Кошаки и все остальные домашние питомцы

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Жена уже склоняется на сторону йоркшира. Меня только обламывает с ним гулять, а мне я так понимаю придется чаще всех это делать.

Если что, с йоркширом могу пособить...у меня знакомая ими плотно занимается...правда дорогие сцк:(
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

AlexG

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
Хомяки и прочие мелкие грызуны - большие минусы: живут недолго, для ребенка смерть зверушки - трагедия, да и бодрствуют в-основном ночью.
Черепаху, чтобы она жила нормально, а не медленно угасала, надо греть специально , купать и пр., не такие уж они простые животные в плане содержания, как принято считать. К тому же может куда-нибудь затеряться или свалиться, с балкона или стола, к примеру - высоты не боится.
С собакой, помимо ухода и кормления, надо гулять - для многих упражнение неподъемное:) Опять же - отпуск и т.п., либо иметь 100% варианты, где оставить, либо заранее планировать совместный отдых.
Зато собака - ДРУГ, да и потискать ее можно без особых проблем, котам это не всем нравится:) Для ребенка физический контакт с питомцем много значит.
С кошаками мне как-то не везло, зато собак держал разных. Два года назад после перерыва решили завести собаку, чтобы у ребенка был свой пес в жизни. Долго выбирали что-то относительно компактное, но "настоящее". В итоге купили корги. Счастлива вся семья.
Реальная овчарка, только маленькая.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Йорка можно приучить к кошачьему лотку, но гулять с собакином надо все равно.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
и карликовые - тоже хороши.

йорки - всеж нервные какието...дерганные. Нет от них никакого спокойствия.
Правильно передержанная такса - воспитанное, спокойное и дружелюбное существо! Если не притравливать, конечно... :D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Кстати, у нас тут есть еще таксятники... и потенциальные тоже есть! :)
У меня приблудный метис таксы, похоже с ягдом, уже 7 лет живет. Очень интересный парень, жаль на охоту не дают.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
У меня приблудный метис таксы, похоже с ягдом, уже 7 лет живет. Очень интересный парень, жаль на охоту не дают.
Таксячья кровь есть? Есть! Значит - наш барбос! :p
А насчет охоты - поосторожнее... сильно меняется характер, моя первая крыса просто зверюгой стала! :D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Таксячья кровь есть? Есть! Значит - наш барбос! :p
А насчет охоты - поосторожнее... сильно меняется характер, моя первая крыса просто зверюгой стала! :D
Он на таксу и похож (тоже часто крысенышем зову), только лапы не такие короткие и прямее чем у таксы. А характер - дома кот, лизучий и игручий, на улице звереныш (гуляет только на поводке, любитель на яйцах повисеть, видимо от ягда досталось).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Собачники даже тему про кроликов в свое охотхозяйство превратят! :cool:
 
Сверху