Катушки Shimano

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
и у меня созрели два вопроса
1. какое масло заливать в полость катушки и сколько?
2. где-то прочитал о возможной регулировки плавности хода катушки, каким образом:confused:

PS Shimano Aspire RA
http://online.rsn.ru/om.php?aID=1378
И подобных статей еще штук 6 есть ...
Шимановский набор SP-003H в Апике 1050р.
У спекулянтов 800р.
В Апике Зебко должно быть, оно дешевле, но его нет в наличии ...
 
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
Ребята не подумайте что злоупотребляю Вашей добротой, но хотел снова спросить вашего мнения уже о катушке Shimano BTR 4000D -
(http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0071854124750a&navCount=2&podId=0071854&parentId=cat20333&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20166-cat20333&catalogCode=XK&rid=&parentType=index&indexId=cat20333&hasJS=true), для ловли карпа на фидер. Она по весу такая же как и заднефракцыонная и по качеству я думаю то же гут, но смущает шпуля она узкая какая то. Заднефракцыоную себе уже взял (для реки), но хотел еще именно на карпа. Как правило на рыбалку настраиваюсь серьезно но уже к обеду приезжают друзья и начинается «отдых» :)(на следующий после которого день жена выкручивает одно место:() так вод хочется после сладкого сна (последствие «отдыха») увидеть фидер на месте
:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
1. какое масло заливать в полость катушки и сколько?
:confused:

PS Shimano Aspire RA
такие катушки должны работать без проблем лет 10.
лучше делать раз в год профилактику специалистов для чистки фрикциона и ролика лесоукладывателя. Делать это самому или у специалистов, решать тебе.
(у меня страдик первого выпуска - 9 лет работает как часы... ни разу внутренности не разбирали)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
для ловли карпа на фидер. :)
4000 6000 байтранер подойдет...

Вообще то карпы в районе 5 кг - и на 4000 катушку без байта берутся без вопросов... но если оставляешь палку без присмотра, тогда:
- на ночь ставить эл сигнализаторы
- ослаблять задний фрикцион почти в "ноль"
- привязывать палку к берегу надежной веревкой:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
делать раз в год профилактику чистки фрикциона и ролика лесоукладывателя
кто нибудь сам делает? может есть опыт у кого? все инструменты у меня есть (занимаюсь автомодельным спортом и поверьте перебрать калильный японский мотор ничего страшного при знании технологии нет) с катушкой проблем нет, просто привык за техникой ухаживать или может не мешать механизму работать? в общем хочу услышать мнения о уходе за катушками (как часто, чем, как, и сколько)
 
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
4000 6000 байтранер подойдет...

Вообще то карпы в районе 5 кг - и на 4000 катушку без байта берутся без вопросов... но если оставляешь палку без присмотра, тогда:
- на ночь ставить эл сигнализаторы
- ослаблять задний фрикцион почти в "ноль"
- привязывать палку к берегу надежной веревкой:D
Спасибо!, принято на вооружение
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
кто нибудь сам делает? может есть опыт у кого? все инструменты у меня есть (занимаюсь автомодельным спортом и поверьте перебрать калильный японский мотор ничего страшного при знании технологии нет) с катушкой проблем нет, просто привык за техникой ухаживать или может не мешать механизму работать? в общем хочу услышать мнения о уходе за катушками (как часто, чем, как, и сколько)
По окончанию сезона и после выезда в места с песчаным берегом неполная разборка и промывка керосином или уайтспиритом (шприцем). Дать стечь и высохнуть. Затем прыснуть из шимановского набора. На винт - бесконечник можно заложить побольше и погуще.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
кто нибудь сам делает? может есть опыт у кого? все инструменты у меня есть (занимаюсь автомодельным спортом и поверьте перебрать калильный японский мотор ничего страшного при знании технологии нет) с катушкой проблем нет, просто привык за техникой ухаживать или может не мешать механизму работать? в общем хочу услышать мнения о уходе за катушками (как часто, чем, как, и сколько)
Раз в год промываю и смазываю сам. Ролик смазываю почаще. Проблем не вижу, тем более при таких навыках.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Ребята не подумайте что злоупотребляю Вашей добротой, но хотел снова спросить вашего мнения уже о катушке Shimano BTR 4000D -
(http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0071854124750a&navCount=2&podId=0071854&parentId=cat20333&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20166-cat20333&catalogCode=XK&rid=&parentType=index&indexId=cat20333&hasJS=true), для ловли карпа на фидер. Она по весу такая же как и заднефракцыонная и по качеству я думаю то же гут, но смущает шпуля она узкая какая то. Заднефракцыоную себе уже взял (для реки), но хотел еще именно на карпа. Как правило на рыбалку настраиваюсь серьезно но уже к обеду приезжают друзья и начинается «отдых» :)(на следующий после которого день жена выкручивает одно место:() так вод хочется после сладкого сна (последствие «отдыха») увидеть фидер на месте
:)
Еще вот тут глянь, Free Way 5000 или 6000 размера,есть передний фрикцион:
http://www.koex.ru/group/800/ Сам себе такую хочу брать.Сережка(Ridder63) уже отловил такой сезон,пока доволен.
Шпуля-5,7см по бортику,вот жаль вторая графит.
 
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
Еще вот тут глянь, Free Way 5000 или 6000 размера,есть передний фрикцион:
http://www.koex.ru/group/800/ Сам себе такую хочу брать.Сережка(Ridder63) уже отловил такой сезон,пока доволен.
Шпуля-5,7см по бортику,вот жаль вторая графит.
Спасибо! вариант достойний внимания, присматриваюсь к ней
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
А ролик лесоукладователя каким маслом смазовать густым или
жидким.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
купил на днях Stradic 5000Fi ,сделан для американского рынка,от пауэра отличаеться только отсуствием 2ух подшипников,тестить нет необходимости и так всё ясно,на страдик она вообще мало чем похожа,цвета другие, закручивающеяся ручка как на пауэрах PG
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
купил на днях Stradic 5000Fi ,сделан для американского рынка,от пауэра отличаеться только отсуствием 2ух подшипников,тестить нет необходимости и так всё ясно,на страдик она вообще мало чем похожа,цвета другие, закручивающеяся ручка как на пауэрах PG
фото хочу:D
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Третий день присматриваюсь к этой же катухи и скорее всего возьму. Хотел RB, но у нее размер максимум 4000, а у этой аж до 6000.
 
Сверху