Английские фидеры

Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Добрый вечер.
Если не затруднит, конечно.
Может кто-нибудь дать оценку фидерам Мидди по отношению
к Шимано, Дреннан, Престон.
Буду очень признателен.
Я держал в руках Мидди из дешёвых, говорили что Корея но по виду кондовый Китай - никакого сравнения с приведёнными марками.
Мой рабочий фидер Датч Мастер от Престона. Порекомендуйте кто тяжёлый хевик от этого производителя?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Казак.
Я скажу о себе.
Первая моя машина была куплена мною в 33года и это была" копейка" 74г.в и где здесь понты,счас езжу на Ниссан Экстрейл и здесь какие понты,это я о себе,машину всегда выбираю по функциональности и на все машины ставлю фаркопы,а зачем , что бы прицеп таскать ,а прицеп зачем,я что бы картошку из деревни привезти,а зачем джипчик взял, а для того чтобы днищем меньше скребсти на рыбалках,а ты говориш понты.
А понты это удилки от Харди из бамбука,хотя для кого как.
Все же основной выбор - это функциональность? Ну и какая разница в функциональности шиманы спидмастер медиум и престона этого же класса? Дальше бросает? Лучше фиксирует поклквку? Легче вываживает? Я какой-либо кардинальной разницы не увидел. А покупаю я престон, а не шиману только потому, что могу это позволить себе не ужимая себя в чем-то ином. Понты.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Все же основной выбор - это функциональность?
В авто.
В удилищах нет и не может быть функциональности,кроме своего прямого назначенияа тем более универсализма.
Должно быть мы не поняли друг друга в отношении Вашего высказывания про авто , кредит и понты.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
А покупаю я престон, а не шиману только потому, что могу это позволить себе не ужимая себя в чем-то ином. Понты.
Ну не совсем понты. Понты это если бы ты его дома в стеклянный шкафчик положил и знакомых рыбаков водил и как бы между делом показыал ;)
Все, что классом выше микады УВ - это все уже несет в себе кроме функционала еще и дополнительный кайф для рыболова. Вот ради этого и покупаем и переплачиваем - чтобы получить больше удовольствия.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
А покупаю я престон, а не шиману только потому, что могу это позволить себе не ужимая себя в чем-то ином. Понты.
Ну так скажем шимана,тоже не бюджетник.(спид,антарес)
Каждый выбирает для себя свое.
Из вашего высказывания,можно подумать, что Вы берете Англичан от того что деньги жмут карман,а не из-за их характеристик.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну так скажем шимана,тоже не бюджетник.(спид,антарес)
Каждый выбирает для себя свое.
Из вашего высказывания,можно подумать, что Вы берете Англичан от того что деньги жмут карман,а не из-за их характеристик.
Ну не совсем так. Руке и сердцу приятнее престон, чем шимано. Все, что я ранее сказал, касается выбора удилища для начинающих. Во-первых сразу не возможно будет понять прелесть англичанина, не держа в руке что-то иное. И если деньги не оттягивают карман, то не стоит начинать с англичанина. Ну не такая уж и большая разница, что касается ловли, между бюджетным шимано и "бюджетным" англичанином авторитетной фирмы. Плюс ваше отношение, Ваш стиль рыбалки, что для Вас важнее в ней. Своего первого престона я купил у одного, приличного, опытного рыбака. Не понравился он ему тем, что что при вываживании слишком гнется и нельзя карася выволочь дуром. Как Вы ранее написали, главное понять, зачем.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Ну так ты бы еще микаду с англичанами сравнил. Ты спиды да антаресы с англичанами сравнивай. Надо так понимать "распродал шиманы" это распродал катаны-нексейвы-бисты? Или все же спиды-антаресы?
Из Шимано у меня были Бистмастеры, которые я, кстати, считаю идеальными удочками по соотношению цена-качество для любительской рыбалки.
Дальше пошла эволюция в снастях и потребностях в снастях ("спорт").
Спиды и Антаресы стояли на одном уровне с Престонами.
Победил Престон, учитывая даже тот факт, что у меня есть возможность брать удилища от Шимано по оптовым ценам (например, спид-хеви - чуть меньше чем 200 долларов), "англичан" - нет.
Несомненно, выбор субьективный. Но, опять же, осознанный.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
А покупаю я престон, а не шиману только потому, что могу это позволить себе не ужимая себя в чем-то ином. Понты.
Какие ж это "понты"? Понты - это то, что бросается в глаза! Вот если б вы рыболовный скарб к водоему приносили в сумках от Луи Вюиттон - вто это ПОНТЫ!
А так... 95% рыбаков по внешнему виду не поймут каким удилищем вы ловите. ;)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Как уже не раз говорилось, нельзя сравнивать в данном случае шиманы с англофидерами. Это крайне некорректно. Шиманы надо сравнивать с шиманами. Англичан - с англичанами.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Как уже не раз говорилось, нельзя сравнивать в данном случае шиманы с англофидерами. Это крайне некорректно. Шиманы надо сравнивать с шиманами. Англичан - с англичанами.
Дима,а мое мнение,что надо и необходимо сравнивать,хотя бы для того ,что бы рыболов выбирающий себе первый или переходящий,как было сказано выше ,из нонейм, и имел представление об этих изделиях,Как я знаю,ты вот определился в сторону Англичан,но ты не скажешь что Шимано г--но,правильно,я к тому что Шимано сделаны не хуже Англичан.
Все же англичане(Дреннан) на мой взгляд сделаны для ловли рыб в более спокойных водах,к примеру на ЧемМ в Дубне,после прохода теплохода мой медиум фидер(60+) от Дреннан,сгибался в дугу за вслед уходящим теп-ом.Все удилки хороши,но каждый для своих целей и под конкретные условия лова.Провильно Дима(Старнак)говорит,различия может быть в строе,а остальное от лукавого.

Андрей(Глыба)совсем другой вопрос ставил,читаем первый пост,темы.
 
Последнее редактирование:

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Не подскахете на фидаре написано тест 80+ гр что значит знак +.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Позвольте внести свои 5 копеек. В Англии Shimano стоит не дешевле Prestona и Drennana, а то и дороже. Исходя из этого получается для англичан "понтовее" Shimano ???? ИМХО БРЕД и АБСУРД! Они просто РАЗНЫЕ (по строю и тд.) Опять же есть и у англичан модели удилищ далеко не параболики, у DSI такой имеется ( не помню название) А то что в России цены на англичан высокие, так это вопрос ценообразования, а не каких то сверхестественных характеристик и тем более "понтов"
P.S. Вот придут мне палки из Англии и если не понравятся, то продам без сожаления по разумным ценам:D:D:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Только я уже назад непродам! :D
Ну непонимаю как "соплей" можно уверенно и приятно далеко швырять? Как можно чувствовать малейшие задевы за леску, полкевки в руку, пробивать дно, различая ракушку/камень и т.д.... Понимаю SMMFD - катапульта, средний фокс 28гр на 60 оборотов 4000-ка - леко да и чувствительность на высоте:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
. Понимаю SMMFD - катапульта,
я удилище англ брал не как катапульту,а рыбу ловить,на вопрос далеко ли он швыряет,отвечу просто - до рыбы он докидывает;)
и еще раз подчеркиваю,подержите в руках хоть один раз дач мастер,сравнение с ,,соплями,сразу исчезнет:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
я удилище англ брал не как катапульту...
А я думал это одно из главных функций удилища:rolleyes:
Лан каждый ..... как хочет и умеет :D И удилища покупает по корману, строю и т.д. Англо фидеры смотрел в фортуне, те были сопливые, с стеклянными вершинками, не для течки ну нелюблю я такие. Пройдет время, может и до дачмастеров доберемся :)
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Дима,а мое мнение,что надо и необходимо сравнивать,хотя бы для того ,что бы рыболов выбирающий себе первый или переходящий,как было сказано выше ,из нонейм, и имел представление об этих изделиях,Как я знаю,ты вот определился в сторону Англичан,но ты не скажешь что Шимано г--но,правильно,я к тому что Шимано сделаны не хуже Англичан.
Все же англичане(Дреннан) на мой взгляд сделаны для ловли рыб в более спокойных водах,к примеру на ЧемМ в Дубне,после прохода теплохода мой медиум фидер(60+) от Дреннан,сгибался в дугу за вслед уходящим теп-ом.Все удилки хороши,но каждый для своих целей и под конкретные условия лова.Провильно Дима(Старнак)говорит,различия может быть в строе,а остальное от лукавого.

Андрей(Глыба)совсем другой вопрос ставил,читаем первый пост,темы.
Да, всё верно. Я слишком резко ответил :) Всё познаётся в сравнении. А удилища действительно разные, и хороши как одни, так и другие. Постепенно приобретая в пользование англофидеры, избавляться от шиман я категорически не намерен, и полавливаю ими в подходящих условиях. Но первым при прочих равных отдаю предпочтение. Вот, сравнил :D

Скажите, а что толкнуло вас на приобретение "сопливых"(престон,дреннан)англичан?
Участие в фидерных соревнования, где в большинстве случаев ловля идёт на малых и средних дистанциях?:rolleyes:
Хороший вопрос. Большую роль играют личные предпочтения при выборе удилища. Англофидер для меня - комфорт, надёжность и чувствительность удилища (именно всего удилища, а не только вершинки). И, если бы у меня был столь широкий выбор своего первого фидерного удилища, от разных фирм-производителей, думаю, что англичанина сходу не купил бы :) Теперь понимаю, что для него нужно хотя-бы немножко подрасти :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху