Тубус для фидера

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Люмаровские тоже хрупкие, проверено уже, по зиме только в путь крошатся. Слабоват пластик, совсем не пластичен.
Чем Вы их проверяете?Я сейчас своим 125 кило весом прошелся на улице по ним и все целы...ну как говорится было бы предложено;)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Хочу узнать или оправдались качеством самодельные тубусы из сантехнических труб ? хочу под два фидера сделать, каким диаметром обойтись ?
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
я вот насчёт труб из под плёнки не понял где там хрупкость?:eek:
Правда у меня LUMAR плёнка..:rolleyes:Если кому понадобятся обращайтесь,попрошу оставить
Не знаю какие у меня трубы, LUMAR или нет, в свое время забирал у Славы (Матроса), ужо лет 6 служат, полет нормальный.

Кстати а какой длинны Ваши трубы? взял бы пару-тройку под тубусы.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Не знаю какие у меня трубы, LUMAR или нет, в свое время забирал у Славы (Матроса), ужо лет 6 служат, полет нормальный.

Кстати а какой длинны Ваши трубы? взял бы пару-тройку под тубусы.
160 см вроде:rolleyes:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу узнать или оправдались качеством самодельные тубусы из сантехнических труб ? хочу под два фидера сделать, каким диаметром обойтись ?
Качеством (крепостью) - Да, при желании сделать аналог фирменного - НЕТ (дороговизна и порой дефицитность материала + качество изготовления) - по себестоимости выходит по цене магазинного.... Под 2 фидера вполне хватит диаметра 75 мм, еще останется место либо для телескопического удилища или ручки подсачека
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Хочу узнать или оправдались качеством самодельные тубусы из сантехнических труб ? хочу под два фидера сделать, каким диаметром обойтись ?
Да, и даже очень, но у меня из 100ки...Для двух, действительно, вполне хватит и 75 диаметра, но где 2 - там и 3 фидера + палка от подсачека, так что лучше брать с запасом- да, немного тяжелее, но не критично;)...
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Есть очень хорошие трубы для водостоков диаметр 80 мм. Влазит 4 фидера. Пластиковые ПВХ стенка гораздо тоньше чем у водопроводных и канализационных труб, но прочная. Продаются в Леруа, OBI и пр. Четыре цвета- белый, шоколадный, терраконовый и вишневый. длина 2, 3 и 4 метра. Дополнительно продаются переходники из который получаются крышки. Смотри в отделе "кровля". Прикупил себе недавно такую. Как рука заживет - сделаю - выложу. Цена, правда немаленькая - рублей 360 за 2 м.
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Изготовил тубус из трубы для тонировочной пленки , получилось очень даже бюджетно . Молния - 30 р. , материал 0,3м - 50р. А насчет хрупкости , главное не забыть тубус под колесами авто ))) , ну как говориться с дуру можно .... все сломать !!!:thumbup::D Желаю всем удачи ! Спасибо всем за советы !!!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Вложения

roman34rus

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
волгоград
Сделано добротно. Но когда я вижу чехлы или тубусы в камуфляже возникает вопрос-это сделано специально,чтобы проще было все снасти на водоеме забыть?=:oo У самого тубус из под тонировки.Я его специально разной контрастной пленкой обклеил.Издалека сигнализирует-"НЕ ЗАБУДЬ МЕНЯ" :eek:Пусть не так красиво,зато эффективно ИМХО ;)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Сделано добротно. Но когда я вижу чехлы или тубусы в камуфляже возникает вопрос-это сделано специально,чтобы проще было все снасти на водоеме забыть?=:oo У самого тубус из под тонировки.Я его специально разной контрастной пленкой обклеил.Издалека сигнализирует-"НЕ ЗАБУДЬ МЕНЯ" :eek:Пусть не так красиво,зато эффективно ИМХО ;)
В этом есть здравый смысл. Я на днях решил пошить чехол для садков(2 в 1, чтобы красиво было и с ручками для удобной переноски) и ессно купил комуфляжной ткани, т.к. чехол для фидера у меня тоже потянут комуфляжем. Мне знакомый говорит... "А ты знаешь, что комуфляжные вещи легче забыть на берегу когда собираешься после рыбалки, тем более уставший и рассеянный после напряженной рыбалки." Вот и я призадумался, а ведь действительно он прав. Но что делать, материал закуплен, деньги потрачены. Да и с другой стороны собираемся то как правило всегда по светлому, а вещи нужно аккуратно располагать неподалеку друг от друга. Так что даже и не знаю как быть... :rolleyes:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
.... Так что даже и не знаю как быть... :rolleyes:
Купи пару ярких световозвращающих лент и пришей. И ночью видно и днем. Стоят недорого, где то видел. Их еще детям рекомендуют на одежду шить.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Купи пару ярких световозвращающих лент и пришей. И ночью видно и днем. Стоят недорого, где то видел. Их еще детям рекомендуют на одежду шить.
Да я отчасти так и делаю, т.е. в шов вшивается световозвращающий кант. Только все эти светоотражалки эффективны когда на них попадает прямой свет. Т.е. ночью если фонариком, днем - если солнце. В пасмурную погоду они не эффективны.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Давайте новый конкурс откроем.Гламурный тубус - чехол!:D
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Сделано добротно. Но когда я вижу чехлы или тубусы в камуфляже возникает вопрос-это сделано специально,чтобы проще было все снасти на водоеме забыть?=:oo У самого тубус из под тонировки.Я его специально разной контрастной пленкой обклеил.Издалека сигнализирует-"НЕ ЗАБУДЬ МЕНЯ" :eek:Пусть не так красиво,зато эффективно ИМХО ;)
Вообщем то пока не забывал ничего на рыбалке , всегда при памяти т.к. почти постоянно за рулем , но все же спасибо за замечания и советы . А камуфляж мне просто очень нравиться , считаю что это дело вкуса . Следующий тубус обязательно оттюнингую яркими светоотражающими элементами .:thumbup:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Почему я выбрал камуфляж?

Почему я выбрал камуфляж?

Самое первое - чтобы не отвлекал на природе. Боковое зрение у человека в несколько раз чувствительней прямого (посмотрите на экран с ЭЛТ боковым - глаз уже успевает отследить колебания в 50Гц).
Второе - меньше видно запачканые места, чем на однотонном. Про черный вообще молчу - любая пыль видна.
Хотя может приоритет этих двух критериев наоборот. :)
Забыть - ну не знаю, всегда перед уходом, когда уже все уложено в машину\лодку полностью обхожу всю "стоянку", чтобы не остался мусор или вещи. Чаще всего забывал самодельные стойки из проволоки - они коричневого цвета, "под землю".
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Помнится, поехал на рыбалку. Жарко было. Снял камуфляжную курточку и пристроил рядышком, "что бы не забыть" потом. Вечером собираюсь - нет курточки! Не помню куда её утром пристроил. Искал минут 20. Устав от поисков, оперся рукой о дерево, единственно росшее на полянке недалече от реки. И с изумлением почуствовал под рукой не кору дерева, а ткань! Нашлась таки курточка - на сучечке висела в полутора метрах от земли! С тех пор люблю все яркое. Рыбе по..., а мне удобнее!
Все ИМХО!
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
в сумке защитного цвета ..при скорых сборах и оглядывании места рыбалки оставлены ноги от мило и тренога со стойками....рыдал((
 
Сверху