Самодельные кормушки из пластика

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
После некоторых усовершенствований - по замечаниям наших передовых кормушкостроителей, из украденной в бухгалтерии пластиковой папки была сделанна очередная модель - Молдавский стелс:D
 

Вложения

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Вот и я решил отойти от изготовления кормушек из пластиковых труб-не совсем устраивает толщина стенки(вес корпуса). Захотел поэкспериментировать с ПЭТом, на эти мысли меня навели советы и рекомендации(по клею) камрадов за что им отдельное спасибо и сама возможность его клеить. В вязи с этим вопрос: какой толщины лучше использовать пластик(1 мм; 1,5 мм; 2 мм) для получения оптимальной жесткости кузова?
И еще вопрос по сетки: каким лаком лучше обрабатывать, исходя из двух критериев-черный цвет и чтоб не вонял после высыхания.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
какой толщины лучше использовать пластик(1 мм; 1,5 мм; 2 мм) для получения оптимальной жесткости кузова?
Как по мне, то 1мм - оптимально, достаточно жёстко и гибко. Но нужно учитывать и "природную" жёсткость - пластик пластику рознь.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
а симпотичные у тебя кормушки получились,как груз делал,рассказывай.
Евгенич, если я правильно увидел, кормушка "полуболтается", и только в верхнем полупространстве (не очень страшно выразился:p). Мечта поэта, (вторя Гранду;)) как крепление с кормушкой делал?
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Как по мне, то 1мм - оптимально, достачно жёстко и гибко. Но нужно учитывать и "природную" жёсткость - пластик пластику рознь.
Спасибо за совет, речь идет о ПЭТе(думаю ПЭТ он и в африке ПЭТ).
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Это,пластилиновый образец для изготовления литника.Чертеж был дан фрезеровщику.Контролировать процесс изготовления я не могу,там оборонка.Сам он ниразу не рыбак,но любит задачки для головы и рук. Попросил соорудить некое подобие требуемого готового оригинала для понимания полного процесса.В процесс изготовления подключились и формовщики аллюминниевых деталей.Сейчас мастер свалил в командировку, будет только через недели две.Хотел к его приезду полностью определится с креплениями,вот и бросил фотки на обсуждение. Крепление имеет только верхнюю полуподвижность и при выматывании принимает одну плоскость с кормушкой.С тяжелыми весами у подобного крепления проблем нет, а вот с легкими 10-20гр скорее всего будут из за более тонкой пластины кормушки.Хочу собрать побольше информации и советов,пригодиться может все. Самому очень интересно что получится.
Как то так.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Как по мне, то 1мм - оптимально, достаточно жёстко и гибко. Но нужно учитывать и "природную" жёсткость - пластик пластику рознь.
Даже из одной бутылки я заметил получаются заготовки разной толщины ( пластик из бутылок дистилированной воды ), ближе к доннышку пластик толще, с более тонким приятнее работать:):)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
После некоторых усовершенствований - по замечаниям наших передовых кормушкостроителей, из украденной в бухгалтерии пластиковой папки была сделанна очередная модель - Молдавский стелс:D
Груза тоже в бухгалтерии спёр? :D
Откуда такие симпатичные?
Чем пластик дыроколил?
Мне лично кормушки понравились.
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
После некоторых усовершенствований - по замечаниям наших передовых кормушкостроителей, из украденной в бухгалтерии пластиковой папки была сделанна очередная модель - Молдавский стелс:D
Объясни, что именно ты усовершенствовал и почему. Кормушки очень красивые. Готов стать заказчиком ;)... Единственно - я бы (как по-русски назвать эти выступы по краям груза??? - салазки?) слазки по краям сделал бы с обратным углом (начинающиеся с заднего, толстого края кормушки и резко сходящими на нет (под углом где-то под 75") к середине кормушки. Кормушку, ее ведь не крутит, а тащит за собой шнур - выступы по краям создавали бы дополнительный тормозной эффект - на песке, глине должны лучше держать. ИМХО.

ПС. А вы, батенька, эстет...и фирменный знак на груз посадил....
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Груза тоже в бухгалтерии спёр? :D
Откуда такие симпатичные?
Чем пластик дыроколил?
Мне лично кормушки понравились.
Отверстия пробивал Биндером - аппарт для скоросшивания бумаг пружиной .
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
После некоторых усовершенствований - по замечаниям наших передовых кормушкостроителей, из украденной в бухгалтерии пластиковой папки была сделанна очередная модель - Молдавский стелс:D
в развороте есть фото-сколько из 1 папки получиться кормушек:-?
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
После некоторых усовершенствований - по замечаниям наших передовых кормушкостроителей, из украденной в бухгалтерии пластиковой папки была сделанна очередная модель - Молдавский стелс:D
форма груза + (будет хорошо всплывать и держать дно)
крепление - (при той технологии литья что применялась можно было отлить и готовые заклепки)
материал +- (дорого если не тырить в бухгалтерии)
поводок + (вероятне.е всего на зацепах кормушку сбережешь)
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
форма груза + (будет хорошо всплывать и держать дно)
крепление - (при той технологии литья что применялась можно было отлить и готовые заклепки)
материал +- (дорого если не тырить в бухгалтерии)
поводок + (вероятне.е всего на зацепах кормушку сбережешь)
Спасибо за ответ и совет.,Но - формы у меня из гипса , обработан гипс - дубильными квасцами и довольно крепкий ( думаю форм 50 выдержит) Но вот ноженьки для заклепок все равно получаются корявенькие:s , думаю что из за гипс-формы , поэтому и перешел на заклеп. , За то оч. надежно как мне кажется , но покажет только вода - у нас с четверга первые оттепели:lol:
Пластика нашару можно набрать также и в любой рекламной конторе специализирующ. на наружке - они как и я отходы пластика выбрасываем.
Удачи.
 

Luka01

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
6
Адрес
Усть-Сысольск
Пришла идея использовать вместо бутылок пленку для ламинирования бумаги, предварительно пропустив ее, пустую без бумаги через ламинатор или прогладив утюгом. Пленка для ламинирования бывает разной толщины, а по разрывной нагрузки лучше ПЭТ. Поштучно можно купить в местах где копируют документы.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Пришла идея использовать вместо бутылок пленку для ламинирования бумаги, предварительно пропустив ее, пустую без бумаги через ламинатор или прогладив утюгом. Пленка для ламинирования бывает разной толщины, а по разрывной нагрузки лучше ПЭТ. Поштучно можно купить в местах где копируют документы.
тоже думал-и пробывал...утюг некачественно получаеться-ламинатор все ок!!!
P.S. народ начинал делать кормухи из отбросов-а теперь все идет к тому что технология будет как у Генри Форда:D (хотя еще чуть-чуть и Генри нервно курит в уголке:lol::lol::lol:)
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Пришла идея использовать вместо бутылок пленку для ламинирования бумаги, предварительно пропустив ее, пустую без бумаги через ламинатор или прогладив утюгом. Пленка для ламинирования бывает разной толщины, а по разрывной нагрузки лучше ПЭТ. Поштучно можно купить в местах где копируют документы.
Лучше приобрести ПЭТ листы:
Размер листа 2050x1220x0,5 / 0,75 / 1 / 1,5 / 2мм.
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
это наверное который в рекламе применяется???а он прозрачный?
Невнимательно читаешь посты ниже (пост-1235)
Сам занимался рекл. - пластик бывает любых цветов ,толщин и качества по жескости , Идеально для нас подходит-пленка ПВХ -0,5мм- у нас 5 дол. лист 1м-1,4м (прозрачный) миллион кормушек с листа - отходы -даром .
Идею с ламинацией выкинул сразу вместе с кормушкой - после пластика - г....но полное.
 
Сверху