Катушки Shimano

Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
Спасибо ребята. Можна и подороже но на сколько я понимаю все Симановские заднефракцыоные по своей сути одно и тоже, только с разним набором потшипников.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Или есть что-то класом повыше с сушествиними и нушными доработками?
Не морочь себе голову. Ты все сделал правильно - основной бюджет вложил в удилище. Катушка типа SEIDO удовлетворит твои потребности на 120%.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Или есть что-то класом повыше с сушествиними и нушными доработками?
считаю отличнейшей и достаточно бюджетной фидерной катухой - Шимано Супер GT - RA 4000 размера.
стоимость на сегодня в Москве в районе 4 тыс (но если задаться целью, еще можно найти за 100 $).

внутренние шестерни, такиеже как в Твин пауере...со временем можно впихнуть в корпус доп подшипник и будет еще лучше.
такой вывод сделал, после тотго, как сменил предыдущие катухи на эти и GTM.
полезные cтатьи о катухах шимано здесь: http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
считаю отличнейшей и достаточно бюджетной фидерной катухой - Шимано Супер GT - RA 4000 размера.
стоимость на сегодня в Москве в районе 4 тыс (но если задаться целью, еще можно найти за 100 $).

внутренние шестерни, такиеже как в Твин пауере...со временем можно впихнуть в корпус доп подшипник и будет еще лучше.
такой вывод сделал, после тотго, как сменил предыдущие катухи на эти и GTM.
полезные cтатьи о катухах шимано здесь: http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/
Серия Exage еще дешевле и не на много хуже:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
'серия super - это недотвин, а exage - сверхкатана' (с)металлист :)
фраза очень четко отображает положение вещей :)))
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Серия Exage еще дешевле и не на много хуже:)
Есть Exage 4000 RA, после приобретения супер GTM 4000 RA про первую забыл, два сезона только GTM-ку эксплуатирую, разница для меня очень ощутима. Использую на медиум -хеви до 80 гр.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
Ребята прям не знаю как Вас благодарить, от Вас узнал больше чем от недельного листания интернета! Буду брать SEIDO 4000 RA, (единственным критерием выбора была одинарная ручка, к ней больше привык). Раньше пользовался байтранерами (разных производителей) но покрутил заднефракцыонные Симано с «флажком» и понял что ет как раз то что нужно для фидера (байтранеры нормальной величины и качества тяжеловаты).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
и у меня созрели два вопроса
1. какое масло заливать в полость катушки и сколько?
2. где-то прочитал о возможной регулировки плавности хода катушки, каким образом:confused:

PS Shimano Aspire RA
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
и у меня созрели два вопроса
1. какое масло заливать в полость катушки и сколько?
2. где-то прочитал о возможной регулировки плавности хода катушки, каким образом:confused:
откройте инструкцию к катушке,там всё указанно ,не заливать нужно,а капать капельками. И про плавность хода ,если вы катушки никогда не разбирали ,забудьте пожалуйста,одной неграмотной регулировкой, вы убьете главную пару!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вообще-то масло внутрь не льют, там консистентная смазка ;) оно для ролика лескоукладывателя.
я ничего не лил, я пока спросил, какая консистентная смазка? то что в комплекте для ролика, это я понял из инструкции

откройте инструкцию к катушке,там всё указанно
спасибо что сразу не послали :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
я ничего не лил, я пока спросил, какая консистентная смазка? то что в комплекте для ролика, это я понял из инструкции... :D
Консистентная, густая смазка есть шимано, есль другие, выбирать тебе.
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
о спасибо, в глаза негде не бросалась! спасибо!
 
Сверху