Прикормка Сабанеев

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А чем вы мешаете ?
Если вопрос ко мне, то стыдно признаться, но мешаю руками. :)
Также не использую сито, хотя его придется покупать - не только для просева прикормки, но и для просева грунта.

Впрочем, и руками у меня получается нормально - без крупных комков. Я, правда, никогда много воды зараз не лью. Даже в последние разы сказал - 500 грамм - а на самом деле 2 раза по 250, но БЕЗ 15 минут паузы...

Что касается замешивания прикормки, то дома полностью мешаю ее зимой и для карасиных рыбалок (25 минут езды от дома).
Если жарко и ехать далеко, то либо мешаю все на водоеме, либо делаю как ты - половину воды добавляю дома, а другую половину на водоеме.

З.Ы. У меня аккумулятороного шуруповерта нет, но есть трехрежимный перфоратор Makita HR2450.
Может им попробовать мешать в режиме сверления, разумется?
Насадку какую по форме покупать? Есть ли SDSplus?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Руками это не дело. Я поэтому и спросил. Если смесь неоднородная, то степень ее увлажнения в общем-то и не прочувствуешь. Если мешать руками на выезде, то без сита никак. Можно и перфоратором , почему нет. Насадка из строительных мне лично нравится такая - https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=26587&postcount=40 ( для фидерных малых объемов ).
А Дмитрий рекоменендует винтовую. Одна цена - 89 рублей. Для SDS бывает переход-патрон, чтобы обычные сверла зажимать.

По процедуре такая мысль - увлажнение это итерационный процесс. Следовательно на каждом последующем шаге количество воды надо уменьшать... Для известных составов я из-за лени стараюсь вбухать сразу 90% воды, а потом доувлажнять. Но бывают и перегибы конечно, сегодня влил в Трапера 0.5, он и склеился ...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Прикупил по случаю серию премиум по 100р за пакет.Будем пробовать.:)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Немного наблюдения.
ИМХО прикормки под маркой "Уникорм" неодинаково пьют воду.
Вот вчера для карася сделал 1 Уникорм-РЕТРО (тот мамый Зеленый уникорм образца 2004-2005 года, сильно пахнущий анисом) + 1 Уникорм-база НЕ спорт + 1 долька чеснока...
Два кг Уникормов разбавил аж 950 граммами воды.
Что можно сказать? Суховатая смесь получилась... Лепиться начало только после добавления 2-х жменей воды. И только мокрыми руками.

З.Ы. Жаль в понедельник вечером была СТРАШНАЯ гроза. А посему валидных суждений о прикормке дать не могу - до "ливень стеной" за полчаса было кинуто 7 шаров прикормки... Только две поклевки, похожие на карасиные.
Еще 7 шаров отправились в морозилку до лучшей погоды.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
вопрос чешется в репе. Пользуюсь в 95% случаях Уникормом, никогда не пользовался Фишбейтом.
Чем они друг от друга отличаются? "Хуже - лучше" это наверно понятия субъективные, а отличия принципиальные какие?
Сам никогда Фишбейт и Миненко принципиально не покупал, потому что в том месте где ловлю, какие то козлы пакетами из под них весь берег засрали :mad:
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
вопрос чешется в репе. Пользуюсь в 95% случаях Уникормом, никогда не пользовался Фишбейтом.
Чем они друг от друга отличаются? "Хуже - лучше" это наверно понятия субъективные, а отличия принципиальные какие?
Сам никогда Фишбейт и Миненко принципиально не покупал, потому что в том месте где ловлю, какие то козлы пакетами из под них весь берег засрали :mad:
Пользовался тем и тем и вот мое мнение. Ну во первых помол у фишбейта чуть погрубее чем у уника. Во вторых арома у уника довольно сильная, у фишбейта не на столько выраженный запах(это я имею в виду серию лещ). На счет ассортимента, то у всех он постоянно пополняется и есть из чего выбрать. Я экспериментировал с уником и фишбейтом в одном месте, работало то и то.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
2Максим. Спасибо!

2grand. Это шутка конечно :-) просто не так часто удавалось на рыбалку выезжать, чтобы эксперименты ставить. А Уникорм свое отрабатывал.
Нее, один раз в самом начале лета поставил: развел удочки под углом в 90 градусов, кормил Уникормом и Марселем. В итоге глаза потом еле в кучу свел. А клевало одинаково.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Коллеги, есть вопрос по Уникорму. Ранее никогда не пользовался. В конце недели едем на Хопер и прикупил Уникорм фидер и Уникорм лещ премиум. Еще есть четыре разновидности сенсассовского концентрата. Как это лучше забодяжить для течения? Все это будет использоваться как пыляще-воняющая добавка к горохо-кукурузно-пшеница-пшено и прочее составляющим.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
пользовал на платнике уник фидер - не впечатлился.
для увлажнения требует очень много воды, при этом сложно добиться, чтобы прикормка была достаточно плотной и вязкой считаю, что для течения для использования в чистом виде нежелателно ее пользовать в чистом виде. Наличие связующих компонентов - обязательно.

Уник премиум - обладает прогнозируемым эффектом...можно замесить так как хочешь от почти сухо-рассыпчатой и до пластелина.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А если фидер и премиум смешивать вместе, и тем самым, за счет премиум, делать прикормку более вязкой? А аромат усиливать концентратом сенсасс. Там на упаковках сабанеева и рекомендовано использовать ароматизаторы сенсасса. Такой вариант проканает?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Я всё прошлое лето использовал премиум-лещ и плотву. Мне показалось, что эта прикормка сама по себе достаточно пахучая (особенно плотва), и если вокруг нет толп конкурентов с хорошей прикормкой - то ароматизировать дополнительно её не обязательно
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А если фидер и премиум смешивать вместе, и тем самым, за счет премиум, делать прикормку более вязкой?
если смешать с премиумом и аромами - конечно будет лучше.
также насколько я понимаю вы еще будете пшено доьбавлять...сможете без проблем подобрать нужную косистенцию прикормки.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Я всё прошлое лето использовал премиум-лещ и плотву. Мне показалось, что эта прикормка сама по себе достаточно пахучая (особенно плотва), и если вокруг нет толп конкурентов с хорошей прикормкой - то ароматизировать дополнительно её не обязательно
Вообще-то, наши последние испытания показывают, что дополнительная ароматизация идет практически любому "Уникорму" на пользу, тем более на течении, где летом переборщить с ароматизаторами довольно сложно. Кроме того, складывается впечатление, что рыба в последнее время привыкла к пахучим добавкам и идет на них гораздо лучше, чем в прошлом. Кстати, сейчас в продаже появились и сабанеевские жидкие ароматизаторы - Уникорм "Ароматикс".
 
Сверху