Пикеры

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
както не знаю)).своим кидал.20-25гр..кажется что при 40гр.будет перегруз...и как у всех не дорогих пикеров...вершинки там ого-го..надо докупать маленькие озики..сам рыбачу 5-15гр в основном
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
както не знаю)).своим кидал.20-25гр..кажется что при 40гр.будет перегруз...и как у всех не дорогих пикеров...вершинки там ого-го..надо докупать маленькие озики..сам рыбачу 5-15гр в основном
Мне уже подсказали, 60 г верхний тест. Так что 40 будет в самый раз без перегруза.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий, приветствую:).
У меня пикер Trimm Felchen Fortress 2.10, вес - 102гр. Взял сие чудо для ловли плотвы, густеры и подлещика на не быстрой (1-4гр. в заводях) и не глубокой (до 2м) речке.
1. Выбор правильный?
2. Какую катушечку посоветуете?
Правильный.
Катушку пока сам подбираю. Надо примерять на удочку, мне кажется подойдет что-то вроде 1500 или 2000 по дайве, но, повторюсь, надо примерять.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Правильный.
Катушку пока сам подбираю. Надо примерять на удочку, мне кажется подойдет что-то вроде 1500 или 2000 по дайве, но, повторюсь, надо примерять.
nexave 2500 FA
ps А я бы вообще 1000 поставил))))))
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Игорь, а не мелковат?
дим, 1500, 2500 и 3000 - фактически одинаковые катушки, отличающиеся только шпулями
. Да и жирно на пикер твина ставить, имхо. Негоже, когда катушка как три пикера стоит
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
дим, 1500, 2500 и 3000 - фактически одинаковые катушки, отличающиеся только шпулями
. Да и жирно на пикер твина ставить, имхо. Негоже, когда катушка как три пикера стоит
«Настоящих» размеров среди них, собственно говоря, четыре:

1) два «тысячника»;
2) все, что начинается с двойки;

3) все, что начинается с тройки и четверки;

4) «5000» и «6000». Внутри каждого размера разница в шпуле.
Мишаня, инфу только что нарыл.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
володя, это не верная инфа. может, она о чем-то другом? :) или устаревшая.. раньше, действительно 3000 и 4000 были заменяемыми, сейчас - нет
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
володя, это не верная инфа. может, она о чем-то другом? :) или устаревшая.. раньше, действительно 3000 и 4000 были заменяемыми, сейчас - нет
Дурють нашего брата, ой дурють.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, а не мелковат?
Именно для пикера - нормуль. Он от 3000 не сильно отличается по размеру, а стоит существенно дешевле.
SHIMANO TWIN POWER XT 1500 RB - оно ?:)
Да. Пользуюсь таким год - отлично.
дим, 1500, 2500 и 3000 - фактически одинаковые катушки, отличающиеся только шпулями
. Да и жирно на пикер твина ставить, имхо. Негоже, когда катушка как три пикера стоит
Миш, это смотря какой пикер! ;)
Меня задний не устраивает по определению. Я буду брать что-то с передним.
Бери TP2500FB тогда. Имею 2шт. Проверены в течении 2х лет на спинах.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
'Смотря какой пикер'
-----
ну это я конкретно про тримм говорил :)
если интересно: exage 2500 FA. Выиграл в 2005 весной. 2005 и 2006 бегала на всех снастях в хвост и в гриву /вплоть до экстрахеви/, потом 2007 и 2008 на лайт-фидере, весной 2009 продал за бесценок товарищу - она у него на фидере отходила еще год. каждую зиму самостоятельно перебираем, смазываем. аналогичное действие после рыбалок на песке.
в этом году катушке пойдет 6-й сезон - и она всё еще КАК ЧАСЫ. Ну куда уж больше и лучше?!
сегодняшний nexave FB соответствует по уровню той самой эксейдж, разве что ручка не точеная. прыгать в фидере выше - только ради своего удовольствия и никогда из соображений практичности.
ИМХО
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... прыгать в фидере выше - только ради своего удовольствия и никогда из соображений практичности.
ИМХО
Так их Миха, алегархов ;), а то ходють тут всяческие ... то им EXAGE не катушка, то им Marmot - это бюджетная одежонка :D:D:D
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
'Смотря какой пикер'
-----
ну это я конкретно про тримм говорил :)
если интересно: exage 2500 FA. Выиграл в 2005 весной. 2005 и 2006 бегала на всех снастях в хвост и в гриву /вплоть до экстрахеви/, потом 2007 и 2008 на лайт-фидере, весной 2009 продал за бесценок товарищу - она у него на фидере отходила еще год. каждую зиму самостоятельно перебираем, смазываем. аналогичное действие после рыбалок на песке.
в этом году катушке пойдет 6-й сезон - и она всё еще КАК ЧАСЫ. Ну куда уж больше и лучше?!
сегодняшний nexave FB соответствует по уровню той самой эксейдж, разве что ручка не точеная. прыгать в фидере выше - только ради своего удовольствия и никогда из соображений практичности.
ИМХО
Михаил, пробовал EXEGE и нелегло в руку... А вот SUPER понравился намного больше. На нём и остановился. На ТР не готов морально, хотя на спининге есть, но там его применение хотя бы оправдано. А сам чем пользуешься;)?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Так их Миха, алегархов :D:D:D
не, ну я буду честен - ловлю твинами и аспайром... :cool: но на результат это никак не влияет, исклучительно на понты и самоудовлетворение))))
но, если бы сейчас собирал комплект с нуля - остановился бы полностью на BeastMaster и Nexave FB ;):secret:
 
Сверху