Посоветуйте катушку

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Тут все зависит от того как часто ездить на рыбалку! Если ездить каждую неделю, то Shimano Exage 4000 RA может не выдержать таких нагрузок, тогда лучше Страдик. Если ездить не очень часто тогда Shimano Exage 4000 RA в самый раз по деньгам и по размеру!
Рыбачу Exage практически каждые выходные года два, включая зиму (реже). Смазывал один раз в этом году, и то для профилактики. По ощущениям - все тех. характеристики в норме.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Рыбачу Exage практически каждые выходные года два, включая зиму (реже). Смазывал один раз в этом году, и то для профилактики. По ощущениям - все тех. характеристики в норме.
Повезло:). У Сереги(Sergey)накрылся механизм открывания/закрывания дужки, наверное забыл смазать:).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У Shimano Exage 4000 RA , тоже есть!;)
у ASPIRE 5:1 а у STRADIC 5.7:1
можно долго биться кто лучше, но на вкус и цвет все фломастеры разные :)
не знаю как со STRADIC, а с ASPIRE три шпули идёт, мне показалось это очень удобно
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
на сколько я понимаю у Shimano Super 4000 GTM RA одна мелкая шпуля(очень мелкая!)и для фидера мало пригодна,так как лески туда влезает всего 60 метров диаметром 0.2!да и передатка 5.7:1 не нужна!лучше взять просто GT!вес одинаковый,да и передатка 5:1!все имхо!
Ещё добавлю, что Shimano Super 4000 GTM RA идеально подходит только под медиум с плетёнкой, а под хэвик она всёж слабовата будет...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ещё добавлю, что Shimano Super 4000 GTM RA идеально подходит только под медиум с плетёнкой, а под хэвик она всёж слабовата будет...
Это как понимать "слабовата"? Чем слабовата? И почему под плетенку? и почему только под медиум?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ещё добавлю, что Shimano Super 4000 GTM RA идеально подходит только под медиум с плетёнкой, а под хэвик она всёж слабовата будет...
Ну не знаю чем она слабовата?!Второй сезон у меня стоИт то на хевике ,то на медиуме!Работает как положено!ХОРОШО!:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Это как понимать "слабовата"? Чем слабовата? И почему под плетенку? и почему только под медиум?
он имеет ввиду Shimano Super 4000 GTM RA с передаткой 5,7, ввиду высокой передатки, нет тягла якобы,и матчевые шпули с малой вместимостью, сам я ее не пользовал, это мысли вслух...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
он имеет ввиду Shimano Super 4000 GTM RA с передаткой 5,7, ввиду высокой передатки, нет тягла якобы,и матчевые шпули с малой вместимостью, сам я ее не пользовал, это мысли вслух...
там мелкая шпуля только одна!а передатка самое то!да и за один оборот выматывает 90 см.(по каталогу шимано)!я ей выматывал кормушки 100гр+!все работает!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я для себя выбрал GT, без М. И пусть там передатка 5,0 и мотает она ~ 10см меньше, для меня ~ 4-5 лишних оборотов катушки на 50-ти метрах не принципиально:p
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я для себя выбрал GT, без М. И пусть там передатка 5,0 и мотает она ~ 10см меньше, для меня ~ 4-5 лишних оборотов катушки на 50-ти метрах не принципиально:p
Лех,так кто спорит?!Просто когда я ее покупал в прошлом году,цена была "сладкая"!:p
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Категорически не согласен!:cool:
А с чем если не секрет?

там мелкая шпуля только одна!а передатка самое то!да и за один оборот выматывает 90 см.(по каталогу шимано)!я ей выматывал кормушки 100гр+!все работает!
Борисыч, тебя не поймёшь. То ты ратуешь за одно, теперь говоришь совсем другое. Определись как нибудь.
Работать то она будет, но зачем насиловать если есть GT?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч, тебя не поймёшь. То ты ратуешь за одно, теперь говоришь совсем другое. Определись как нибудь.
Работать то она будет, но зачем насиловать если есть GT?
Не,а где противоречия?Катушка хорошая,цена была привлекательная,скоростная-ЭТО ПЛЮСЫ!мелкая шпуля-ЭТО МИНУС!где я не прав?;)!!сплошные плюсы,за исключением шпульки!
 
Сверху