Самодельные кормушки из пластика

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Лучше приобрести ПЭТ листы:
Размер листа 2050x1220x0,5 / 0,75 / 1 / 1,5 / 2мм.
Вот отсюда поподробнее, если не сложно, лучше сцылку и фото.... и место розничной торговли, где пробок поменьше :)
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Вот отсюда поподробнее, если не сложно, лучше сцылку и фото.... и место розничной торговли, где пробок поменьше :)
На счет пробок не скажу, а направление вроде твое: http://www.polistirol.com/polistirol.htm
И еще Dmitry_Daddy давал ссылки в посте № 1046, там тоже есть.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Материалы для изготовления кормушек

Материалы для изготовления кормушек

Пластики (ПЭТ, ПВХ, в том числе вспененный, акрил, оргстекло) -
www.remex.ru, www.helvetica-t.ru.
Правильные циакрины: http://www.aga-automag.ru/ и те же Ремекс и Гельветика.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
тоже думал-и пробывал...утюг некачественно получаеться-ламинатор все ок!!!
P.S. народ начинал делать кормухи из отбросов-а теперь все идет к тому что технология будет как у Генри Форда:D (хотя еще чуть-чуть и Генри нервно курит в уголке:lol::lol::lol:)


:crazy: самая дорогая кормушка :crazy:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Дима, а там по-штучно (лист, флакон) продают :rolleyes: или тож акцию мутить надо :rolleyes:
Продают! Мне удобен (по расположению) Ремекс, только рекомендую про наличие материалов узнавать по телефону!
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Братцы, а в чем сакральный смысл поиска ПЭТ-пленок для кормушки?
От бутылок пластик хуже? Я что-то пропустил?
Вроде ж это все под ногами валяется а пленки покупать надо, время тратить и т.п.
Где подвох то?
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
40 мм. в диаметре?
Не знаю, по моему все достаточно крепко.
Тем более когда паяльником дырки прожигаешь, пластик становится более твердым и кормушка форму держит и не гнется.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
40 мм. в диаметре?
Не знаю, по моему все достаточно крепко.
Тем более когда паяльником дырки прожигаешь, пластик становится более твердым и кормушка форму держит и не гнется.
она деформируется не в процессе изготовления,а в процессе ловли!
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Братцы, а в чем сакральный смысл поиска ПЭТ-пленок для кормушки?
От бутылок пластик хуже? Я что-то пропустил?
Вроде ж это все под ногами валяется а пленки покупать надо, время тратить и т.п.
Где подвох то?
Листовои пластик гнется на углах как бумага , этим самым можно изготавливать любые формы ( квадратн. треугольн. ... ) для нужных условий ловли. Бутылочный пластик - изначально имеет круглую форму с большой памятью и кроме круглой кормушки ,помоему никакую др. из него не сделать.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
она деформируется не в процессе изготовления,а в процессе ловли!
Наверное, это верно только для больших кормушек, не знаю. Стандартные бутылочные по моему никак не меняются.
Чему там деформироваться? Они плоские что-ли становятся или не круглыми.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Листовои пластик гнется на углах как бумага , этим самым можно изготавливать любые формы ( квадратн. треугольн. ... ) для нужных условий ловли. Бутылочный пластик - изначально имеет круглую форму с большой памятью и кроме круглой кормушки ,помоему никакую др. из него не сделать.
Думаешь, квадратные- треугольные из пластика более устйчивые, чем обыкновенные (полукруглые - т.е. плоские только там где свинец)?
Я вот что-то наблюдал что все едино.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
40 мм. в диаметре?
Не знаю, по моему все достаточно крепко.
Тем более когда паяльником дырки прожигаешь, пластик становится более твердым и кормушка форму держит и не гнется.
40 мм. в диаметре это чаще закормочные кормушки. Рабочие имеют меньший диаметр.
В жизни за все приходится платить. За эстетику кормушки тоже. Т.к. многие делают кормушки не только для рыбы, но и для собственного эстетического удовольствия, они пробивают отверстия дыроколом. :s Смотрится кормушка лучше, чем с проплавленными отверстиями, но, как ты правильно заметил, она становиться более хлипкой. Отсюда начинаются поиски аналогичного, но более толстого/прочного материала, и естественно уже за деньги.
Я испытал разные размеры кормушек и ни одна из них не деформировалась. Повторю еще раз: - лучший ПЭТ из 2л. бутылей от Schweppes. Другие ПЭТ бутыли, меньшей вместительности, или другой формы почему-то слабее и пластик у них более тонкий.
Вообще-то каждый волен делать так, как хочет и из чего хочет.
Моя основная задача при написании материала про Бюджетную кормушку была в доступности исходных материалов в любом населенном пункте (не только РФ) а так же простоте изготовления. Эту задачу я выполнил.
Дальше начались всеобщие усовершенствования, и это вполне предсказуемая реакция на любую самодельную новинку.
Лично я почти никогда не делаю слепое копирование самоделок, а взяв основу стараюсь максимально их улучшить. В 90% это удается.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Повторю еще раз: - лучший ПЭТ из 2л. бутылей от Schweppes.
К сожалению они поменяли дизайн бутылки. Теперь они стали на подобии пепси и по ощущениям пластик более тонким стал. Так что еще нужно поискать бутылки старого образца.
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Думаешь, квадратные- треугольные из пластика более устйчивые, чем обыкновенные (полукруглые - т.е. плоские только там где свинец)?
Я вот что-то наблюдал что все едино.
На озере -естественно ,по барабану форма кормушки , а на течении -не скажи . И как раз полукруглая - про кот. ты говоришь - как мне кажется - само то для реки , сам на них остановился , но из бутылки ты ее такой не сделаешь.
 

Вложения

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
На озере -естественно ,по барабану форма кормушки , а на течении -не скажи . И как раз полукруглая - про кот. ты говоришь - как мне кажется - само то для реки , сам на них остановился , но из бутылки ты ее такой не сделаешь.
Именно такие делал из бутылок, только полукруг побольше, не такие плоские. Ну да ладно, причины понятны.
 
Сверху