Палатка

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я пользую недорогую палатку Greenell Kerry 3. Собирается быстро и беспроблемно, сначала тент, а внутренняя часть потом, тент 3000 мм.рт.ст. В четвером поместиться легко, если конечно пиплы не 100+ весом :D Мне нравится
 

Вложения

Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Вот, кстати, хорошо напомнили, а там сначала тент, а потом внутренняя к нему цепляется? Надеюсь, конечно, что все современные такие, но кто знает?
Нет Дим, не все такие!!! Если тебе обязательно, то надо уточнять!!!
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
И мне нужна палатка. Хочу двухкомнатную. Завтра поеду посмотрю в Декатлоне и еще где-нибудь, в том же СпортХите (хотя он более дорогой)
В Декатлоне есть карповые палатки, кстати.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
И мне нужна палатка. Хочу двухкомнатную. Завтра поеду посмотрю в Декатлоне и еще где-нибудь, в том же СпортХите (хотя он более дорогой)
В Декатлоне есть карповые палатки, кстати.
Лёнь, у тебя же там садовод рядом! Там мужичек очень качественные палатки делает! Лучше и дешевле фирменных.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Кому палатку собирающуюся за 20 секунд?

... конструкция каркаса - "автомат"
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Вот, кстати, хорошо напомнили, а там сначала тент, а потом внутренняя к нему цепляется? Надеюсь, конечно, что все современные такие, но кто знает?
да именно так .палатка в палатке.внутренняя на защёлках к дугам ,а наружняя на завязках к тем же дугам.
 

16rus

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
41
Адрес
Татарстан
Я в магазине "Турин" брал (в основном представлены "нова-тур" и "нормал"), на тот момент были самые низкие цены по городу. Не помню названия улицы где расположен маг-н, но недалеко с ул. маршала Рыбалко - это я запомнил на 100 % :)
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
У меня такая. Покупалась быстро, без вариантов. Из достоинств: внутренняя палатка вешается крючками на дуги, сверху тент, который можно привязать к дугам, но я этого никогда не делал. Правило о количестве мест соблюдается (нас там спит двое плюс остаётся много места для барахла). Сверху в палатке есть подвесная полочка из сетки для телефонов, часов и прочих мелких предметов. Тамбур небольшой, но в нём можно, к примеру, обуться, да и шмотки кое-какие положить. Есть вентиляционные окошки. Ставится довольно быстро, вдвоём ещё быстрее. Собирается так же быстро, но только вдвоём (одному трудно сложить, особенно тент). Отлично держит ветер. Если намокла - сохнет в гараже за сутки без переворачивания, почти в куче.
Из недостатков: тамбур натягивается путём продевания дуги в карман, причём карман длинный, а дуга разборная. Необходимо её только толкать, если тянуть - разбирается. К палатке не было никакого руководства по эксплуатации, поэтому сборка производилась мною интуитивно, возможно, где-то я ошибаюсь. В последний заезд попали под отменный ливень, который шёл долго и с сильным ветром. Сидя в палатке, я почувствовал. что на меня капнуло. Откуда скатилась капля, так и не выяснил. Может, ветром занесло в вентиляцию.
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Мне понравилась палатка, предложенная zedych'ом.
Для походов на день-два думаю вполне подойдет.
Я не хожу в походы неделями за 1000 верст от дома. В случае продолжительных дождей, гроз и прочих цунами - сели на машины и покатили домой. :)
кстати чуть подешевле и попроще Трампа - продается в спорт мастере
не помню названия...
внешне оч похоже выглядят
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Никаких High Peak!!!!!!!!!!!
у меня было 2 обе расползлись по швам через 2 недели экспуатации! Молниям крандец пришел через неделю....вставлял сам другие замки чтобы хоть как то спаситись от комаров.
вобщем мне с High Peak не повезло.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
У меня вот такая Досталась почти задаром от SIZ (спасибо ему огромное). Для длительных выездов ну очень удобна! Ставили вдвоем, одному при должной сноровке думаю тоже можно.
 
Последнее редактирование модератором:

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Братцы, а вот такое может кто откомментировать:

Задача - выезды от одного-двух дней летом на юге до нескольких весенне-осенних дней в Тверской обл.
PS говорят, содрана с какой-то Fox-овской карповой палатки.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Леш бери...
А какая цена?

вот с чего ее слизали:
Или вот с этой но без накидки:
У меня вторая - доволен ей безумно. Разбирается за 5 минут со шкурой
 
Последнее редактирование модератором:

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Сверху