Секретное место

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
По словам Димы Салапина там - не фидерное место.
Немного все же не так. Место специфическое, требующее определенных подходов, снастей и навыков. Но да, все равно лучше ловить на поплавочные снасти.

Браки там - это что-то новое.
Ну здрасьте, новое. Я вот думаю, что именно они виноваты в последних пролетах наших бойцов.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Браки там - это что-то новое.

Кормушку какую использовал?
30 грамм на пределе работала,35 было бы получше,но таких не было с собой.
по поводу браков,они там всегда были сволочи.
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Поехали за окунем ...наловили плотвы

Поехали за окунем ...наловили плотвы

В субботу, 06.02.10, наконец выбрались с Сергеем и Андреем на торфяники за окунем. По секретным данным от местного егеря, двухнедельной давности, народ сидит и на торфяниках и в протоках.
Выехали с утра пораньше, затемно, дорога дальняя. Ехали часа три, по каким-то, только ему известным ориентирам, наш рулевой - Андрей вывез нас на самый берег водоёма. Берег хорошо утоптан, видимо здесь была стоянка машин...была...недавно. На зеркале водоёма, в пределах видимости - ни души! Странно, уже светает - рыбачки должны уже быть здесь. Может быть замор и рыбалка здесь закончилась, но ... хорошо укатанная дорога уходит на лед и куда-то вправо. Было принято решение ехать вперёд! Разведка боем! Дорога привела к стоянке машин прямо на льду(фото 2), штук 30. А народ сидел в протоке, плечом к плечу(фото 3). Да, к такой рыбалке мы не привыкли...Делать нечего, всё-таки замор или почти замор, и вся рыба в протоке, где глубина побольше и есть хоть какое-то течение.
Попытались пробрать сквозь стройные ряды, подальше от толпы, увидели промежуток, НО весь лед изрыт лунками и всё устлано мелкой плотвой, окунем - поле боя. Зрелище отвратительное, а дальше... народ сидит плечом к плечу и методично подёргивает удильниками - багрят.
Сидеть на помойке рядом с этими "добытчиками" радости никакой, не нужна нам такая рыбалка! Двинули обратно к машине, соображая по пути - на какой ближайший водоём отсюда можно попасть, благо время ещё есть. И тут Андрей обратил внимание на почти нетронутый браконьерами участок протоки, да и народ по соседству ловит по человечески - на мормышку . Остановились, засверлились и вперёд.
Процесс пошёл, у меня на черта с подсадкой чернобыльника - очень медленная проводка, у Сергея на мормышку , у Андрея на козу с подсадкой мотыля. К обеду чёрт работать перестал , тогда я достал плотвиную снасть - крючок-грузило-кивок, почти поплавочная удочка, но вместо поплавка - кивок(подобран под грузило - 1г). Процесс пошел с новой силой - только груз опустится на дно - поклёвка, иногда крючок с мотылём был атакован в падении. НО! Подошла живцовая мелочь и часа два я ловил по принципу "поймал-отпусти", пришлось сделать вторую лунку рядом - рыбу отпускать, перекидал шт.100. Рыба лучше всего брала на стояк или слабое шевеление насадки на дне. На быструю игру не реагировала.
Мой улов (на фото) - 2.3кг, на троих мы поймали 8кг.
 

Вложения

mifin

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
москва
Во выдержка, сидеть вот так на рыбалке:eek: : человек на человеке. Вадим, Сергей - снимаю шляпу:)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Синоптикам нас не запугать:D

Ловили с Деддиком на новом месте, в зоне кормушкометания глубина 2-2,5м, 40-60гр.

Решился ,и взял наполовить:) чужой фидер ВМ мульти лайт 70гр на длине 2,75.
Сначало было страшно - удочка тонюсенькая. Затем страх прошел - было полное ощущение что за спиной крепкая, надежная пружина.

Строй, на мой неискушенный в фидерах взгляд,, -полупараболик.

Прикормка ФБ плотва темная +кукурузка и немного перловки. + прикормочный опарик. Насадка - он же, но крупный.

В прилове ,на двоих, - десяток карасЁв до 500гр, крупная плотва ( я поймал только одну - остальных Димка) мега уклейка - пяток. Черный марьинский бычок:D штук шесть.

У Димки один обрыв на карпезе + еще один поросенок отклеился.

Провести как следует фотосессию и взвешивание не позволила "жестяная" погодка...токо несколько кадров.

Рыбалкой остались довольны:)

пыс пыс....вся рыба отпущена...





 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
МЖД решил провести с пользой…благо обстоятельства сложились в мою пользу.

Любимые, Дорогие, и Единственные - были поздравлены седьмого числа – так что препятствий никто не чинил …

В последнее время, в секретном мете, стал проявлять некоторую активность карпуша – ему я и решил посвятить сей праздничный выезд.

Что мешать? –извечный вопрос))) – у меня вариант был только один)))

Достал из загашника Фишбейт Голд карп/конопля + кг фб супер лещ, + новинка – конопля молотая/жаренная в вакуумной упаковке.
Мешанул всё это дело с добавлением небольшой толики конопляного масла и вареной конопли от друга из Одессы.



Смесь получилось правильной и достаточно душистой, но останавливаться на этом я был не намерен,- решил побаловать мордатых перловочкой, но не простой, - задиповал ее тем же конопляным маслом и припудрил щедро корицей,- получилось оченно феерично)))

Погодку на восьмое обещали слегка бодрящую (- 14/-9) но нам, лысым, )) по барабану,- и не такое видали))) тем более, ВадимМармеладыч одел по полной программе))) тепло и сухо….

Из снастей решил пустить в дело необкатанный, нулевый, бестмастер медиум фидер 3.35.
Катушка 4000, основная моно 0.28, поводок 0.22,- почему такая грубая снасть ? просто на других выездах, 0.18 поводок рвался как гнилая нитка…



Место было определено заранее,- ловля на русле между двух заваленных в воду деревьев, но с противоположного берега – иначе не возьмешь,- поросенок сразу ныряет вглубь этого коряжника – и пипец всему…

Первый заброс,- кормуха 30гр, поводок 0.5 м, крюк номер 10, на нем две перловки и два опарика…сразу следует приличная поклевка и плотвица на 300 отправляется в садок.
В течении десяти минут идут невнятные тычки,- затем небольшой изгиб вершинки,- подсечка,- и плотвень поменьше сдалась…

Точку продолжаю закармливать с интервалом в 3 минуты, но активности не видно…внутренне напрягаюсь))) наверно подошел))) – так и есть,- конец нервно вздрогнул и стал мне показывать что такое есть вопросительный знак…подсекаю, а в голове пульсирает : рано, твою мать….так и вышло – удар по губам – крюк в разгибе, а я был так в нём уверен…..(((

Меняю поводок, на нем другой, проверенный давно, на местных аборигенах, овнеровский, достаточно тонкий, но мощный и зацепистый крюк, тоже десятка….

Полчаса тишины, потом без предисловий знак вопроса мне показали))) своевременная подсечка : Гол …Х@й…штанга,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,на крюке чешуя с 2х копеечную монету, на верно подбагрился. В руках дрожь,- в голове пустота…



С Праздником , Дорогие, Любимые и Единственные !!! без Вас жизнь скучна и безрадостна, - одно спасение – РЫБАЛКА !!!
 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Неудавшийся реванш

Цель поездки – опять карп, все остальное вне зачёта…

Речка встретила привычным паркОм, щебетом проснувшихся синиц, а главное – приятным, и вселяющим надежды в душу каждого рыболова всплесками гуляющей крупной рыбы. Ладно бы это была плотва…хотя тоже было бы приятно, но это был карпуша…

Место дислокации прежнее,- что и в прошлый выезд. Правда прикормку решил проверить другую, на сей раз выбор пал на Уникорм карп премиум…вкупе с одноименным пелетсом.

Для полноты картины добавил пару горстей вареной перловки, немного консервированной кукурузы, и, конечно же,- опарыша, но не пинку, а самого крупного, который был у GV – 4 номер – белий как снэг….)))

Удилище Shimano ВМ ММ фидер 3,30, основная 0,285, пов 0,23, крюк 10 номер, который в прошлый раз разогнулся при подсечке…вот какого…..я его не заменил – просто приходится удивляться своей дурости…..

Ловлю начал в районе 8 утра, и до 14,30 я не увидел ни одной поклевки, - легкие подергунчики не в счет…. Правда упорно и часто продолжал кормить выбранную точку.

Кстати сказать, плотва не радовала соими поклевками и моих друзей , Димку и опять Димку))) ( пикер – штекер) в зачете всего несколько хвостов.
Создавалось четкое ощущение, что карп есть, стоит в точке, или поблизости, но сам жрать не желает и другим не дает…..

Около 15,00 долгожданная хорошая поклевка и приличная плотвица , снятая с крючка отправилась позвать кого покрупнее, на накрываемый в течение 7 часов стол…

Однако это ей удалось достаточно быстро,- фидер исполнил долгожданный прогиб, - подсечка….ну наконец то…- ОН…)) фрикцион завернут намертво, - для выгуливания места нет.

Поросенок, в своем репертуаре,- рванул под известное дерево ровно по прямой линии, но был остановлен прекрасно амортизирующим удилищем, несколько секунд танца на одном месте, думал сейчас начну дяденьку выкачивать, но не тут то было… подвел меня опять этот долбанный крюк…- разгиб((( и… сход………….

Пальцы стали как у «ванклиберна», еле поставил другой поводок с правильным крючком.
Надежды на еще одну поклевку уже не было, но на удивление, со второго перезаброса опять поклевка…сценарий тот же, но подвела основная на узле…поводок выдержал, а она……..вот засада…

Что не делается – все к лучшему….ошибки в выборе комплектующих будут устранены уже завтра))) ну, и надеюсь, что в след субботу получится сделать портрет на память….)))
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
сегодня там же:
рыба малоактивна-за 3,5 часа 10 хвостов разнорыбицы
2 раза карп в полёте передавал Валере привет:D
второй раз за зиму попался елец, чёто о лете сразу вспомнилось......
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Суббота-воскресенье , 27-28.03.10.
Открытая вода зовёт, но в выходные обещали сильный ветер, да и со льда в этом году толковых рыбалок не было, не наловились...
Поэтому решение принято - на лёд, толстый лед(50-60см) одного из небольших водоёмов Щелковского района.
В субботу мои друзья ставили жерлицы, а я пытался их обеспечить живцом. С трудом удалось вымучить два десятка плотвиц, да окунь попался на 150г. Поклёвки на мелкую мормышку с мотылём в 10-50см от дна.
В воскресенье решил пройтись по окуню - не скучал, окунёк поклёвывал, но с одной лунки 1-2 хвоста, да размерчик мелковат, шт.20 отправил подрастать. С утра поклёвки, исключительно , у дна, а после 11.00 рыбка брала , в основном, в пол воды. К обеду окунь кончился, зато активизировалась плотва.
На черта, блесну рыба не реагировала - только мелкая мормышка с мотылём.
Погода супер! Душу отвёл...завтра можно и на работу сходить..
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера болонили с одним камрадом на одной из малых рек.Его друзья днем ранеее поймали по 10 кг отборной рыбы,но и мы попытались не отстать.
Я поймал штук 250-300рыбы общим весом 6кг,самая крупная наверное грамм 70.:D:D:D .Пролетели по полной,так как вода за сутки поднялась на метр и начала течь вспядь .При этом ,днем ранее ловили на 4г налево, а мы 1.5 направо, вот так.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
03.04.2010
Небольшая речка Подмосковья и ее притоки.
Прогулялся с 06:00 до 14:30 от мелкого притока этой речки, через средний приток и заканчивая самой речкой.

Половодье в разгаре!
Воды много, она быстрая. Но по мутности я бы не сказал, что полный шоколад. На Оке в районе Коломны, Северке и ее притоках вода обычно значительно мутнее, чем здесь.

Ловил во 5-ти местах - ни одной поклевки.
Каюсь, но прикорму не стал даже замешивать - так и привез ее обратно сухую и 150 грамм мотыля. До следующих выходных!
План был такой - если хоть где-то поймаю рыбку-другую, то разведу килограммчик-другой прикормки.
Увы, поклевок не было.

Особенности рыбалки:
1. Пройдено около 15 километров. Разведаны несколько мест, включая озера.
2. Вытащил и изрезал ДВЕ браконьерские сети. Сети были пустыми.
Есть мнение, что рыба на нерест еще не пошла и стоит под корнями деревьев. Шанс ее поймать есть только у мормышечников-кивочников.
3. Оценил GPS-навигатор на коммуникаторе - однозначно must-have при разведке мест! Удалось оптимизировать маршрут!
Карта PocketGPS Pro Moscow 2.4.271R - вещь, но ошибки-таки есть.
4. В очередной раз перманетно матерился на этих дачников - сволочня застраивает все впритык к речкам. :( Километра 4 лишних прошел, обходя эти мерзопакостные строения.
Даже на огромном озере летом прилечь позагорать негде - заборы стоят вплотную к берегу озера, фактически впритык к береговой линии.
Может кого из наших обижу, но скрывать не буду - с радостью воспринял снос "поселка" Речник! Почаще бы эту мразь тормашить и по всей стране!
5. Еще довольно много снега - в низинах и лесах.
Не уверен, что реки начнут работать через неделю, но пропускать следующие выходные, конечно, нельзя - сейчас счет идет уже на дни, а не на недели.
В любой момент водоемы могут заработать.
6. Хоть и протопал 15 км, но разведал подходы к речке на расстоянии всего в полтора км. от остановок общественного транспорта.
Тут, наверное и приземлюсь до начала работы Оки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Сегодня моя LEVEL PR MONTATA от TUBERTINI пяти метров от роду ,сработала на твёрдую пятёрку-ни один барсик не смог избежать новоселья в моём садке.
Целью этой рыбалки была крупная уклейка, чем я и занялся по утру.Уклея стояла в метре от поверхности и не пропускала ни одного проплыва опарика мимо себя.Стоило только опустить насадку на 20 см ниже ,поклёвки совсем прекращались и на одной из 10 проводок садилась нано плотвичка.Ловил я без прикормки и особо манипулировать рыбой не мог,но тут встало солнце и барсики начали бродить в поисках того ,чем можно поживиться.
Первая поклёвка карася около 9:30 -это был слиток золота в 400 гр,карась в проводку это очень здорово,особенно такой комплекции.
Быстренько свободный проплыв сменил на проволочку и 1 опарику досадил ещё 4 .И дело пошло веселее,уклейке возле дна было не комфортно и конкурецию карасю составляла лишь не крупная плотва.
Поклёвка речного карася выглядит как зацеп-поплавок, просто медленно уходот под воду,но мы то знаем, что цеплять там не чего и сразу сечем .Барсики заняли границу сильного течения и стояка с подкрутками ,имненно там после первого карася попался в 350 грамм карпёнок,усатый такой.Радости не было предела -карп на болонку это точно к деньгам.
Ещё радовало то ,что в любоё момент можно переключиться на другую рыбу если переставал брать карась.
Самый крупный карась в 600 грамм ,так и не смог полностью прогрузить бланк при вываживании,после каждого рывка следовал плавный откат обратно без участия катушки.
поклёвок насмотрелся на месяц вперёд-отловил около 6 кг.
 

Вложения

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Один из последних выездов на теплую воду, хотя с учетом половодья, не такая уж она и теплая оказалась... решил опять посвятить местному карпу.

Увидев речку, надежды как то улетучились:( Уровень выше примерно на 40 см, вода мутновата + несет всякое г... в огромных количествах.

Ну не домой же ехать....:) разложил фидерок с самой тяжелой кормушкой, какая была в моем арсенале) 80гр – маловата оказалась. Прикормка, как обычно,- рабоче/крестьянская:thumbup: Уникорм премиум карп + Фишбейт карп конопля + немного уникормовского пеллетса + прикормочный опарик от GV.

Ну...не везет мне с карпом :( хотя с поклевками, на удивление,- повезло, честно говоря не ожидал в таком горном потоке что либо увидеть:-?....видно прикормка хороша:lick:

Поимел три поклевки, причем все три тупо прозевал....видно устал от перезабросов))...так как через пару минут приходилось снимать с лески грамм по 300 всякого мусора....

Первого подержал совсем немного...крючок от дядьки дреннана разогнулся.

Второй клюнул когда я укладывал курячий шашлык на решетку....рывок был такой, что тренога улетела, а фидер я еле успел схватить за комель уже по локоть в воде...самозасечки не случилось....

Третий пожаловал когда я решил налить чайку....правда немного его я все же подержал...затем сход,- думаю все таки подбагрился – опарик на крюке остался девственным.

Плотва тоже не обделила своим вниманием...- пяток поймал...все за 300гр

Вот сейчас мучаюсь,- то ли на дачу в след субботу, или последний раз к «поросям» съездить....???? :-?:confused:
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Закрыли зимний сезон

Закрыли зимний сезон

Так как с открытием летнего сезона в субботу как-то не сложилось (открыть открыли, да ничего не поймали), в воскресенье решили закрыть зимний сезон на одном из водоёмов Щелковского района.
Поехал с Эдиком к 13.00, чтобы дождаться вечернего клёва 19.00-19.30. В это время можно расчитывать на трофейные экземпляры окуня, но не долго это счастье длится и не всегда..Обычно народ, поймав с утра что-то, отсидев дневное бесклёвье к 14.00-15.00, как правило, двигают в сторону дома.
Но мы-то самые хитрые...первая рыбка 14.30, потом вторая, третья...пятая или шестая оказалась значительно крупнее и увела в коряги...с мормышкой. Привязал почти такую же-дробинка 0.15-0.18г. Поймал ещё несколько штук , всё с одной лунки, а к 17.00 как обрезало ...поклёвки кончились! Менял лунки, пробовал на разных чертей, другие мормышки....ничего. А вечерний клёв был у Эдика 18.50...19.10 он поймал около десятка окуньков , но друг за дружкой... Общий улов на фото - поймали мы по десятку окуней...Сезон закрыли , поклёвки видели, на сковородку поймали...а трофейные экземпляры оставим на следующий год...
 

Вложения

Сверху