и Курской областях тоже хороши...
Конечно, решает сам за себя, мне, лично мне, детектор сэкономил очень немало денег... хотя я тоже не особо летчик... :p
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да-да! Например - Лениградка... или Ростовская - там вообще по всей Воронежской области
Надо так понимать, что ни в Тверь, ни в Ростов-на-Дону я не ездил? Еще раз - пробовал и не раз. И по М6 и М5 и М4 и какие еще есть. При наличии головы и тормозов (в голове) вопрос с превышением скорости практически не стоит. Каждый, в общем, сам решит, нужно ему это или нет. Лишь бы на пользу пошло!
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Да-да! Например - Лениградка... или Ростовская - там вообще по всей Воронежской области "50" висит... Симферополька в Орловской и Курской областях тоже хороши...
Конечно, решает сам за себя, мне, лично мне, детектор сэкономил очень немало денег... хотя я тоже не особо летчик... :p
Ага, на Субару Форестер БИТУРБО........:D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Ага, на Субару Форестер БИТУРБО........:D
Никаких турбо - ни би-, ни моно -... обычные 2 литра... да еще загруженный от и до, да с аэробоксом размеров праильных! Сентюров подтвердит! ;)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Никаких турбо - ни би-, ни моно -... обычные 2 литра... да еще загруженный от и до, да с аэробоксом размеров праильных! Сентюров подтвердит! ;)
Подтверждаю. Быстрее 100 не разгоняется:D

Малек по теме. Раньше ездил с радаром. Очень выручал. Теперь езжу с опытом. Не намного хуже. Сейчас все больше автомобилей ДПС оснащают телекамерами. И стреляют они неожиданно и точно. Проще ехать за спонсором или соблюдать пресловутые "не больше +20". Ну и знаки 30-40-50 не зевать, их просто так не ставят:)
 
Последнее редактирование:

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++Подтверждаю. Быстрее 100 не разгоняется:D+++
Вот же жопа с двумя "П"! :eek: Я про размер бокса от тебя подтверждения ждал, а ты... больше не дам! :cool:

+++ Проще ехать за спонсором или соблюдать пресловутые "не больше +20".+++
Хорошо, когда спонсор-донор есть... и он - не ЗИЛок 70-летнего возраста

+++Ну и знаки 30-40-50 не зевать, их просто так не ставят:)+++
Я ж писал про мозги!
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Вот же жопа с двумя "П"! :eek: Я про размер бокса от тебя подтверждения ждал, а ты... больше не дам! :cool:
Да ладно тебе:) И бокс зачетный, и машина замечательная. А особенно хозяин удался:p
 

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
48
Адрес
Текстильщики ЮВАО
Ага, от внезапного "выстрела в упор" ничто не спасает, хоть обтормозись, тебя поимеют раньше чем ты нажмешь тормоз и зафиксируют превышение.
После летней поездки в Воронежскую область за 700 км с взятым напрокат радар-детектором купил себе такой, ибо за дорогу туда-обратно всего 1 раз на 100 руб попал в Тульской области за превышение - на спуске на самой вершине холма внезапно сработал детектор, гайцы стояли в километре ниже и радар у них не был включен постоянно, а "стреляли", когда машина на холме показывалась. Но у нас была еще легенда с местами постоянных засад и радаров. За 700 км - радаров 30-40. Если на дальняк часто ездить - детектор штука полезная. Если Москва и редко область - нафик не нужная.
 
Сверху