Рузское водохранилище

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
это чувство нам знакомо.а бобышек то заготовьте, вооружится в нашем деле незазорно.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Вчера. Рузское вдхр. Жуковка.
Делал три места на 8.5/9/11м. На 11м поймал двух подлещиков, да и поклёвки были только там.Кормил 1кг-грязный. Ещё утром сделал пару лунок под берегом на глубине 3м. Закормив их перемешанным в плотвином сухом унике южным мелким, который пролежал на балконе с 31 декабря.Там практически на каждом опускании клевала плотва.
Товарищ отловил весь день на глубине. Его итог -полтора десятка не крупного подлещика.
У меня 6 подлещиков и 41 плотва. 2050гр.
 

Вложения

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Зимой всегда там ловим.
и как устойчивость в уловах (лично я предпочитаю почаще место менять. ну когда выбили точку за пару рыбалок и дальше на поиски свободной стаи.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
ну когда выбили точку за пару рыбалок и дальше на поиски свободной стаи.)
Думаешь, что за пару рыбалок с интервалом в неделю можно рыбу выбить на Рузском? Не думаю, что там дела так уж плохи...
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Думаешь, что за пару рыбалок с интервалом в неделю можно рыбу выбить на Рузском? Не думаю, что там дела так уж плохи...
проверено временем целки бить надо и пощаще.с каждой рыбалкой на одном и том же месте все становится предсказуемым .старые лунки они и есть старые.ИМХО;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
проверено временем целки бить надо и пощаще.с каждой рыбалкой на одном и том же месте все становится предсказуемым .старые лунки они и есть старые.ИМХО;)
Со всеми согласен :D
Выбить точку это врятли - Старнак прав
И предсказуемо становится на старых лунках, скучно - NEVEZHIN прав
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
И предсказуемо становится на старых лунках, скучно - NEVEZHIN прав
Если на старых лунках предсказуемо берет лещ от килограмма, готов там провести зимний сезон ;) Потом станет скучно ;)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Если на старых лунках предсказуемо берет лещ от килограмма, готов там провести зимний сезон ;) Потом станет скучно ;)
стабильность признак мастерства.кстати 17 го ну очень много народа с Рузы расстроеными приехали.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
кстати 17 го ну очень много народа с Рузы расстроеными приехали.
Народ собирался рано, что наводит на мысли. Кстати, основная масса сидела на плотву. Со мной рядом двое были, у них очень слабо, да еще один урод-халявщик пришел после часа, как раз, когда клевать начало, и стал между нашими лунками лед дырявить, без прикормки на паровоз ловил.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Народ собирался рано, что наводит на мысли. Кстати, основная масса сидела на плотву. Со мной рядом двое были, у них очень слабо, да еще один урод-халявщик пришел после часа, как раз, когда клевать начало, и стал между нашими лунками лед дырявить, без прикормки на паровоз ловил.
Ну и чё напаравозил? Всегда найдётся какой-нибудь урод, который всё испортит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну и чё напаравозил? Всегда найдётся какой-нибудь урод, который всё испортит.
Из того, что я видел, поймал одного подлеца грамм 200, и убежал к следующему скоплению народа.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Из того, что я видел, поймал одного подлеца грамм 200, и убежал к следующему скоплению народа.
Да уж, работа на результат с халявой. Прям как за морской плотвой охота идёт:D
Разок наблюдал, как наш приятель такому халявщику высказывал в неформальной форме, что он явно не прав:D очень поучительно, колапёры летали:D
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Вчера по ТВ был сюжет, как на Рузе сеточников ловили. :(
Я думал хоть зимой рыба от них отдыхает.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Вчера по ТВ был сюжет, как на Рузе сеточников ловили. :(
Я думал хоть зимой рыба от них отдыхает.
Да какой отдыхает, сам лично знаю местного, который ловит там на сети круглый год. Правда давно его не видел.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Быть пингвином пока не очень получилось. 21 плотвичка+окунь в первую в жизни зимнюю рыбалку со льда. Ловили в Куровском заливе, на глубинах 4,5-5 метров. У народа глубже сегодня голяк (днем 24 января, суббота), на 10 метрах прошлогодние листья (лавровые) подлещика. У нас хотя бы не живцовые экземпляры и плотвы и окуня были. У берега народ с трудом выковыривал живцового окушка. Мой загребной Петрович выставил 10 жерлиц с микрокарасиками. Шесть поклевок, ни одна не взяла.
Лично я мог бы и поболе поймать, только ловил чересчур мягким кивком. Только в конце рыбалки приспособился, а заодно выяснил, что сегодня крупненькая плотва хорошо берет со дна пучок мотыля. С утра пудрила мозг, беря на игру в 2-3 см ото дна на одного мотыля.
Ловили с 7 утра до трех дня.
Что можно сказать о зимней рыбалке. Ощущения уколотости нет. Будем все с тем же нетерпением ждать весны.
Кстати, река Озерна открыта после плотины с Рузского (точнее, это Руза в месте пересечения с Озерной - Ракитино). М.б. чистая альтернатива Пехорке?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Что можно сказать о зимней рыбалке. Ощущения уколотости нет. Будем все с тем же нетерпением ждать весны.
Попал в тяжелый день. Непонятно, с какого перепугу он вдруг стал тяжелым, но факт.
На последний лед за уклейкой поедешь с нами, посмотришь на отлаженные снасти, тогда уколешься ;) Иначе - до первого льда в 2009г.

А то приехал ты, скажем, после дождей на реку ловить, в руках - китайский пятиметровый телескоп. Чего-то не вставило, сказал ты после пяти часов и 1 ерша ;)
 
Сверху