Фидеры Mikado

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Разорился и купил себе UV хеви 3.90 с тестом до 120г . В субботу 01.07.09г. удалось протестировать на р.Оке. Очень понравилось ловил на фидер первый раз в жизни, результат 10 платвичек побольше ладони было море поклевок но чувствую опыта с подсечкой еще не так много при ловле на данную снасть.Даже один раз фрикцион сработал но кормуха зубами вцепившись ;) в бровку дала рыбе уйти. Да единственное что не очень понравилось помоему мягковат данный фидер для ловли на такой реке как Ока. Использовал кормуху весом в 90г как не пытался дальше чем метров 30 - 40 не мог забросить был бы по жеще до 80 можно было добросить ... использовал самую жесткую вершинку ... предпологаю что при ловле на данный фидер нужно использовать кормуху не более 60 г самый оптимальный вес.
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Да вопрос такого плана чем отличаеться UV хеви3.90 от UV хеви 4.20 тока длинной и набором вершинок или еще чем ???
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Фидер не мягковат. Не надо ля ля...
А вот тест для Оки маловат. Был бы фидер с тестом до 150,ты свою кормуху пулял бы куда надо.
Так,что-учить матчасть!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Разорился и купил себе UV хеви 3.90 с тестом до 120г . В субботу 01.07.09г. удалось протестировать на р.Оке. Очень понравилось ловил на фидер первый раз в жизни, результат 10 платвичек побольше ладони было море поклевок но чувствую опыта с подсечкой еще не так много при ловле на данную снасть.Даже один раз фрикцион сработал но кормуха зубами вцепившись ;) в бровку дала рыбе уйти. Да единственное что не очень понравилось помоему мягковат данный фидер для ловли на такой реке как Ока. Использовал кормуху весом в 90г как не пытался дальше чем метров 30 - 40 не мог забросить был бы по жеще до 80 можно было добросить ... использовал самую жесткую вершинку ... предпологаю что при ловле на данный фидер нужно использовать кормуху не более 60 г самый оптимальный вес.
Жесткость не причем, это достаточно быстрый фидер для течения, просто ты превышал тест ( 90 гр кормушка + корма сколько ?).
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Фидер не мягковат. Не надо ля ля...
А вот тест для Оки маловат. Был бы фидер с тестом до 150,ты свою кормуху пулял бы куда надо.
Так,что-учить матчасть!
Причем здесь ля ля и мат часть . Мое мнение такое что ТЕОРИЯ ЭТО ТЕОРИЯ а на практике все подругому получаеться. Пока сам не попробуешь толку от прочитанного не будет.
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Что за объем кормушки тогда? И что с увлажнением корма на течении? Ради интереса взвесь - удивишься.
Да корм с не очень сильным увлажнением а обьем корбухи чуть больше спичечного коробка будет .
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Мое мнение такое что ТЕОРИЯ ЭТО ТЕОРИЯ а на практике все подругому получаеться. Пока сам не попробуешь толку от прочитанного не будет.
Ага. Умные учатся на чужих ошибках,а дураки-на своих.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Да корм с не очень сильным увлажнением а обьем корбухи чуть больше спичечного коробка будет .
Комрад, ты делаешь с этим удилищем первые шаги. Бесплатные советы, исключительно мое мнение:

1.Для любого быстрого удилища использование предельных весов, а тем более перегруз критичны, сам грешу перегружаю.
2. Комфортная ловля и максимальный заброс - 2/3 от заявленного теста ( при условии того, что он не завышен).
3. Нужно четко представлять вес корма в зависимости от консистенции и объема кормушки.
 
Последнее редактирование:

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Ага вес 50г больше половины веса кормухи это чего за корм ты используешь со свинцовой стружкой в перемешку!!! фигня все это 30 г в такую кормуху влезет не больше ...
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Ага. Умные учатся на чужих ошибках,а дураки-на своих.
А ты типа самый умный нашелся . Вот представь ситуацию такую к тебе обратился девственник спрашивает ну как там ощущения при сексе а ты ему начинаешь обьяснять на словах картинки там разные рисовать и чего . Все равно пока человек сам не попробует и не приобретет какой либо опыт самостоятельно он не осознает и не почувствует всех прелестей. А ОШИБКИ случаються у всех даже у самых опытных так что не надо тут эту димагогию устраивать. Взял в руки удилник и пошел на водоем получать удовольствие или на оборот огорчаться ...
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Комрад, ты делаешь с этим удилищем первые шаги. Бесплатные советы, исключительно мое мнение:

1.Для любого быстрого удилища использование предельных весов, а тем более перегруз критичны, сам грешу перегружаю.
2. Комфортная ловля и максимальный заброс - 2/3 от заявленного теста ( при условии того, что он не завышен).
3. Нужно четко представлять вес корма в зависимости от консистенции и объема кормушки.
Спасибо за свое мнение !
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Вот представь ситуацию такую к тебе обратился девственник спрашивает ну как там ощущения при сексе а ты ему начинаешь обьяснять на словах картинки там разные рисовать и чего .
Вот,вот. Ты,как девственник,оконфузился,а заявляешь,что мол,подрпуга неправильная.:D:D:D
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Вот,вот. Ты,как девственник,оконфузился,а заявляешь,что мол,подрпуга неправильная.:D:D:D
Да ты опять меня не понял я неговорю что удилище не правильное ... а говорю что удилище мне для ловле на Оке не подходит нужно пожеще ... и никакие советы тут не помогут пока сам не попробуешь ... это удилище мне посоветавали тут на сайте как для начинающего говорили лудше не придумаешь ... реальность в использование данного удилища оказалась на одну треть от представлений ... я говорю это про конкретное место использование р Ока течение очень сильное ... плюс везде было сказано рыболовами и здесть и вообще что данное удилище для среднего и сильного течения подходит идеально так что не надо мне тут втирать что теория это самое главное ...
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
UV хеви 3.90 с тестом до 120г . ...ловил на фидер первый раз в жизни... Использовал кормуху весом в 90г как не пытался дальше чем метров 30 - 40 не мог забросить ....предпологаю что при ловле на данный фидер нужно использовать кормуху не более 60 г самый оптимальный вес.
я тоже после первых рыбалок, боялся кормушку более 40 гр кидать.
спустя полгода почуствовал удилище и благодаря советам камрадов, научился соотносить такие параметры, как течение, дальность, толщина и материал основновной лески, оптимальный вес кормушек, плотность и состав прикормки...стал кидать 80 гр кормухи медиумом.

тебе посоветовали нормальную палку....ищи к ней подход, подбирай постепенно баланс снасти под условия ловли, практикуй технику заброса...будешь палкой доволен - будут уловы.
 
Сверху