Настройки форума

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Плохо быть не только старым, но и глупым.

Плохо быть не только старым, но и глупым.

На матчфишинге я часто прикладывал к своим сообщениям поясняющие рисунки.
Здесь же с самого начала столкнулся с проблемой размеров Word-файлов, - всего 19,5Кб. Даже небольшой рисунок в Wordе всегда больше этих 19,5Кб. Да и другие вложения тоже в основном до 19,5Кб. Маловато! ;(;(
А после апгрейда сайта я ваще теперь не пойму::mad:
• как сделать вложение рисунка/фото,
• или как разместить рисунок/фото в окне текстового сообщения.
Суд по тому, что многие енто успешно делают, значит проблема в моей голове.:confused:
Кто бы мне подправил ее, тока с учетом того, что для меня комп = это авторучка и я не юзер, а лузер. Т.е. Мне нужно подробно разжевать, что и как делать для вложения рисунков и фоток.:(
Мозиллу Файр-фокс я с грехом пополам впиндюрил, правда открывая ею некоторые сайты я вижу на экране не всё, что я вижу пользуясь Internet Explorer, хорошо, что не удалил Explorer.:(
Давно не ставил столько хмурых смайликов.:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
На матчфишинге я часто прикладывал к своим сообщениям поясняющие рисунки.
Здесь же с самого начала столкнулся с проблемой размеров Word-файлов, - всего 19,5Кб. Даже небольшой рисунок в Wordе всегда больше этих 19,5Кб. Да и другие вложения тоже в основном до 19,5Кб. Маловато! ;(;(
Игорь, зайди в свой кабинет, там выбери "настройки форума" в разделе "форум" и там - отключи галку "Включить расширенный вариант загрузки вложений". Тогда вложения будут прикладываться как и раньше (форма будет старая и привычная).

Насчет ворда оно, конечно, лимит я подниму, только лучше все же или рисунки рисовать не в ворде, а в жпг (а там лимит такой, что хоть обрисуйся) или же ворд паковать (в проводнике правая клавиша мыши на файле, затем "отправить"->"сжатая zip-папка".

Кто-нибудь, дайте ссылку на халявный простенький редактор графики.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Дима, как бы всё таки ограничить фотки шириной экрана? Я конечно парень спокойный, но когда выложенная фотка почти вдвое шире экрана - это начинает бесить :(>:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Дима, как бы всё таки ограничить фотки шириной экрана? Я конечно парень спокойный, но когда выложенная фотка почти вдвое шире экрана - это начинает бесить :(>:D
А никак, если она не вкладывается как аттач.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Дима, как бы всё таки ограничить фотки шириной экрана? Я конечно парень спокойный, но когда выложенная фотка почти вдвое шире экрана - это начинает бесить :(>:D
Да возьмите за правило перед выкладыванием ужимать фотки до 640х480 и все будет пучком
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
а форма "Быстрого ответа" куда исчезла?
У себя в настройках форума полазил - нету ничего про это.
Пока убрана с глаз долой, ее разворотили и, вдобавок, засунули по умолчанию вместо расширенного ответа.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
а тут?
почему бы не сделать как "увеличение по клику"? раньше вроде так было, создавалось превью.
Ничего не понял, но на всякий случай еще раз - "увеличение по клику" - это только для того, что ты цепляешь как вложение. То, что вставляется через теги [ img ] никак не контролируется. И "сделать" там что-то нельзя.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Агромадное человеческое СПАСИБО!

Агромадное человеческое СПАСИБО!

Игорь, зайди в свой кабинет, там выбери
Дима, спасибо за расширение Word.
Такие фразы: - "там через тэги, а не по аттачу". для меня как матерные слова.
Как вы всё это понимаете? :eek: :eek:
А исчё у меня Ноут слишком часто виснет. Наверно криво поставлен WINDOWS XP.
Ну да ладно, скоро на дачу, а там Бог даст может смогу хоть изредка рыбачить, очень на это надеюсь, так что с Мая по Сентябрь меня в инете не будет.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дима, как бы всё таки ограничить фотки шириной экрана? Я конечно парень спокойный, но когда выложенная фотка почти вдвое шире экрана - это начинает бесить :(>:D
В Опере есть кнопка внизу на панеле "Подогнать по ширине" как раз для таких страниц, жмешь ее и теперь страница сама автоматом подгоняется по ширине (без ползунка).
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В Опере есть кнопка внизу на панеле "Подогнать по ширине" как раз для таких страниц, жмешь ее и теперь страница сама автоматом подгоняется по ширине (без ползунка).
Блин, прикольно! Спасибо. Не замечал этой кнопочки.
Egor написал(а):
Такие фразы: - "там через тэги, а не по аттачу". для меня как матерные слова.
Как вы всё это понимаете?
специфика работы - я админ сети. еще знаком с языком html, но на юзерском уровне, свой небольшой сайтик написал, поддерживать бросил.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
специфика работы - я админ сети. еще знаком с языком html, но на юзерском уровне, свой небольшой сайтик написал, поддерживать бросил.
Ага. Зашел я на твой сайтик, тут же вылез запрос на установку какой-то хрени. Сейчас народ нацепляет себе всякого разного добра.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Либо кто-то уже взломал без моего ведома, либо это провайдер свою фигню подсовывает, т.к. домен бесплатного хостинга, а бесплатный сыр...
Я тут ни причем, честно.
Правильно ссылку убрали.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Пожелание

Пожелание

Было бы неплохо добавить кнопку "Спасибо" на каждом сообщении (как на некоторых других форумах).
Тогда "паразитных" и "флудных" сообщений типа +1; +100; +10000; Ура! ОК! Спасибо! Благодарю! и пр. - почти не возникало бы.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Было бы неплохо добавить кнопку "Спасибо" на каждом сообщении (как на некоторых других форумах).
Тогда "паразитных" и "флудных" сообщений типа +1; +100; +10000; Ура! ОК! Спасибо! Благодарю! и пр. - почти не возникало бы.
уже обсуждалось где то!на фиг не нужна!=:oo:D
 
Сверху