Пикеры

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
Самый лучший (для меня) пикер - Трабукко Лайт Бомб. Проверено среди множества пикеров.
Уловы от нано до речных карпов. Вот уж где позиционирую как - универсальный ПИКЕР. (для фидера такого нет).
Сегодня приобрел сей девайс для ловли на мелких речках. Показалось, что очень "мягкий". Насколько это влияет на точность стрельбы? И еще показалось странным, что кончики только 1 и 1.5 унции. Могу ошибаться, но наверное было бы логичнее сделать одну 0.75? Есть ли для этого удилища "родные " допы по весам?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сегодня приобрел сей девайс для ловли на мелких речках. Показалось, что очень "мягкий".
По сравнению с чем?

И еще показалось странным, что кончики только 1 и 1.5 унции. Могу ошибаться, но наверное было бы логичнее сделать одну 0.75? Есть ли для этого удилища "родные " допы по весам?
Вот тут читайте.
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
По сравнению с чем?
Конечно, абсолютно не правомерно, но так как раньше пикера не было, сравнил с фидером шиманой катана медиум. А вообще, строй очень сильно напомнил "сопливый" спин DAM моего товарища (тот при росте 180 гнется практически идеальной параболой :))


Спасибо за сцылку и рекомендации. А хлысты Диафлэш от Шиманы?
 
Последнее редактирование:

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
Гран Мерси. Нашел в своем загашнике Браунинг 0.5 и 1 оз - пытался применить к Катане, но диаметр очень большой оказался - много срезать даже стекла надо, но говоря об угольной оболочке
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
При ловле пикером ловлю только с кормушкой и монофилом 0,2.
Пикер-микадо.
Пикер предполагает (и) закорм с руки. Вопрос: если я забросил 3-4 шара прикормки зачем мне использовать кормушку? Ведь проще подкидывать мелкие докормочные шарики. Спасибо
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ведь проще подкидывать мелкие докормочные шарики. Спасибо
Не проще. С кормушкой гораздо выше точность и чем дальше от берега, тем этот фактор становится более значительным.
Потом, если глубоко, если течение, при закорме с руки нужно обязательно добавлять грунты, глины. При ловле с кормушкой этого делать не обязательно. При этом нужно учитывать, что консистенция прикормки для лепки шаров и для использования в кормушке отличается если не кардинально, то значительно.
Потом, шары надо лепить, а в кормушку можно одной рукой чирикнуть по ведру и готово - и трудозатрат меньше и время экономится.
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Не проще. С кормушкой гораздо выше точность и чем дальше от берега, тем этот фактор становится более значительным.
Согласен. Хотя пикер, как мне представляется, чаще используют на близких точках и вполне можно добиться хорошей точности закармливая с руки... Как на счет объема быстро доставленной в точку прикормки - или этот фактор может быть и отрицательным? Типа - не создаешь конкурентной борьбы за пищу а лишь перекармливаешь рыбу...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Хотя пикер, как мне представляется, чаще используют на близких точках и вполне можно добиться хорошей точности закармливая с руки...
Всё равно это не поплавочно-маховая дистанция. Даже для штекера, вон, придумали чашки.;)
Как на счет объема быстро доставленной в точку прикормки
Это, вобщем-то, и, практически, единственный аргумент "за". Если получается точно кормить рукой (рогаткой) - то почему бы и нет?
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
45
Адрес
МСК
Даже для штекера, вон, придумали чашки.;)
И-то никогда не знаешь куда шары порой укатились, а тут 20-25 метров. Если и реально то только на стояке, на течении же точность будет "карповой", когда надо поляну накрыть :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Не проще. С кормушкой гораздо выше точность и чем дальше от берега, тем этот фактор становится более значительным...
И-то никогда не знаешь куда шары порой укатились, а тут 20-25 метров. Если и реально то только на стояке, на течении же точность будет "карповой", когда надо поляну накрыть :)
Жалко Biba (Роман) здесь давно не появляется, а то бы я думаю у него было бы что сказать по поводу закармливания на течении на 50-70 метрах рогаткой :eek: под фидер. Был у нас как-то тред на его сайте по этому поводу.
Витя не даст соврать ;).
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Жалко Biba (Роман) здесь давно не появляется, а то бы я думаю у него было бы что сказать по поводу закармливания на течении на 50-70 метрах рогаткой :eek: под фидер. Был у нас как-то тред на его сайте по этому поводу.
Витя не даст соврать ;).
А ссылку?:)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Жалко Biba (Роман) здесь давно не появляется, а то бы я думаю у него было бы что сказать по поводу закармливания на течении на 50-70 метрах рогаткой :eek: под фидер. Был у нас как-то тред на его сайте по этому поводу.
Витя не даст соврать ;).
Даже читать не буду этот тбренд. :) Считаю, что закорм рогаткой на течении 50-70 метров -- выкидыванием прикормки. Ибо на такое расстояние можно забросить только камень. Прикормку просто разорвет в полете. И дело тут даже не в точности стрельбы.

StarFish написал(а):
И-то никогда не знаешь куда шары порой укатились, а тут 20-25 метров. Если и реально то только на стояке, на течении же точность будет "карповой", когда надо поляну накрыть .
Вот, "старые" бойцы знают, что говорят.

Есть даже промежуточный вариант (карпфишинг). Устройство называется ПАРАШЮТ. Есть буржуйский вариант, есть рукодельный. Рукодельный делается из пластиковой бутылки: срезается горлышко +5 см; делаем дырки, крепим леску. Всю эту хрень к основе. При забросе получается шняга похожая на парашют, но кверх ногами". Внутрь парашюта кладем шар прикормки и хреначим на 50 - 70 метров. По идее, плюс имея опыт, можно добиться результата в разы превышающего результат закорма из рогатки.
Я работал с этой темой рыбалок 5. Но. Результат всё-рвано такой же, как и написал камрад StarFish.
С уважением.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Этот пикер нравится больше всех остальных удилищ.
Коллеги, а как правильно назвать его строй - быстрый, средний или параболический?
Бывают ли фидеры помощнее с похожим строем?
 
Сверху