Тубус для фидера

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Дело в том, что обычный воздуховодный короб имеет макс. длину 1500 мм.
Ищите лучше - есть короба размерами 55х110х2000 и 60х120х2000! Если кому надо!
Короче есть длина 0,5м, 1м, 1,5м и 2м.
В смысле именно вентиляционные!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Накупил я больших овальных штекерных прозрачных тубусов и обрезал их по длине до 150см. В один такой тубус входит два медиума или один экстрахевик. На простую рыбалку как правило хватает содержимого двух таких тубусов. А вот уже тубусы, стойки и зонт в мягкий чехол и на плечо... . За три года использования ни каких неприятностей. Вру - зонт сабака тяжелый:)...
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Тоже долго мучился вопросом транспортировки удилищ. Потом просто пришел на строительный рынок (можно и в лероа мерлен - не реклама!!!) и купил пластиковые канализационные трубы с заглушками и патрубком (вроде крышки получается). Пришел домой, обрезал до необходимой длины и пользуюсь! Цена такого идеально подогнанного изделия не превышает 150-200 рублей (это если искать самые дорогие трубы). Сегодня сфоткаю свой тубус и выложу.
 

eXtreme

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
8
Адрес
Пермь
Тоже долго мучился вопросом транспортировки удилищ. Потом просто пришел на строительный рынок (можно и в лероа мерлен - не реклама!!!) и купил пластиковые канализационные трубы с заглушками и патрубком (вроде крышки получается). Пришел домой, обрезал до необходимой длины и пользуюсь! Цена такого идеально подогнанного изделия не превышает 150-200 рублей (это если искать самые дорогие трубы). Сегодня сфоткаю свой тубус и выложу.
Это конечно хорошо, для тех у кого есть машина, я вот представляю как с таким тубусом проехаться в автобусе)) Картина не очень отрадная будет.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Это конечно хорошо, для тех у кого есть машина, я вот представляю как с таким тубусом проехаться в автобусе)) Картина не очень отрадная будет.
сшить чехол из ткани чтобы плотно натягивался на трубу (можно камуфляж для гламура:secret:) цена вопроса чуть дороже-зато глядеть будут уже с уважением(может там БАЗУКА) у тебя;););)
прочность тубуса будет "мама не горюй" можно будет на нем и сидеть на рыбалке как на бревнышке:secret:
p/s можно сделать из шведской канализационной трубы:secret:;):D они у нас темно-красного(аля Browning;)) цвета-ну очень прочные и морозостойкие:victory:

 
Последнее редактирование модератором:

ГазМяс

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
Алтайский край, г.Барнаул
Тубус для фидерного удилища

Тубус для фидерного удилища

Сваял вот такой вот тубус. Использовал трубу из-под тонировочной пленки. Ткань - брезент, чтобы не промокала и от грязи легко очищалась. Финансовых затрат - минимум, зато трудовых...

DSC04720..JPGDSC04719..JPGDSC04722..JPGDSC04725..JPG
 
Последнее редактирование:

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Сваял вот такой вот тубус. Использовал трубу из-под тонировочной пленки. Ткань - брезент, чтобы не промокала и от грязи легко очищалась. Финансовых затрат - минимум, зато трудовых...

Это такие белые и 100 мм в диаметре? Из-под SP FILM или SOLAREX если да, то предупреждаю, они очень хрупкие, особенно через полгода год эксплуатации. У самого таких было немерянно, даже камрадам раздавал, но потом все повыкидывал.
 

ГазМяс

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
Алтайский край, г.Барнаул
Да, белые, в диаметре 80 мм. Насчет хрупкости - время покажет. На первый взгляд не выглядят они чересчур ломкими. Пока труба дома валялась, как только она не падала, но тьфу-тьфу, цела и невредима. Использовать в минусовые температуры тубус не буду, а в плюсовые думаю пластмасса будет вести себя подобающе.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Да, белые, в диаметре 80 мм. Насчет хрупкости - время покажет. На первый взгляд не выглядят они чересчур ломкими. Пока труба дома валялась, как только она не падала, но тьфу-тьфу, цела и невредима. Использовать в минусовые температуры тубус не буду, а в плюсовые думаю пластмасса будет вести себя подобающе.
Они у меня как только не падали и на лоджии и на работе ну а потом, вобщем написал уже....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Тубус - затраты

Тубус - затраты

Ради интереса посчитал вчера во сколько мне обошелся мой тубус - хотелось сделать что-то похожее на Aquatic... Вывода 2 - хороший и плохой.
Хороший - потешил свое самолюбие и сделал тубус под себя...
Плохой - дешевле купить (при условии покупки необходимых материалов) или пренебречь эстетикой изделия + качество НЕ заводское.... Вот что получилось....
Труба 150см - 250 руб (самая дешевая, кабель-канал 2 м - 380руб)
Материал тентовый 100 х 145 см - 245 руб (оксфорд D6 - намного тоньше при цене 220 руб)
Заглушка (дно+верх) - 50 руб, клепки - 30 руб, фурнитура для ремня - 150!! руб (2 карабина, стопор, 2 петли), пористая резина на дно и крышку - 100 руб, Ремень (2м) - 70 руб, нитка (капрон) - 50 руб
Итого 945 руб. Все цены Питера и без учета транспортных расходов..
Нормальный же отечественный тубус от Aquatic стоит от 630 до 980 руб в зависимости от наворотов (в рознице чуть дороже - ровно на цену доставки)...
 

Sashfedor

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2
Адрес
Уфа
Очень понравился тубус из воздуховодного короба, тоже себе сделаю такой:confused:, хотя признаться раньше подумывал из трубы, но размер 110 смущал сильно.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Я свой тубус сделал из 110 канал. трубы и простого чехла. Оба ростом 150, так что каналью пришлось маленько уменьшить...

Раструб с крышкой стали верхом, а низ из двух сантиметровых проклееных фанерок

У приемной части достал резинку, что бы крышка свободно одевалась, а саму заглушку сделал меньше в два раза

Что бы удочки не былись приклеил к торцам пенку, а деревянную прикрутил аккуратненько саморезами в 3х местах и проклеив щели термоклеем

Затем, что бы не мудрить с держателем заглушки, трубу отрезал сантима на 4 ниже верхней части застёжки - теперь крышка держится за счёт закрытой молнии (и довольно таки плотно)

Ну вот, вроде и всё - в отделение из канал. трубы с лёгкостью поместилось 2 фидера и палка для садка, а в другое отделение все прочие прибамбасы, а в боковой карман "красиво" пристроилась поводочница

Было и пару минусов, которые я с лёгкостью устранил, а именно - неправильно пришитые ручки - не было баланса абсолютно и кофро - тубус "клюёт носом", и короткая плечевая лямка...Возможно сделаю ещё предохранительную цепочку ли верёвочку, что бы не терялась крышка тубуса...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я года два тому назад купил тубус, рублей 200 цена. При подробном рассмотрении пластиковая труба обтянутая плащёвкой камуфляжной и с крышкой на молнии. Главное ведь, чтобы удилища были целы. И в машине не боюсь за бланки. Не понимаю, как можно возить в мягких чехлах.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Я Возможно сделаю ещё предохранительную цепочку ли верёвочку, что бы не терялась крышка тубуса...
Точно, самый простой вариант - стропа или веревка пришитая с внутренней стороны кофра и "присобаченная" к крышке.... И будет счастье.;)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Я свой тубус сделал из 110 канал. трубы и простого чехла.
У меня такой же, только на другой конец трубы (без раструба) надел муфту с заглушкой, в заглушки на обоих концах вложил толстый слой паролона. И всё это дело засунул в чехол. Минус один - при длине 150 уже получается тяжёлым, 160 (чтобы влезала болонка и лайт) делать не буду, лучше что-нибудь готовое взять, иначе до берега не дотащить:D.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такой же, только на другой конец трубы (без раструба) надел муфту с заглушкой, в заглушки на обоих концах вложил толстый слой паролона. И всё это дело засунул в чехол. Минус один - при длине 150 уже получается тяжёлым, 160 (чтобы влезала болонка и лайт) делать не буду, лучше что-нибудь готовое взять, иначе до берега не дотащить:D.
Согласен, муфты вес неимоверно прибавляют (первый опытный образец из-за этого подарил, следующий сшаманил без муфты).... А из готового лучше (и функциональней и дешевле) Акватика еще не встречал - рекомендую...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
я вот насчёт труб из под плёнки не понял где там хрупкость?:eek:
Правда у меня LUMAR плёнка..:rolleyes:Если кому понадобятся обращайтесь,попрошу оставить
 
Сверху