Английские фидеры

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
две самых лутших фидерных модели в англии
1.Daiwa Tournament
2.Preston Dutchmaster
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Говорят что,у них Дайва совсем другая,не та Дайва что в Россию возится:p
Так ли это?
да,это так, но дайва из за цены не так популярна как престон, престон по критерию цена-качество ,занимает первое место.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
да,это так, но дайва из за цены не так популярна как престон, престон по критерию цена-качество ,занимает первое место.
Парни,вы чтото гнете,это что у дайвы сборочная линия открыта спец для России:-?В Англии стоит один из головных заводов Дайвы.Вот открыл каталог Дайвы присланный Тимом-2010г,так вот смотрю цены на фидера,от 260 до 60 паундов,Да вот Вершинки стоят 10фт,но и есть одна модель вершинки стоимостью в 30фт наз хэви карбон в 4ун,кстати вершинки подходят к дреннану8-D
PS.Извеняюсь от 295 паундов на 15дюм SpectronM2 Extra Power.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Парни,вы чтото гнете,это что у дайвы сборочная линия открыта спец для России:-?В Англии стоит один из головных заводов Дайвы.Вот открыл каталог Дайвы присланный Тимом-2010г,так вот смотрю цены на фидера,от 260 до 60 паундов,Да вот Вершинки стоят 10фт,но и есть одна модель вершинки стоимостью в 30фт наз хэви карбон в 4ун,кстати вершинки подходят к дреннану8-D
завод находиться в шотландии,просто для россии видимо закупают с заводов в китае,я вообще видел в россии одну модель дайвы ,такие дорогие как торнамент, видел только на картинках

Не только....Дреннан занимает не последнее место.
шимано тоже они ценят, но я попросил назвать две лутших модели,у продавцов магазинов
 
Последнее редактирование модератором:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Вопрос был задан,где производятся удилища Drennan&Preston.:reads:Вот сегодня получил ответ,но конкретики всеровно нет,читаем:Я думаю, что большинство оборудования производится в Китай, Таиланд и др.
Но Питер Drennan располагает собственной фабрики на Маврикии.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Не только....Дреннан занимает не последнее место.
+1
У Дайвы всетаки больше спиннинговая направленнось.
Фидеры в линейке скорее для того, чтобы были. А любой побочный качественный продукт и стоит немало.

Вопрос был задан,где производятся удилища Drennan&Preston.:reads:Вот сегодня получил ответ,но конкретики всеровно нет,читаем:Я думаю, что большинство оборудования производится в Китай, Таиланд и др.
Но Питер Drennan располагает собственной фабрики на Маврикии.
Ну значит над каждым Китейцем стоит чувак с секирой, и если что не так, сразу - жик и нет кривых ручек :)
Смотрел к чему придраться - не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
завод находиться в шотландии,просто для россии видимо закупают с заводов в китае,я вообще видел в россии одну модель дайвы ,такие дорогие как торнамент, видел только на картинках
Для России закупают Дайву в Германии и вся продукция из китая и вьетнама. К английской дайве, немецкий концерн дайва-корморан не имеет отношения.
Топовые модели английской дайвы: торнамент и спектрон собираются в Шотландии отсюда и цены.

Раньше "Мир рыболова" возил английскую дайву, потому и ходят слухи, что раньше дайва была супер. Она и осталась супер, ее просто не возят.
Топовая палка торнамент это: высоко технологичный строй, супер современный уголь (технология от японской дайвы), дорогие кольца фуджи в титане, уникальный чувствительный катушкодержатель. Через месяц TN-PF135Q 13’5” Power 3lbs-10lbs Titanium Fuji SiC буду тестировать.
Потом отпишу.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Как раз потому, что эта линейка создавалась для речной ловли. галыч, можешь ли ты сравнить датч и спид в пользовании?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Как раз потому, что эта линейка создавалась для речной ловли. галыч, можешь ли ты сравнить датч и спид в пользовании?
Миш, Димка (Лаврик) уже всё написал, кратно, но очень ёмко. Если честно, то мне обе палки нравятся.
Спид за изящность исполнения, тонкий бланк. С ним по началу стрёмно кидать большие веса, думаешь так и сломать легко, но это не так. На рыбе отрабатывает очень неплохо, ощущения отличные.
Датч не параболик. Кидать им вообще без напряга, палка очень уверенно кидает. На рыбе все ощущения передаются замечательно, чему подтверждение последнего выезда на МР. Бланк толще в сравнении со спидмастером, ну это дело вкуса наверное.
Желание продать спидмастер не возникло ни разу. Обе палки очень достойные и у каждой найдутся свои поклонники и противники.

На МР сейчас течка под 80-100 гр пустой кормухи. Дистанция маленькая (25-35 м) по хорошему нужно пробовать на более длинных дистанциях, где как мне кажется датч мастер будет более предпочтителен в плане бросковых качеств.

Всё выше сказанное сугубо моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, а то тут иногда присутствуют очень впечатлительные люди :D
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Несомнееыми плюсами английских фидеров является их чувствтиельность при вываживании даже самой небольшой рыбехи например 100 гр ты ее реально чувствуешь в отличии от большиества "злых"фидеров.
Еще одним плюсом несомненно является их способность к скрашиванию "кривых" рук при вываживании (многое прощают). Вершинки очень чувствительны например даже в сравнении с браунин. Ну и конечно эстетика как праило те кто хоть раз берет англичанина в руку навсегда запоминает это ощущение. Минус это цена, наличие комплектующих(dthytt их отсутствие). Вообще англичане это скорее спортивные палки.
Сам ловлю на santient (super feeder) и matchpro очень доволен. Сейчас планирую еще и datch 13 82 для дальняка.
 
Последнее редактирование модератором:

alvik

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Пятигорск
Доброго всем времени суток, вот задумался покупкой английского фидера. Но зашел в тупик хотел приобрести Drennan Stillwater. Но увы и ах его нигде нет, говорят его сняли с производства. Вот и поэтому обратился к вам. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу модели либо дреннан либо престон. Сам думал насчет Drennan MatchPro или
Preston Dutch Master. Цель ловить на стоячей воде с дальностью заброса более 50м. Рыба карп, карась. Заранее оговорюсь буду заказывать с Англии. Спасибо
 

alvik

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Пятигорск

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сверху