Обстановка на водоемах

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Не знаю, как там у кого, но у меня на Оке начинают проявляться последствия полного отсутствия половодья... По дну тащит неимоверное количество полусгнившей листвы и прошлогодних водорослей, которые по идее во время половодья должно бы было выкинуть на берег. :( Чувствую - сезон не из лёгких будит...
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
у нас коренная пошла за 2 дня на 2.5 метра прыгнула и дальше прёт
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Это свежий репортаж от 02.06.2019.
Хотя если вспомнить зиму, Поволжье заваливало снегом.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не думаю, что за поиском виноватых надо идти ТАК далеко.
Иваньку и Угличцкое с трудом набрали до номинала, а вот ниже уже беда. И ведь никто за это не ответит.
Надо гнать Вильфмана из гидромета. Это же они дают прогноз по талой воде.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
когда у нас начнут выпускать маховые удилища Аксаков?

Замечу - я объехал практически все места, описанные в его "Кладовой Солнца" (от моей дачи - это несколько часов хода на более-менее способном внедорожнике). С точки зрения рыбалки - они полностью и безоговорочно "убиты".
По охоте и разнообразию дичи - ничего конкретно нельзя сказать, теперь это - национальный парк. Но даже с учетом "охраняемости" - живности, похоже, стало меньше...
 
Последнее редактирование модератором:

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Замечу - я объехал практически все места, описанные в его "Кладовой Солнца" (от моей дачи - это несколько часов хода на более-менее способном внедорожнике). С точки зрения рыбалки - они полностью и безоговорочно "убиты".
По охоте и разнообразию дичи - ничего конкретно нельзя сказать, теперь это - национальный парк. Но даже с учетом "охраняемости" - живности, похоже, стало меньше...
И я там был и пил, и ел. Да подъязки, да щучки на 1.5 уже хорошо. Шасс рыба умная стала - особенно хорошая в Пришвинских местах и не только ( щука ), ей живца дай - карася с пол ладони, а осенью колебло. У меня товарищ рассказывал, что он воблер кидал - кидал да ничего не Выкидал)), а рядом другой товарищ на колебло на 3 с небольшим берёт, да вот по осени дело было. Туды по весне да осени - но сети и сети ))), а летом Ока. А шо ещё, да всё :victory:.
 
Последнее редактирование модератором:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Какие щуки и подъязки? К большей части точек - затруднен доступ (пешком - далеко, на машине - там квадрики лазают, да покатухи проводят, не каждый доедет), воды - полметра, пиписочная плотва и сорный окунь, щука - не щука, болотный шнур до полкило, нечего спиннинг и рыбку мучать...
Назови конкретно хоть одну точку с "подъязками и щучками 1,5 кг", доступную с берега и где это - ловится? Там точки - по Вексе и Сомино (в большинстве упоминаемых в его книгах мест на Сомино - уже давно "нет берега").
Хоть одно место можешь назвать?
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Бесполезно объяснять, но попробую ! В сети рыба не идёт бракам, а на удочку маховую по пол - садка, подкормка пшено и геркулес Монастырский, вот и всё, а то места сдай ))). Надо ещё блёсны знать, какая вода, место обитания карасей или карповых пород, а также смотреть на погоду и время года.
Во, что нашёл на ютубе поржал -
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху