Английские фидеры

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Престон и Дреннан

Престон и Дреннан

Ехать приятнее кому где (кто к чему привык, кто с чего начинал и т.д.).
Полностью согласен и поддерживаю Дмитрия.Скажу про себя первый фидер у меня ,был Микадо UV покупал просто за копейки по рекомендации друга,так я им даже неразу некинул, продал.Причина продажи,неакуратность сборки,вершинки не подписаны итд.Второй купил Шимано бестмастер-мульти,качество сборки,вершинки подписаны вообщем все на высшем уровне,что еще надо,а нет попал в Фортуну,дали подержать Дреннан ДРХ и пришлось купить,сказать,что лучше качество сборки чем у Шимано-нет,может по изящней,но вот легло в руку и все,после этого был куплен Шимано Нексейв ЭкХэви 4.2-150гр.А три дня назад куплен Дреннан DRX-medium feeder combo 10-60+ 11'-13', ну просто супер,для чего?,хочу попробывать себя в соревновательных мероприятиях.По поваду строя,да разные,а говорить о чувствительности какой?при поклевке или при вываживание.
Рыбачек Мое мнение тебе надо на водоеме пробовать Англичан.Здесь на форуме тоже один человек хочет купить Дреннан(он ловит спидмастерами),я говорю возьми мой и попробуй,а вдруг не понравится,назад не снесеш-и деньги потеряешь.Извените за фулд.
Да,вот хочу себе еще Престон CARBON ACTIVE Dutch Master -немогу определиться для чего и зачем.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
На очень сильном течении Днепра в черте Киева я ловлю двумя "англичанами":
1) Корум Неотерик
http://www.tedcarter.co.uk/product.php?pid=korum-neoteric-12ft-quiver-rod-70570
Наверное, идеальное удилище для ловли с тяжелыми кормушками. Очень легкая палка, учитывая веса, с которыми она может работать. Бланк сухой, и поклевки даже самой мелкой рыбы передаются в палец (если держать его на бланке).
Длина 12 футов - как достоинство, так и недостаток - если необходимо перетаскивать хорошую рыбу через крутую бровку.

2) Престон Датч Мастер 14,2 до 130 граммов
http://www.tedcarter.co.uk/product.php?pid=dutch-master-14ft-2in-130gm-feeder-79317
Тяжелее Корума, но гораздо легче всяких Фоксов Горизонт, Бальцеров и прочих речных дубин. Мягкая, приятная палочка, отлично отрабатывает рывки рыбы и помогает мне дотаскивать рыбу до подсачека, несмотря на размашистые подсечки (подсекаю - как умею, знаю, что не прав, но азарт, блин...). Единственный недостаток - максимальный вес кормухи 100+корм. А у нас, когда пускают воду, такой вес сдувает даже с 20-ти метров. Слышал (от Леши Гранита), что этим удилищем можно забрасывать кормухи и потяжелее, но насиловать удочки не люблю - жалко родненьких.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Вопрос к владельцам английских палок.

Вопрос к владельцам английских палок.

Скажите, а что толкнуло вас на приобретение "сопливых"(престон,дреннан)англичан?
Участие в фидерных соревнования, где в большинстве случаев ловля идёт на малых и средних дистанциях?:rolleyes:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Скажите, а что толкнуло вас на приобретение "сопливых"(престон,дреннан)англичан?
Участие в фидерных соревнования, где в большинстве случаев ловля идёт на малых и средних дистанциях?:rolleyes:
возьми англичанина,и полови,потом сделаешь выводы,например дач мастер далеко не соплив;) а шимано удилища мне никогда ненравились,начиная еще со спинингов,катушки и подшипники вот их конёк,ну плюс еще одежда,только она нереально дорогая!
 
Последнее редактирование:

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Скажите, а что толкнуло вас на приобретение "сопливых"(престон,дреннан)англичан?
Участие в фидерных соревнования, где в большинстве случаев ловля идёт на малых и средних дистанциях?:rolleyes:
Да соревнования здесь абсолютно ни к чему.
Я купил, потому как люблю получать удовольствие от ловли рыбы. Мне нравится, как удилища ведут себя при забросе и при вываживании. Мне нравится ощущать даже на хеви-фидере при кормушке 100 граммов каждый рывок даже 50-граммовой густирки. Мне нравится, что я вижу практически каждую, даже нежнейшую поклевку рыбы.

Мне было с чем сравнивать. Фидеров у меня было немало. Первый Престон я купил весной. После этого все мои Шиманы, Бальцеры, английские Маверы были проданы. И сейчас в моем арсенале исключительно удилища от Престон под абсолютно все условия донной ловли. И это - абсолютно осознанный выбор.

И, кстати, не назвал бы престоновские ДатчМастеры "сопливыми"...
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Скажите, а что толкнуло вас на приобретение "сопливых"(престон,дреннан)англичан?
Участие в фидерных соревнования, где в большинстве случаев ловля идёт на малых и средних дистанциях?:rolleyes:
Во блин я думал первый.
Свой первый Англофидер купил в 2007г и это был ДРХ Карп Фидер и что он для малых и средних дистанций с 4уц вершинкой я так не думаю,но для более спокойной или вяло текущей воды зто да.С 2009г увлекшись фидерными соревнованиями,были прикуплены еще шесть фидеров из них три Drennan,два Шимано,один Престон и при том в наличии еще имеется экстра-хэвик Шимано-150гр,как видно из моего арсенала я пользую и то и другое.Мое мнение,что любая удочка предназначена для свойх целей,но в большинстве все же мое предпочтение Англичанам.
А вот что толкает владельцев ну так скажем тех же Шиман, переходить на Англичан, пусть скажут?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я купил, потому как люблю получать удовольствие от ловли рыбы.
Не поверишь, я по тем же причинам удочки покупаю ;)

Мне нравится, как удилища ведут себя при забросе и при вываживании. Мне нравится ощущать даже на хеви-фидере при кормушке 100 граммов каждый рывок даже 50-граммовой густирки.
Я на плетне хоть на швабре все ощущать буду, дело не в этом.
Мне нравится, что я вижу практически каждую, даже нежнейшую поклевку рыбы.
А тут удочка вообще ни при чем, а только вершинка плюс общий баланс снасти.

Строй это чисто индивидуально, кому-то нравятся параболики, кому-то фасты, это как блондинки и брюнетки. Другие оправдания этому факту вроде как "поклевку лучше видно" - от лукавого.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Когда я купил Дойч мастер до 80г,понятия о фидерных удилищах полностью перевернулись,ловить чем то другим уже не хочется.
Англичане(в любом классе) очень здорово отрабатывают на выважевании,и очень чётка брасают,Дреннами не ловил(собираюсь),а Престон все удилища супер.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Свой первый Англофидер купил в 2007г и это был ДРХ Карп Фидер и что он для малых и средних дистанций с 4уц вершинкой я так не думаю,но для более спокойной или вяло текущей воды зто да.
Думать -можно всё. Я не зря задал вопрос про дальность. Ну да ладно, скоро сам посмотрю как люди на них ловят на "Москворецком экстриме".
ЗЫ. В том , что они хороши я нисколько не сомневаюсь.Главное понять зачем и тогда уже ........:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Думать -можно всё. Я не зря задал вопрос про дальность. Ну да ладно, скоро сам посмотрю как люди на них ловят на "Москворецком экстриме".
ЗЫ. В том , что они хороши я нисколько не сомневаюсь.Главное понять зачем и тогда уже ........:)
Да за тем же самым, зачем человек лезет в немыслемый кредит и покупает авто от немцев или японцев, а не родной или китайский автопром. Удовольствие, плюс престиж и понты. Зачастую последнего больше, чем первого. Имею в арсенале всю линейку шиманы, плюс один престон, один дренан и еще возьму один престон. Честный ответ на прямой вопрос.
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Добрый вечер.
Если не затруднит, конечно.
Может кто-нибудь дать оценку фидерам Мидди по отношению
к Шимано, Дреннан, Престон.
Буду очень признателен.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Я на плетне хоть на швабре все ощущать буду, дело не в этом.
Ты сейчас невольно сравнил, например, Бистмастер со шваброй! :D Я ловлю (если это не озеро со свинокарпами) только с плетней. И ощущения "на рыбе" абсолютно разные. На Бисте сколько раз было: тащишь, и не понимаешь - есть там что, или нет. На ДатчМастере похожая фигня только со здоровой корумовской кормушкой.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Да за тем же самым, зачем человек лезет в немыслемый кредит и покупает авто от немцев или японцев, а не родной или китайский автопром. Удовольствие, плюс престиж и понты. Зачастую последнего больше, чем первого.
согласитеь ,что в этом сравнении рулит все таки первое(удовольствие), сейчас езду на мерсе или япошке уже престижной и для понтов не назвать,они есть у многих, для понтов сейчас экслюзив берут бентли,ройсы,майбахи, а если в удилища перевести это что то типа Харди понты:)
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Думать -можно всё.
Давай, это опустим

Я не зря задал вопрос про дальность.
Андрей это выдержка из отчета А.Фадеева(Гранит) Кубок Москвы,Марьино 5-6 сентября
По этому из снастей было решено ловить на фидер Drennan Still water combo c вершинкой 1 унция ,и четырёхтысячной катушкой, кормушку решили использовать Фокс 42 гр.

ЧМ-2009г Дубна.Андрей Думчев(Амиго)
Одной из основных целей был подбор удилища, благодаря которому я бы смог комфортно забрасывать кормушки не боясь сломать фидер и не порвать леску. В начале выбор пал на Дреннан Матч Про, в прошлом году именно на него я выиграл ЧМск, но в этом он мне не лег в руку, хотя он и забрасывал большие кормушки на нужное мне расстояние, но чувствовался дискомфорт, пришлось поменять его на Дреннан DRX Стильватер, его длинна и тест, комфорт при забросе и вываживании, сделали мой выбор окончательным.
С катушкой все было просто, Шимано Твин Пауэр или Аспаер 4000, с леской Шимано Техниум 0,22 мм. Марка кормушки, размер и вес остались неизменны с прошлого года – большой Фокс 42 гр.
Отловив огромное количество часов на тренировках, испытав все дистанции, промерив маркером каждый метр участка соревнований, была выбрана дистанция от 35 до 40 метров,

Ну да ладно, скоро сам посмотрю как люди на них ловят на "Москворецком экстриме".
Милости просим,уже открыта регистрация.
ЗЫ. В том , что они хороши я нисколько не сомневаюсь.Главное понять зачем и тогда уже ........:)
Главное понять зачем.......
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
согласитеь ,что в этом сравнении рулит все таки первое(удовольствие), сейчас езду на мерсе или япошке уже престижной и для понтов не назвать,они есть у многих, для понтов сейчас экслюзив берут бентли,ройсы,майбахи, а если в удилища перевести это что то типа Харди понты:)
Актуально только для тех, кто начинал с нонейм или микадо, а закончил англосаксами. А кто начинает с них, у того это удовольствие может перейти в неудовлетворение. Особенно после доночных дубин. Если, правда, с них не преходить на английские экстра-хевики. А для рыбалки англискими удочками класса лигт или медиум, согласитесь, требуется определенный навык фидерной ловли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ты сейчас невольно сравнил, например, Бистмастер со шваброй! :D Я ловлю (если это не озеро со свинокарпами) только с плетней. И ощущения "на рыбе" абсолютно разные. На Бисте сколько раз было: тащишь, и не понимаешь - есть там что, или нет. На ДатчМастере похожая фигня только со здоровой корумовской кормушкой.
Ну так ты бы еще микаду с англичанами сравнил. Ты спиды да антаресы с англичанами сравнивай. Надо так понимать "распродал шиманы" это распродал катаны-нексейвы-бисты? Или все же спиды-антаресы?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
А понты это удилки от Харди из бамбука,хотя для кого как.
 
Последнее редактирование:
Сверху