Прикормка Сабанеев

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Сколько вообще нормальная цена для Сабанеева (1кг)? А то у нас в городе появилась, но ценник 95 рублей!
вот эти

у нас по 95 руб. в самом дорогом магазине.
Кстати , на последних двух рыбалках никак себя не проявили.
Может для рек с малым течением и стоячей воды они не подходят?

ЗЫ
У нс дороже 100р. вообще прикормок не продают и не возят.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Не, мы подешевле прикормки юзаем. Стараюсь брать около 60р за кг, что на глаза попадаются.

А Сабанеев не обратил внимания, какой именно. Может гляну, как буду в том магазине.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
вот эти

у нас по 95 руб. в самом дорогом магазине.
Кстати , на последних двух рыбалках никак себя не проявили.
Может для рек с малым течением и стоячей воды они не подходят?

ЗЫ
У нс дороже 100р. вообще прикормок не продают и не возят.
Для стоячки лучше применять "целевые" прикормки, т.е. Уникорм - Плотва и т.д. + Арколён.
Но если хочется именно Фидер, то со Спорт - Турбо. http://www.sabaneev.ru/unikormsport
И будьте аккуратней с водой, лучше замешать в три приёма.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
10751 3000 MATCH BREAM (Матч Лещ) 1кг
3000 MATCH FEEDER BIG FISH (Матч Фидер&Крупная Рыба) 1кг- сегодня увидел в магазине вот эти сенсасовские прикормки -только фасовка по 2 кг, а в прайсе
- нет . цена 500р-не гуманная -может паленка -если нет в КЕШ такой?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
за 80 бы попробовал.) подсекайку брал уже по 80. разницы по сравнению с прикормками по 50-60р не заметил).
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, все хочу спросить тех, кто использует Уникормы (специализированные и базу) для ловли на Болонку...

Как вы ее замачиваете?

Вот, что я нашел на эту тему от Е.В. Середы:
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=134424&postcount=33
В другом посте той же ветки Евгений Васильевич говорит, что мешает Уникормы чуть ли не в один прием... Ну в смысле добавляет воду один раз и потом либо добавляет немного воды (если сначала получился недолет) или наоборот добавляет немного сухой смеси (если перелет).

Сразу скажу, что для закорма я использую обычные Уникорм-плотва (лещ, карась...) и базу. Спортивные Уникормы не использую.

Так вот, последние два дня стал замешивать Уникормы с мензуркой и отмеряя сухие смеси на весах. :)

Выяснил следующее.
1. ИМХО рекомендуемый минимум воды - 450 грамм на 1 килограмм сухого корма - на самом деле минимумом по-моему не являеется.
Можно и меньше воды добавить и все равно лепиться будет.
2. В то, что 1 кг Уникорма может выпить 850 грамм воды, - охотно верю.
Даже расскажу, как я из Уникормов делал пластилин:
берем сухую смесь (я брал порцию 3 кг) и начинаем добавлять потихоньку воду - три жмени воды и мешаем; ждем 15 минут; 3 жмени воды и мешаем; ждем 15 минут; и так далее...
Пока Уникорм не шибко увлажнен, можно добавлять и по пять жмень, особенно если сухого корма 3 или 4 кг.
Не знаю, сколько при этом Уник выпивал воды, но к тому времени, как комки начинали лепиться (проходило более 1 часа времени), прикормка становилась очень тяжелой. :D
После такого приготовления и получался пластилин - комок исчезал за 40 минут.
Это описание - как ИМХО нельзя готовить Уникормы (?).

После перечитки ветки на МФ по вопросам к производителю (к Е.В. Середе), стал Уникормы готовить так:
А. По весам отмеряю 2 кг Уникормов (например, 1 кг Плотвы + 1 кг Базы) и тщательно перемешиваю в сухом виде разные компоненты.
Б. При помощи мензурки отмеряю два раза по 500 грамм воды. Ну, чтобы на 2 кг кормов получилось в итоге 1 кг воды.
В. Добавляю в сухую смесь 500 грамм воды и тщательно перемешиваю.
Г. Оставляю прикормку на 15 минут.
Д. Добавляю вторую порцию воды - 500 грамм - и опять тщательно перемешиваю.
Е. Опять оставляю прикормку на 15 минут.
Ж. Потом опять перемешиваю прикормку и можно лепить комки.

Что скажете?
Эту прикормку я мастерил для стоячей воды на ловлю карася и посему добавил чуть более минимума, рекомендуемого производителем, - не 450 грамм на 1 кг смеси, а 500 грамм. Но даже в таком виде прикормка показалась мне липковатой, хотя шар развалился за 6 минут (из шарика на дне получилась горка прикормки, но сжимал я неплотно).

Универсальным Евгений Васильевич считает примерно 600-650 грамм воды на 1 кг прикормки. Не многовато ли будет? Никто не пробовал?

Вообще интересно кто и как мешает Уникормы для ловли болонкой на Оке и на других быстрых реках...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Я использую Уникорм Плотва премиум, Лещ премиум и фидер. И спортивные базы. Воду добавляю от 400 мл до 600. Обычно для фидера для Оки мешаю так : наливаю воду в бутылку от кока-колы ( 0.5 ), 1 пакет прикормки высыпаю в ведро, начинаю мешать шуруповертом. Лью всю воду на крутящийся венчик 1 минуту. Потом еще мешаю минуты 3. Потом закрываю ведро плотно крышкой и еду 30 минут на Оку. Там просеиваю все это через 4мм сито. Именно просеиваю. Практически прикормка сама проваливается сквозь сито. На стоячую воду беру 400 мл. Это чрезвычайно простая прикормка по замесу. Стабильный результат. Ну не знаю, может потому что я из одной партии все купил сразу 80 кг ...
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
есть мнение, что если десяти рыбакам, дать замешать несколько кг прикормки для одинаковых условий (например Марьино)...то каждый израсходует разное кол-во воды...
И будет уверен, что такой состав наиболее подходит ему для техники и тактики докорма. После соревнований - это очень наглядно видно...если есть возможность помять в руках прикормку участников.

Даже для стояка, степень увлажнения прикормки может быть очень разной: от почти сухой и до сметаны.
Выводить формулу для реки - безперспективно;)
 
Сверху