Новые правила рыболовства

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Конечно по себе,Если написано НЕЛЬЗЯ, я не полезу,ни специально ни случайно.
Если знаешь что с одной стороны ловить можно,то как и главное зачем попадать на другой берег случайно, я просто не представляю.
Задавайте вопрос более корректно и ответы будут по теме.
В вашем же вопросе конкретный интерес на какой штраф можно нарваться. Т.е. Вас не останавливает нерестовая зона,а вот сумма штрафа заставляет задуматься.То, что есть разногласия Гугл и Яндекс придумано по ходу ,всего лишь попытка оправдаться за задуманное страшное преступление супротив природы;):).
 
  • Like
Реакции: Egor

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Евгенич, вы случайно не экстрасенс практикующий по форумам? Я конкретно написал вопрос и объяснил что и почему. Оставте пожалуйста свои нелепые предположения для кого нибудь другого.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Уважаемые форумчане, если я случайно закину удочку или фидер допустим на реке Сестра в МО которая с 1 апреля по 10 июня почти вся считается нерестовой зоной, какой штраф мне грозит, от 2 до 5 тр. или 300 тр.?
Тут не нужны экстрасенсорные навыки.Ваш вопрос не слишком затейливый;):)
Где конкретно в Вашем вопросе что и почему??? Только ,(выделено красным).;):)
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане, если я случайно закину удочку или фидер допустим на реке Сестра в МО которая с 1 апреля по 10 июня почти вся считается нерестовой зоной, какой штраф мне грозит, от 2 до 5 тр. или 300 тр.?
На одну удочку с одним крючком лови на здоровье - я всю жизнь так ловлю, честным рыбакам бояться не.уя. У них вообще есть места, где считаются чуть - ли не вся река почти нерестовой зоной. Они пусть лучше браконьеров ловят, вот они сетей в нерестовых участках ставят до.уя, аж речки мелкие перегораживают - когда рыбка подымается к болотам и истокам, одной щуки по весне полно вылавливают, а потом котлетки щучьи с добавкой сёмги рубят, язей любят браки из сетей вынимать тоже, они же передовики завсегдатые. Было такое всегда, что рыбаку с одной удочкой и одним крючком не препятствовали никогда.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
На одну удочку с одним крючком лови на здоровье - я всю жизнь так ловлю, честным рыбакам бояться не.уя.
В чем суть твоего сообщения? "Да, ты, успокойся, да я сто раз так делал." Детский сад.
Даже если тебя не накажут рублем, то попросят свалить от туда. А ты уже удобно расположился, снасть настроил, прикормил. В любом случае рыбалка и настроение испорчены.
А выгонят - это точно. Потому что если тебя не выгнать сегодня, то завтра, послезавтра на этом месте можно ожидать столпотворение таких вот "честных" рыбаков.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ну для котлет всевышний щуку с сомом произвел.:)А если туда еще кусочек семужки добавить.
Когда рыбка подымается к болотам и истокам, одной щуки по весне полно вылавливают, а потом котлетки щучьи с добавкой сёмги рубят,
Invidia (зависть)-один из 7 смертных грехов.:(;)
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Invidia (зависть)-один из 7 смертных грехов.:(;)
Это я Вам завидую, с чего Вы это взяли, нет боже упаси. Это у меня Ваш пост в памяти мог отложиться, вот и выскользнула мысля, мы же все друг у друга учимся. А тут браков вспомнил щучьих особенно по весне, а от этого всего у меня кости, кости. Поставил человека на истинный путь - чтоб с одной удочкой ловил на Сестре. Вот, а Вы мне грехи смертные приписываете.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
В чем суть твоего сообщения? "Да, ты, успокойся, да я сто раз так делал." Детский сад.
Даже если тебя не накажут рублем, то попросят свалить от туда. А ты уже удобно расположился, снасть настроил, прикормил. В любом случае рыбалка и настроение испорчены.
А выгонят - это точно. Потому что если тебя не выгнать сегодня, то завтра, послезавтра на этом месте можно ожидать столпотворение таких вот "честных" рыбаков.
Во первых - я на ты с Вами не переходил. Во - вторых не надо перефразировать текст сначала, а потом вносить непонятно чего. 10 рыбаков будут сидеть в 2 метра друг от друга и будут ловить на одну удочку с одним крючком, я подойду и скажу как клёв товарищи рыбачки, а они ответят - ничего клюёт по маленьку, ну и ловите на здоровье товарищи отвечу я, на майские праздники сам бог велел порыбачить.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Для лучшего понимания ситуации выложил карту запретов в районе Трубы (канал между Пестовским и Икшинским водохранилищами. Место повального наплыва рыбаков по весне. Заштриховал так, как понял из Правил рыболовства по Московской области:
Нерестовый участок - "Икшинское водохранилище: от 12-й паромной переправы до 108-х заградворот"; с 01 апреля по 10 июня включительно, на карте заштриховано синими линиями;
Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы: "на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево"; в течение всего года, на карте заштриховано красными линиями.

Будут ли штрафовать со стороны Рождественно при фразе "на расстоянии менее 100 м от уреза воды" - знают только инспектора. Обращаю внимание на наложение на участок канала нерестового запрета и участка с полным запретом - дурдом полнейший!
И это еще не все. В районе 108 заградворот нельзя ловить на расстоянии 500 м в одну и другую сторону, так как это гидротехническое сооружение.

525672
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Для лучшего понимания ситуации выложил карту запретов в районе Трубы (канал между Пестовским и Икшинским водохранилищами.
Как-то ты странно 100м отмерил от Драчево. В предыдущие годы налево от парома (если смотреть на карту) - нельзя, направо - можно. Да, дурдом редкостный, как и все эти правила, но так было.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Дмитрий, 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево и 100 м от уреза воды! Привожу фотографию этого же места, якобы переснятую у рыбинспектора несколько лет назад. Участок, закрашенный темносиним цветом - это запретка на весь год, она совпадает с моей, участок с контуром красного цвета - это нерестовая зона, участок темносинего цвета, оконтуренный красным цветом - это ненормальная зона наложения, о которой я писал. Весь вопрос в том, достают ли обозначенные 100 м от уреза воды от Драчево до противоположного берега?

525673
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево и 100 м от уреза воды!
Игорь, эти границы и тд уже давно, но каждый год все ловят и по ту и по другую сторону где у тебя красный прямоугольник, закрашенный темно-синим и никаких претензий никогда не было. Хотя слева - гоняли и по слухам даже протоколы составляли. Конечно, и штрафы были меньше...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дима, у нас многие законы принимаются "впрок". Часто - трудновыполнимые и бессмысленные. Про те, которые с низкой штрафной сеткой - люди, со временем - просто забывают. Но если штраф большой - они - как "заначки у хомячка" - периодически "включаются" для пополнения бюджета.
И по мере его оскудения и в свете новой концепции "люди - новая нефть" - вероятность "попасть под раздачу" начинает расти экспоненциально.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Игорь, эти границы и тд уже давно, но каждый год все ловят и по ту и по другую сторону где у тебя красный прямоугольник, закрашенный темно-синим и никаких претензий никогда не было. Хотя слева - гоняли и по слухам даже протоколы составляли. Конечно, и штрафы были меньше...
Вчера был на рыбалке. К обеду подъезжает один любитель рыбалки, с учетом того что в 40 м. от точки ловли асфальтированная стоянка с разметкой он поставил автомобиль в 10 метрах от уреза воды, поставил 5 крокодилов с колокольчиками (при этом за все время рыбалки он не увидел ни одной поклевки) после чего достал спиннинг и пошел им хлестать воду. Нарушил все кроме ловли в нерестовой зоне, и превышении лимита по весу, но это ему не грозит.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Это, замечу - так же прямое следствие совместных усилий наших законодателей и исполнителей.
Совершенно логично из "первой беды" вытекающее.
Когда первые штампуют со скоростью пулемета Гатлинга бредовые законы, не годные даже на папифакс - а вторым, по большей части - глубоко пофиг на их исполняемость (а "не пофиг" - только по "дорогим" и "коррупционно-емким" направлениям) - пофиг становится всем.
Люди живут по понятиям и как им удобнее, а к периодическим "рейдам" и "проверкам" относятся как к стихийным бедствиям, единожды попав - пожимают плечами, второй раз - начинают интересоваться опять же - не законом (как правило), а прежде всего - "стихийно-безопасными направлениями" (так как где-то эти "рейды" - обычная практика, а где-то - нет ни дорог, ни сотрудников).
А кто может - вообще местную власть прикармливает или нагибает - и на глазах у всех делает, что хочет (тем самым ясно показывая истинную цену всех наших законодателей и исполнителей оптом и в розницу).
"Гиря говномера", итить...
 
Сверху